食堂水果 食堂水果配送商资格招标公告(长兴县泗安镇实验小学2025)
长兴县泗安镇实验小学2025学年食堂水果自主采购招标公告
长兴县泗安镇实验小学2025学年食堂水果自主采购
招标公告
为了丰富学生餐饮品种,均衡学生营养摄入,进一步提升我校食堂服务质量、严格把控食材来源,打造师生满意、家长放心、社会认可、阳光清廉的学校食堂,根据《长兴县教育系统采购工作实施细则》的通知 (长教发〔2024〕46号)文件要求,长兴县泗安镇实验小学根据实际情况对水果进行公开招投标,竭诚欢迎符合本项目资格要求的投标人就所需货物的采购及相关服务进行投标,现将有关事项公告如下:
一、招标项目
长兴县泗安镇实验小学2025学年食堂水果配送商资格招标。
招标品类:
1.水果类:根据综合评判,进行邀请招标,择优选择其中一家。
合同期限:2025年8月30日-2026年7月30日。
二、投标人资质和要求
1.投标人应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.投标者必须具备经营生产上述产品具有国内独立法人的资格,必须提供真实、有效期内的营业执照、生产经营卫生许可证、税务登记证、产品质量检验合格证、卫生许可证、法人身份证、法定代表人委托书、健康证等证件原件及复印件。以上材料要加盖投标单位公章,并注明与原件一致。(所有证件都需在有效期内)
3.投标者应按照招标要求(包括货物产地、等级、规格、包装及时间、数量等)向学校提供相应货物,能提供配送物品的检测报告或食品检验合格证,不得以次充好、以假乱真,做到安全、卫生、量足、质优、及时。
4.投标者必须严把进货渠道和卫生质量关,所供食品必须新鲜、卫生、安全并随货提供相关部门的检验合格报告;运输工具车辆使用前后要清洗消毒,确保安全无毒、清洁卫生,不得与有毒、有害物品混运。
5.投标者要安排配送员负责每天准时配送食材到长兴县泗安镇实验小学指定地点,货物的配送所有费用均由供货方负责支付。
6.投标者未按校方要求供货而造成的一切事故和后果,应承担全部法律和经济责任,并赔偿校方的所有损失。
7.投标人必须具备独立完成项目的能力,中标后不允许分包、转包。
三、评标办法:
本项目为采购竞价,采用一次性报优惠率,以最大优惠率第一投标单位中标(中标后采购合同以最大优惠率进行统一结算)(也可以综合评判报价+商务综合分高者为中标单位),根据实际填写。
四、报名时间与地点
·报名时间:2025年8月22日 8:30---16:00
·报名地点:长兴县泗安镇实验小学总务处(长兴县浙皖大道362号)
·联系人及电话:
18806726074(吴老师)
13587925359(宋老师)
泗安镇实验小学
2025年 8 月 21 日
长兴县泗安镇实验小学2025学年食堂水果自主采购
招标公告
为了丰富学生餐饮品种,均衡学生营养摄入,进一步提升我校食堂服务质量、严格把控食材来源,打造师生满意、家长放心、社会认可、阳光清廉的学校食堂,根据《长兴县教育系统采购工作实施细则》的通知 (长教发〔2024〕46号)文件要求,长兴县泗安镇实验小学根据实际情况对水果进行公开招投标,竭诚欢迎符合本项目资格要求的投标人就所需货物的采购及相关服务进行投标,现将有关事项公告如下:
一、招标项目
长兴县泗安镇实验小学2025学年食堂水果配送商资格招标。
招标品类:
1.水果类:根据综合评判,进行邀请招标,择优选择其中一家。
合同期限:2025年8月30日-2026年7月30日。
二、投标人资质和要求
1.投标人应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.投标者必须具备经营生产上述产品具有国内独立法人的资格,必须提供真实、有效期内的营业执照、生产经营卫生许可证、税务登记证、产品质量检验合格证、卫生许可证、法人身份证、法定代表人委托书、健康证等证件原件及复印件。以上材料要加盖投标单位公章,并注明与原件一致。(所有证件都需在有效期内)
3.投标者应按照招标要求(包括货物产地、等级、规格、包装及时间、数量等)向学校提供相应货物,能提供配送物品的检测报告或食品检验合格证,不得以次充好、以假乱真,做到安全、卫生、量足、质优、及时。
4.投标者必须严把进货渠道和卫生质量关,所供食品必须新鲜、卫生、安全并随货提供相关部门的检验合格报告;运输工具车辆使用前后要清洗消毒,确保安全无毒、清洁卫生,不得与有毒、有害物品混运。
5.投标者要安排配送员负责每天准时配送食材到长兴县泗安镇实验小学指定地点,货物的配送所有费用均由供货方负责支付。
6.投标者未按校方要求供货而造成的一切事故和后果,应承担全部法律和经济责任,并赔偿校方的所有损失。
7.投标人必须具备独立完成项目的能力,中标后不允许分包、转包。
三、评标办法:
本项目为采购竞价,采用一次性报优惠率,以最大优惠率第一投标单位中标(中标后采购合同以最大优惠率进行统一结算)(也可以综合评判报价+商务综合分高者为中标单位),根据实际填写。
四、报名时间与地点
·报名时间:2025年8月22日 8:30---16:00
·报名地点:长兴县泗安镇实验小学总务处(长兴县浙皖大道362号)
·联系人及电话:
18806726074(吴老师)
13587925359(宋老师)
泗安镇实验小学
2025年 8 月 21 日