江苏省拖拉机招标公告(江苏省盐城市建湖县上冈镇大团村村民委员会2025)
上冈镇大团村拖拉机采购项目招标公告
上冈镇大团村拖拉机采购项目
招标公告
一、
根据相关法律法规,
江苏永悦工程项目管理有限公司
受
江苏省盐城市建湖县上冈镇大团村村民委员会
的委托,现对
上冈镇大团村拖拉机采购项目
进行公开招标,欢迎符合相关条件的投标人参加报价。
二、项目概况:
1.
采购单位:
江苏省盐城市建湖县上冈镇大团村村民委员会;
2.
项目名称:
上冈镇大团村拖拉机采购项目
;
3.
项目内容:
上冈镇大团村采购一辆拖拉机
,具体详见招标文件要求
;
4.
项目地点:
采购人指定地点;
5.
合同履行期限:
合同签订后
3
个日历天内完成所有货物的供货,并安装、调试、验收合格后交付甲方使用
;
6.
质保期:
2
年;
7.
付款方式:
供货安装交付验收合格后付合同价的
90%
,余款在质保期满一次性结清;
8
、预 算 价:本项目预算价
150000.00
元
,高于该预算价的作无效标论处;
三、投标申请人资格要求:
1
.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1
具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,供应商为自然人的提供其身份证);
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料,格式见招标文件);
1.4
有依法缴纳税收的良好记录;
1.5
参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见招标文件);
1.6
法律、行政法规规定的其他条件:无。
2.
投标人应当具备下列其他条件:
2.1
投标申请人应是中华人民共和国境内注册的供应商
;
2.2
供应商
未
被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标活动严重违法失信行为记录名单。
2.3
采购人不接受联合体投标,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人
/
单位负责人
为同一人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按无效标处理。
四、获取文件
:
1.
报名时间地点及相关事
项:
自愿参加本项目投标的单位派代表携带下列资料(提供加盖单位公章的复印件,装订成册)于
2025
年
08
月
21
日
09
时至
2025
年
08
月
27
日
17
时前到
[
建湖县湖中南路创业大厦
9
楼
922
,联系人:田工,联系电话:
18068864080
]
报名
获取招标文件,每份售价
300
元,售后不退(未参与投标报名的,其投标文件将不予接受)。投标申请人获取招标文件后如放弃投标的,须在开标三天前以传真或其它有效形式通知招标代理机构或招标人,否则,将以不诚信投标在网上予以公示一个月。在公示期间,建湖境内其它政府投资项目的招标人可以据此不接受其投标。
2.1
法人授权委托书、被委托人身份证(如需委托的);
2.2
企业法人营业执照副本复印件;
2.3
投标方承诺书(可登录建湖县农村产权交易中心网站
jh.jsnc.gov.cn
通知公告栏该项目内下载)。
2.4
投标单位必须在
2025
年
08
月
27
日
17:00
前按规定交纳投标保证金
叁仟元整
,具体要求详见招标文件。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和开标地点:
1.
提交投标文件截止时间:
2025
年
08
月
29
日
10:00
(北京时间
);
2.
开标时间:
2025
年
08
月
29
日
10
时
00
分
;
3.
开标地点:
县农村产权交易中心(地点:建湖县秀夫南路
933
号)
交由工作人员接收
,
逾期送达或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人应当拒收。
六、
评标办法:
“综合评分法”,详见招标文件。
七、联系事项:
采购人:
江苏省盐城市建湖县上冈镇大团村村民委员会
采购单位联系人:孙先生
联系电话:
13851166770
代理机构:江苏永悦工程项目管理有限公司
代理机构联系人:田
工
联系电话:
18068864080
江苏省盐城市建湖县上冈镇大团村村民委员会
2025
年
8
月
20
日