耕地发包 土地经营权招标公告(代巷村民委员会2025)
代巷村原老农科站耕地发包
招标公告
2
1
代巷村原老农科站耕地发包
项目编号:
429006103A25070005
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2025-08-22 08:30 至 2025-08-28 17:30
报名缴款截止时间:
2025-08-28 17:30
报名地点:
蒋场镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-08-29 10:00
交易地点:
蒋场镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-08-21
产权信息
乡镇(街道):蒋场镇
村(社区):代巷村
组别:
登记日期: 2025-07-25
所有权人:代巷村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 32.40亩
项目描述:代巷村原老农科站耕地12亩,底价500元/亩/年,发包期限5年(从2025.9.1日-2030年9月1日止
项目四至:东至: 6组水田 南至:6组田间路 西至: 孙潭沟路 北至: 原代巷老农科站鱼塘
流转用途: 其他
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 代巷村民委员会
联系人:汪少红
联系电话:18186595088
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-08-22 08:30 至 2025-08-28 17:30
报名地点:蒋场镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-29 10:00
联系人:刘俊
交易地点:蒋场镇农村产权交易服务中心
联系人电话:19971616677
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:代巷村原老农科站耕地12亩,底价500元/亩/年,发包期限5年(从2025.9.1日-2030年9月1日止
交易面积: 32.40亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 500.00 元/年/亩
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
支部提议会议记录中实、55式;清研究事项:5G地点树间:2025.7.13文吃N人的记录A数:.实到太数:议内容:内咧有热及保。,要解决:到期日1.原西湖土地该转面和,62(10000为2025年330日期中构卫红流转10.1.12.13.14.516250达耕地物持价0位年不都是按100244:S2.原代村土地液转面.1005.31平1)到部的为25年号30,其尚国平流转1.2.3、4.5、品9组4900L100013)液转组13.4地波液转6.745593社218供地,代该转6组49耕地、代科转6组器亩地代法转6组1南地汪兵)流地9,因土转91.5方耕地、顺义流转0.67园运阶0221,防为9044,在原价(1004114)基础下协南流软100年年3.原西湖串在西湖,有左在,鱼坊12在在,原承人20255130日期。需主新发包年,从2025年991日开始,合日将发配,羊国广0今、拉1000云-61-村委会商议会议记录村支部、C.h/清1:11.义研究事项三v间:地点:监记录人:寺人:地起实到人数议内容:记:我的村源做的将利利圳,现有以下件事情无能大原西湖土地泳转面88,629(100平16)原合月到时间为202553300社杨红转1l.12.13.14.1s组地625,王治虎液拱地性,保持库价11001年不麦都共102尚司屋代村土地流转面月列期为025年湖301oc其中商国平液转1.2.3.4.5品9组地4900“波转.7井地155.83林本菜流转耕地13、性,该转耕地1,代永玉该转上饱4亩,代元圳流装地4.时、来离转地11,,年转初7、余义该就a6,帅国转中因土质间题,在犀价(ll0的)基础下协商该转费降低、陶为900后库,价车系L际西训考带会有地临,主地1海车,后承包人罗合日2子2025划30日动期,需主新发包五年从2025年日开包也商价500/11、鱼地腐价20021、按10平物。百湖安科站的2油(其中1.6亩是12组表在田2在是杨应龙由加扬261创2025年品发口-63-五年,从2025年9月1日开姓底价50年,接1000平/15、代基村5组属大大住主土应路,需主新发已五年,1251918始发价2007/年.格1彩的6.厦仟村老农科站,3怕地:3:66金塘、属承包人降兵碗合同将于20255330日列地需主新发包,从20256111开始发地价50元鱼城底行200向件,招10000向计名-1屋1,网eP.aT17从2025务1Te.m1"00年汁部一起-下楼5.:2时和应龙:间1.8.51.列轮间:系上物地起台成议-致面土派议程卡*:心参会人员签名:列绝牛求AS5.-64-党员天会审议会议记录y部A41A..议研究事项:兰资发包间:23“地点:村会议持人:记录火:杨起到人数:16否符合法定实到人数:1否口D区.·议内容:证书记,我村资源发合月将要到期现面下解决原西训±地转面孔,629(10形的)康合同其杨红流转10.1112.13.14.15组625亩耕地保厚1001不,按1000计货原代其村土地液转面积,1005.37亩10001)原合同到期时间20年8月30日其尚国平转1.2.3.4.5.8:9组耕地490.帅波液转期线4559,帅木菜该转耕地13.4,吴文流耕地18地4.966,代无洲转耕地4亩,代高法州地代永玉:,转耕地7.5、余顺义转1.应.帅国庭流转丰随,因土质日题,在原价11002月/年基理下地高降低流转费200元降为90010年接1000平应计一;,屎西湖望亮另发,有地4在在、合城12车,展承包人男年,明收225年8030日列期需主新发包五年,从2025年1月1日开始发包,拼地底价5003后年.鱼城底价2007年.接物.牛属西湖老也科站有12(其16生1纠责任用,2生枱后龙由基地-65-.整治为田地)屎承包人杨应龙,合同将于2025年130日到雷中新发包五从2025年州1日开好发包,肩作500元届年,接1000计等C代村5组原大雄位地8亩,需重新发包五年,从2025年9月1日开始发,成价200元1/价,接100件计务,、展代村夬他科站32.4机地3.66原人陈兵绒合同将2202550月30日到期需主新发包,从2025年1月1开始电.地01人合地府价200不局国,按100005计等.肉价5000组帅东峰屋后15海机地原承包人帅国狂,合月将2025年3307.屎西油日列期,需重新转从2025年9日日开始,底信5001年,接100021计第。党实安福,我月。场男杨送,我所有告会人交给络举手表农、全以一致进,提交村民代表大会决议。,参会人员签名:代社三008起王,排杨素叫張穿2k之三,卢心波陈已标-66-村民会议或村民代表会议决议tii会议记录出Y如:..i904全案义研究事项::三资发间:地点议议内容:家特人:让少不州道民会议口sA到人数:否符合法定人数:汪书记我时变源发饱记录人杨地超52村民代表大会实到人数:否口是要补2府A件原西湖土地流转面孔,629油(1000313)库同到时为2025年号日30日其中柯卫红流转10.11.12131415级2625豆,王治展转拼地快,...:..保持犀后1100元年不按1000平1原代基土该转面,1005.376(1000年漏同期时间2025年划30日,其中商国衣转.2.3.45线地490通,三波该转6.7教代玉流转455.3,流转13.4面转庙地4.9,代元洲液转地4亩,代水商2互量时进地75.金收义该转0.66.帅国延该转十,因为土地土质间数,在犀价11003年基础下协高进转路低202品.90临,物1000平6物,了原西过座品安,有州地性车在,鱼址12亩,屏不包人罗昌平同9320255招30日到期重新发包五年.从2025年11日8发包地店价50011年。自地20231亩件,拾1006局将。-67-夬农科站有12(其中16亩生12组表任日,2后是杨后龙4.原西由花t治为日地)属承包人杨应龙,合同将子2025年明湖到:需重新发包五年,从2025年91日始发包底价5003年、格10000211计年:5.代巷村5属大雄坑拍,需主新发包五年,从2025年1日开始发包,府价200月年.招100形1的i16原代基村老处科站32.4丰地,366金馆展包人陈娥合:将子2025年州30日到划,需新发包,从2025年9日开如发期地府价5001作,鱼32002合将,拉100。L在内临的屋15地原水人帅.合20251113期主新转,从2025年9日开好,商信5000拉100平11、“.大安一起训论一、村代表张、我月:村代表代,我:..的有名合人是络给学平峡.合议政血过-68-