武钢数字化经营分析平台招标公告(武汉钢铁有限公司2025)



武钢数字化经营分析平台(二期)公开招标招标公告
1.招标条件
本招标项目武钢数字化经营分析平台(二期)公开招标已获批,项目招标人为武汉钢铁有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:武钢有限厂区 。
2.2服务周期:270日历天,具体以项目实际情况为准。
2.3招标范围:
负责对武钢数字化经营分析平台进行拓展改造,并与周边关键业务系统建立深度业务协同与数据对接。具体详见需求任务书。
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
2、投标人必须在中华人民共和国内合法注册,并具有有效的营业执照。
3、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)开标当日数据)。
4、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)开标当日数据)。
5、由于项目复杂、技术要求高,任何投标人希望参与本项目的,均应在开标前与招标人联系开展技术交流并签订技术协议,未能签订技术协议的投标人,其投标将被否决,若签订的技术协议与招标文件有差异时,以招标文件为准。(联系人: 李尤清 ,联系方式:13886085591)。 投标人投标时应提交所签订的技术协议,便于评委会评审。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月21日09时00分至2025年08月26日09时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:1,000.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月27日09时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
汤璞
联系方式:
027-86801242

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
武汉钢铁有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华中分公司

地址:
武汉市青山区厂前街
地址:
武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼

联系人:
李尤清
联??系??人:
汤璞

电话:
13886085591
电话:
027-86801242