公路工程监理招标公告(德兴市海口镇人民政府2025)



项目业主名称:

德兴市海口镇人民政府

采购项目名称:

海口镇2025年中央省县财政衔接推进乡村振兴补助基础设施项目

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3611810147681172508210231

项目规模:

投资额(¥1,950,000元)

服务类型:

工程监理

服务时限:

30个自然日

金额说明:

根据海口镇党委会议纪要,按26000元-28000元竞价选取

服务内容:

海口镇2025年中央省县财政衔接推进乡村振兴补助基础设施项目

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

工程监理乙级以上

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西一平咨询管理有限公司,江西青诚工程监理咨询有限公司,四川佳诚建设项目管理咨询有限公司

截止报名时间:

2025-08-26 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-08-27 09:00:00

附件下载:
3家造价咨询资质.doc

邀请中介服务机构名单江西一平咨询管理有限公司简介公司于2000年10月成立以来,员工由原来的5人发展到现在的60人:已取得工程造价乙级资质,房屋建筑、市政工程监理乙级资质。现有国家执业注册师18人,其中造价工程师6人,注册监理工程师10人(二级建造师2名),高级工程师2人,工程师24人,注册资金贰佰万元。主要从事招标工程招标代理、政府采购、造价咨询(预结算、工程招标控制价、造价审计、财政评审等)房建和市政监理等业务。是一家综合性现代服务企业。公司自成立以来,秉承“守法、诚信、公正、科学”的经营理念,以建设精英团队为己任,打造行业品牌为目标,坚持德才兼备,注重团队合作,凝聚企业向心力。以过硬的专业素质,严谨的工作作风,为客户提供可靠优质的技术服务。以高质量、高效率的优质服务,完成了客户委托的各项业务,得到了广大客户的信任和好评!在新时代的征程中,我们将一如既往内强素质、外塑形象,勇于开拓、不断创新。与此同时,立足弋阳,走向全省。一条心一起拼一定赢。为大美弋阳“传承红色基因和高质量发展示范区”作出新的更大贡献。服务宗旨:全心全意为广大客户提供优质服务。公司愿景:两年内工程监理资质升为甲级奋斗目标:成为全市本行业的佼佼者。证照编号:E262014037营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统”91361126MA3961X227了解更多登记、备案、许可、监(副本)1-1管信息,名注册资本贰佰万元整称江西一平咨询管理有限公司成立日期2020年03月20日类型有限责任公司(自然人投资或控股)2020年03月20日至长期法定代表人曹高元营业期限经营范围住主所江西省上饶市弋阳县南岩镇城南康伯路148号许可项目.工程造价咨询业务,建设工程监理,各类工程建设活1-1号店面动(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:招投标代理服务,政府采购代理服务,采购代理服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)福登记机关美日20210421点人.1白八二万FL士叔已收制江西青诚工程监理咨询有限公司江西青诚工程监理咨询有限公司是一家从事建设工程监理,工程技术服务,工程管理服务等业务的公司,成立于2023年04月28日,公司坐落在江西省,详细地址为:江西省上饶市德兴市花桥镇西园工业小区;经国家企业信用信息公示系统查询得知,江西青诚工程监理咨询有限公司的信用代码/税号为91361181MACFE58C1X,法人是徐文平,注册资本为200.000000万人民币,企业的经营范围为:许可项目:建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外),工程管理服务,工程造价咨询业务,招投标代理服务,政府采购代理服务,环保咨询服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)证照编号:E812028914营业执照电码登统一社会信用代码91361181MACFE58C1X(副本)1-1一JDGL注册资本贰佰万元整名称江西青诚工程监理咨询有限公司成立日期2023年04月28日类类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所江西省上饶市德兴市花桥镇西园工业小区法定代表人徐文平经营范围诈可日,肆设工程理(做法须经批准的项目,经相关部门批次后在许可有效期内方可开展经营话动,具体经营用相1可用以租关门准文件式许可证佳为准)一项目TF共管,期,设计、监理隆外)工管理服系,T理价业务,招投标代理服务,政府米购理服O名,红国(法经批准的项目外,凭业执法自主开展经营活动)登记机关2023年月28日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:http://m.gsXt..cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告工程监理资质证书企业名称:江西青诚工程监理咨询有限公司详细地址:江西省上饶市德兴市花桥镇西园工业小区统一社会信用代码:91361181MACFE58C1X法定代表人:徐文平注册资本:200.0万元人民币经济性质:有限责任公司(自然人投证书编号:E236038059资或控股)有效期:至2028年06月30日资质类别及等级:房屋建筑工程监理乙级市政公用工程监理乙级******发证机关:202年06月2日证书信息通过支付宝搜素或微信搜江西住建云个人服务平台小扫播二维码查询四川佳诚建设项目管理咨询有限公司简介四川佳诚建设项目管理咨询有限公司始建于一九九九年,前身为遂宁市天诚建设监理有限公司,于2007年进行更名,注册资金为3000万元人民币,是一家集工程监理,项目管理,造价咨询,工程测绘,施工等一体的独立法人资格建设项目管理咨询企业。公司目前拥有国家建设主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、公路工程监理乙级、水利水电工程监理乙级、、电力工程乙级、工程造价咨询乙级、公路工程设计丙及、水利水电设计丙级、工程测绘丙级、招标代理、施工等资质。随着业务的拓展,公司目前分别在江西,遂宁,广安,阿坝州,凉山州,甘孜州,西藏,青海,陕西,贵州等地设有分公司。现江西分公司办事处员工58名,其中具有测量、工程造价,水利水电设计、公路设计、注册监理工程师等相关技术人员,并与江西本地企业新力房地产开发公司成为了长期合作企业,凡是新力企业在江西开发的房地产项目均由我公司承接监理,现有已在售或即将完工楼盘:新力上园、新力澜湾、新力青岚湾、新力榕园、新力鸿园、新力渥园、新力江悦、新力樘悦、新力弘阳府、新力锦瑶府、抚州新力愉景湾、吉安新力帝泊、景德镇新力帝泊湾、南昌恒望汽车城16#综合楼等项目等公司自成立以来,始终把团队建设作为公司发展的立足之本,把“己所不欲勿施于人”,“己欲立而立人,己欲达而达人”的中国传统文化内涵的精髓扎根于企业发展的沃土之中,扎根于企业管理者的血脉和心灵,尊重,关心,理解,信任员工营业执照统一社会信用代码扫描经营主体信息码,了解更多登记、备91510000660296396W案、许可、监管信息。(副本)副本编号:3-1名称四川佳诚建设项目管理咨询有限公司注册资本叁仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2007年05月15日法定代表人唐振文住所中国(四川)自由贸易试验区成都高新区府城大道西段399号6栋1单元11层12号经营范围许可项目:建设工程监理:建设工程施工:测绘服务:建设工程设计:建设工程勘察:检验检测服务:人防工程设计:地质灾害治理工程监理:地质灾害治理工程勘查:地质灾害危险性评估:地质灾害治理工程设计:地质灾害治理工程施工:建设工程质量检测:公路工程监理:水利工程建设监理。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务:工程管理服务:招投标代理服务:环保咨询服务:信息技术咨询服务:软件开发:五金产品零售:建筑材料销售:建筑装饰材料销售:地质灾害治理服务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外):对外承包工程:建筑工程用机械销售:园林绿化工程施工:建筑工程机械与设备租赁:消防技术服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业登记机关执照依法自主开展经营活动)2025年6月26日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。企业名称四川佳诚建设项目管理咨询有限公司业务范围详细地址中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋10层1007号公路工程监理乙级电力工程监理乙级市政公用工程监理乙级水利水电工程监理乙级房屋建筑工程监理乙级可以开展相应类别建设工程的项目管理、技术咨询等业务。******发证机关:(章)2024年02月21日No.EF0462884建立时间2007年05月15日注册资本金3000万元人民币统一社会信用代码(或营业执照注册号)91510000660296396W经济性质有限责任公司(自然人投资或控股)证书编号E251011122-8/1有效期至2024年12月31日法定代表人唐振文职务董事长单位负责人唐振文职务董事长技术负责人唐昌清职称或执业资格工程师备注:原发证日期:2012年08月20日