东莞市毛发毒品初筛检测 检验检测服务 司法鉴定招标公告(东莞市公安局道滘分局2025)
检验检测服务,司法鉴定
关于为【东莞市公安局道滘分局校园“四类”人员毛发毒品初筛检测】公开选取【检验检测服务,司法鉴定】机构的公告
2025-08-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市公安局道滘分局 公开选取检验检测服务,司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市公安局道滘分局
采购项目名称
东莞市公安局道滘分局校园“四类”人员毛发毒品初筛检测
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900124K308133312508210443
项目规模
其他
项目规模说明 采取上门服务方式,对449位校园“四类”人员毛发毒品初筛检测,样品进行常见毒品吗啡,甲基安非他明,氯胺酮,二亚甲基双氧安非他明,可卡因,四氢大麻酚酸六合一和新型毒品(含依托咪酯及右美莎芬)定性、定量分析,并出具相应的毛发毒品检验鉴定报告。
所需服务
检验检测服务,司法鉴定
服务内容
本次项目费用根据我局询价所得,每份毛发样品毒品检测鉴定服务(含上门收样费用)金额暂定以128元/人为上限价,共449份毛发样品毒品检验鉴定服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
检验检测服务,司法鉴定许可证
其他要求说明:
具体服务要求:(1)须在接受委托后2小时内到达指定地点(道滘公安分局道滘派出所)指定时间上门取样;(2)须在收样后5天内出具毛发毒品检测鉴定报告;(3)不得将鉴定服务转让或者分包给任何第三方鉴定。
服务时限说明
中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起15个工作日内出具成果文件
服务金额
¥57,472.00元
金额说明
本次项目费用根据我局询价所得,每份毛发样品毒品检测鉴定服务(含上门收样费用)金额暂定以128元/人为上限价,共449份毛发样品毒品检验鉴定服务。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-25 17:30
业主单位咨询电话
东莞市公安局道滘分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-08-21