重庆+影像内窥镜 影像内窥镜 主机 测量主管线 观察管线 视场角 测量管线摄像头招标公告(重庆红江机械有限责任公司2025)


询价书名称:分谈分签+重庆红江机械有限责任公司+影像内窥镜的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
361010
影像内窥镜

1.0

2025-09-17
不指定

寻源要求
询价单位:重庆红江机械有限责任公司
签约单位:重庆红江机械有限责任公司
报价截止时间:2025-08-26 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-10-26
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、银行承兑
补充说明:1、需要对技术规格内容进行技术响应,并做技术偏差响应表;2、需对商务要求进行响应,并做商务偏差响应;3、需线下递交装订成册的盖章技术偏差响应表与商务偏差响应表一份;4、线上线下报价必须一致,否则评定为废标;5、未线下递交材料的评定为废标;6、邮寄地址:重庆市永川区探花路404号,重庆红江机械责任有限公司,聂俊峰15023009223.

经办人信息
姓名:聂俊峰
手机:15023009223
电话:
邮箱:

附件
影像内窥镜技术规格书.docx
技术响应偏差表.docx
商务响应偏差表及分项标价表.docx

影像内窥镜技术规格书编制:金奎校对:张健审核:刘承建综合审查:孙健批准:张鹏会签:任怡帆(使用部门)罗付强(综合技术部)毛志强(制造部)雷和练(质量安全部)秦洪(技术中心)中国船舶集团有限公司重庆红江机械有限责任公司二○二五年七月1.仪器的用途和基本功能1.1仪器的用途:影像内窥镜主要用于工件典型深孔内部平面,内腔等部位缺陷,毛刺观察和测量。1.2基本功能:1.2.1能够对内孔,内表面缺陷,杂质等内容进行观察。1.2.2仪器能对内表面缺陷进行3D测量,测量方式:点到点、点到线、点到面、多线段、区域、缺角、面积、圆形、间隙等测量方式。1.2.3仪器测量功能主管线φ4*1500mm,镜头电动360°全方向摆头。1.2.4仪器带观察辅助管线φ2*1000mm,φ1*1000mm,管线不摆头,镜头焦距为近焦距。1.2.5仪器光源为后置光源。1.2.6仪器测量主管线为光纤传导。1.2.7仪器显示屏为高清触摸屏。1.2.8仪器支持在线工作时充电功能。2.仪器规格及技术参数2.1仪器规格序号项目规格参数1主机具备检测功能2测量主管线φ4*1500mm或φ4*2000mm3观察管线φ2*1000,φ1*1000 (不摆头)4观察管线焦距近焦1-10mm5电动摇杆电动360°(观察管线除外)6探头单向弯曲角度≥160°(观察管线除外)7高清触摸屏高清触摸屏8屏幕大小≥7英寸9主机与管线连接方式模块连接10运行内存≥2GB11存储空间≥16G12USB接口USB接口等13显示分辨率1920*120014图片格式JPG/BMP15视频格式MP416图像放大≥5倍17亮度可调≥5级18景深3mm-100mm19变焦自动对焦20视场角≥120°21测量管线摄像头像素≥50万22观测方向直视23照明光源后置光纤导光24镜头防水等级IP67或IP68*2.2.仪器测量镜头精度序号项目参数1分辨率≤0.01mm2精度误差≤5%3.仪器的要求3.1仪器主要组成序号名称规格数量1手持式主机测量功能1台2主管线Φ4*1500或Φ4*20001套3观察管线Φ2*10001套4观察管线Φ1*10001套5电池按标配6包装箱1套7标定块13.2仪器主要功能3.2.1主机数据接口:具备USB和Tyep-C接口,存储卡接口等。3.2.2.主机主动散热冷却系统,内置高速涡轮风扇,提高风洞内腔空气流速,主动风冷加速散热。风扇可以软件控制智能温控。保证高温环境中,主机系统可长时间在处于合适温度,实现24小时系统稳定运行。主机工作温度范围为:-10℃到46℃。3.2.3电控摇杆控制摄像头弯曲导向功能,实现探头前端弯曲导向,具有快速、锁定、步进式微调功能。3.2.4物理实体快捷按键和触控按键双操作交互界面:包括拍照、录像、冻结、放大、照明亮度增加、照明亮度减小物理快捷按键。能快速实现一键拍照、录像等。3.2.5基本软件功能:拍照、录像、回放;图片格式jpg和bmp可选。3.2.6文件管理:支持文件夹创建,自定义文件名称,设置保存位置;支持文件复制、移动。3.2.7图像色彩设置:对比度、饱和度、亮度、锐度、色温、清晰度可调;具有默认参数恢复功能。3.2.8可对比测量长度、面积、面积、圆形半径等。3.2.9主机模块化设计,手持主机兼容多种规格直径和长度探头。3.2.10测量主管线照明系统:大功率后置光纤照明。3.2.11观察管线为直视不摆头,近焦光源;光源可前置或后置。3.2.12支持触控亮度调节,同时具有物理按键快捷调节增加和减小亮度;自适应亮度调节和手动补偿调节。3.3、软件终身授权,免费使用,免费升级。3.4仪器主要件配置清单序号名称规格数量1手持式主机带测量功能1台2主管线Φ4*1500或Φ4*20001套3观察管线Φ2*10001套4观察管线Φ1*10001套5电池按标配6包装箱1套7套管φ41套8标定块13.5仪器长期运行条件应适应的安全、环境方面的要求:3.5.1工作温度范围:-10℃到46℃;工作湿度范围:(10-90)%。3.5.2其余未规定功能部件或附件必须齐全,确保仪器24小时可连续正常工作。3.5.3仪器的安全防护技术应符合国家标准,国家标准未规定的按相关的国际标准。3.5.4仪器控制系统在遇到突然停电或其他意外故障时,具备自我保护措施。4.资料4.1操作手册:仪器操作、维修保养说明书。纸质版和电子版各1份。4.2设备出厂校验合格证1份。4.3装箱清单1份。5.验收5.1验收要求仪器只进行终验收。5.2预验收不进行。5.3终验收5.3.1合同生效后1个月之内,卖方将仪器提供给买方。买方在收到仪器后将正式通知卖方,卖方在接到买方通知后需在3天内完成对仪器的使用培训工作。5.3.2终验收在买方工厂进行。5.3.3验收内容5.3.3.1零件验收:按10条款各附图验收件要求内容进行检测准确性和观察功能验收。5.3.3.2精度验收:按*2.2仪器的精度表的要求采用标定块进行精度的验收,检测10次平均误差值≤5%。5.3.3.3对仪器功能进行验收,包括配置、系统功能、外观、系统的测量结果(信号)的稳定性、重复性等上述各项必须满足技术规格书的要求。5.3.3.4实物和资料清点:对照协议要求进行清点。6.培训在终验收精度、零件功能验收合格后,卖方对买方不少于1人进行操作和仪器维护培训,培训时间不少于1个工作日。待精度、功能验收合格、培训结束后签订终验收报告。7.服务7.1质保期:验收合格后整机一年。在质保期内,非操作失误造成的故障和损坏(如探头的自然磨损以及人为造成的碰伤不属于质保范围内),均由卖方负责免费维修及更换零部件,更换的零件质保期从更换完成之日起计算。若买方认为确需卖方派员来买方现场维修,则以传真等方式通知卖方,卖方应在24小时内予以响应,维修人员48小时内到达买方现场排除故障。7.2故障响应:24小时内响应,5个工作日内排除故障。7.3仪器及控制程序如果存在加密情况,需在终验收结束之前将完整权限的密码一并交付。7.4后续服务:7.4.1仪器在交付使用后,卖方派人员跟踪服务累计不少于5个工作日。7.4.2提供终身维修服务。仪器保修期过后,卖方必须终身提供广泛优惠的技术支持及备件供应,在中国境内设有售后服务中心和备件供应点,并保证备件供应周期不超过30个工作日。8.信息安全及保密要求8.1卖方向买方提供完善的技术资料,明确工业控制系统仪器每个部件的功能与作用。该仪器不得有通过无线方式大功率、长距离的传输数据或连接网络、定位等功能;不得有不明用途的部件。8.2卖方需对规格书中涉及的图纸进行保密,除用于买方项目外不得用于其他用途。8.3卖方不得将买方提供的图纸、仪器要求等任何信息以任何形式透露给第三方,因泄密给买方造成的损失,卖方应承担全部责任。8.4如发现并证实有不明功能的配件或定位功能软硬件,买方有权向卖方索取本机价格30%的违约金,在不影响仪器外观、精度和功能情况下,限时1周内拆除。9.投标说明9.1带*项必须满足,有一项不符视同废标;非“*”号项目每一项不符则提高2.5%投标价参与投标。累积5项以上(含5项)不符视同废标。9.2提供国家认可的从事仪器生产、销售的资质证书。9.3仪器的商务报价(DDP重庆红江机械有限责任公司)。9.4对技术规格书中所有条款和要求是否响应进行确认,不能响应的条款应提供所能达到的具体数据。9.5推荐生产厂的成熟标准仪器。9.6提供该仪器用户清单。10.附图验收件10.1、检测位置:观察和检测图示红框指示部位缺陷,达到观察清晰,缺陷可测量要求,用现有内窥镜复检观察部位缺陷毛刺,应无漏检。“价门投标人名称:对应技术规格书条目号名称投标技术规格要求投标规格说明响应/正偏离/负偏离主要条款(技术文件中的实质性星号\"*\"条款)一般条款(技术文件中的非实质性星号\"*\"条款)注:(1)投标人对照招标文件技术要求说明所投货物的技术规格响应情况;对于有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投货物的具体参数值。(2)主要条款(技术文件中的实质性星号\"*\"条款)的偏差情况,需要逐条响应在本表中。投标人公章:投标人名称:序号招标文件的商务条款投标文件的商务条款响应/偏离说明1交付期(指终验收完成时间)交付期1个月2付款方式合同签订后预付合同总额的30%(供方先提供30%的发票),货到终验收合格后支付合同总额的60%(供方先提供70%的发票),10%尾款从设备终验收合格之日起到设备整机质保期满1年无质量问题付清。3交货地点重庆市永川区探花路404号4货物装卸供方承担货物装卸以及所产生的额外聘请第三方吊装设备的费用,需方在现有条件下提供吊装工具及设备协助供方卸货,卸货过程中产生的风险由供方承担。5质保期整机质保一年6付款资金银行承兑汇票或银行现金转账7合同模板是否响应合同模板内容8授权书是否有设备授权书,若无需说明其原因投标人公章:分项报价表单位:人民币元序号分项名称型号规格品牌数量单价(元)总价(元)备注含税总计(元)注:1、分项报价表中合计报价必须与投标一览表总的投标总价一致。投标人公章:合同模版合同文本密级:公开合同编号:买卖合同甲方:乙方:签订地点:中国.重庆.永川区签订时间:XXXX年XX月XX日甲方:法定代表人:组织机构代码:法定地址:联系电话:乙方:法定代表人:组织机构代码:法定地址:联系电话:鉴于:本合同遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲方与乙方愿意就合作共赢达成一致,自愿承诺有能力且完全能够满足甲方基于合同目的的产品(服务)要求。甲乙双方系符合《中华人民共和国民法典》规定的能够独立承担民事权利义务的民事主体,现就下列有关事宜,订立本合同。第一条产品、数量、价款及交付期限序号产品名称规格型号数量单位价款交付期限税率含税单价(元)含税金额(元)1合计人民币大写: 合计人民币小写: 合同价款包含:运输费、包装费、保险费、税费、安装调试费等甲方需支付的所有费用。除非另行明示约定,否则甲方无需支付约定价格之外其他任何费用。本条所列交付期限为终验收合格时间,交付中因甲方原因影响的时间延迟除外。第二条质量标准质量标准以甲乙双方签订的技术协议《XXX技术协议》(以下简称:技术协议)为准。第三条合同各阶段工程履行安排一、合同生效后X个月内完成XXX的预验收。三、合同生效后X个月内完成XXX的安装、调试、终验收。第四条价款的支付一、双方约定合同款项的支付方式如下:(1)完成合同签订事项,支付合同总金额的30%,甲方收到乙方开具的合同总金额30%的发票后,于(15)个工作日内支付。(2)完成预验收事项,支付合同总金额的30%,甲方收到乙方开具的合同总金额30%的发票后,于(15)个工作日内支付。(3)完成终验收事项,支付合同总金额的30%,甲方收到乙方开具的合同总金额40%的发票后,于(15)个工作日内支付。(4)质保金(尾款):剩余10%作为质保金,XXX质保期满无质量问题支付。具体预验收事项和终验收事项以《XXX技术协议》约定为准。二、付款方式:(■)银行转账(■)银行承兑汇票()商业承兑汇票三、甲方在收到乙方相应金额票据、发票后办理付款手续。如因乙方票、发票据未能及时交付给甲方,导致甲方未能在约定期限内付款的,甲方不承担违约责任,甲方有权拒绝付款。第五条发票开具()增值税普通发票(■)增值税专用发票()收据第六条质量条款一、质保期(一)乙方向甲方交付的产品,乙方承诺给予的质保期为:XXX质保一年,电气和控制系统部分质保两年。(二)质保期自甲方签署终验收报告之日起计算,但是法律对质保期有更长期限要求的,应当适用法律规定的质保期。如在质保期内,因乙方原因存在质量故障,发生排故、修理、更换等,包括但不限于类似情况,则质保期自质量故障排除之日起重新计算。二、质量服务在质保期内,乙方应当根据法律和甲方的要求履行质量质保义务。产品在质保期内及使用过程中发生的质量故障,乙方应负责排故、修理、更换和改进等,甲方不再支付额外费用。在质保期内,乙方未按合同及其附件约定履行质量质保义务的,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方负责。前述规定不影响本合同规定的乙方其它违约责任,且不代表甲方就本合同放弃对乙方的任何合理索赔权利。三、质量责任及争议解决条款乙方提供的XXX在甲方使用过程中出现质量问题,由乙方通过修理或更换的方式消除,产生的费用由乙方承担。因质量问题给甲方造成的损失,由乙方全额赔偿。如果乙方未能履行上述义务,或在紧急的情况下,甲方有权自行或聘请第三方采取必要的补救措施,费用由乙方全部承担。第七条包装一、乙方应当按照技术协议对产品进行包装。但乙方无论采用何种标准包装,均应保证产品及运输安全,以保证产品安全无损运抵甲方指定地点。包装应有良好的防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等保护措施,根据货物的特性和对运输的不同要求,应在包装箱上清晰地标明“小心轻放”,“勿倒置”,“防潮”等字样,并具有其它适当标志,以便装卸和搬运。二、乙方未按本合同约定进行包装的,应当负责重新包装,并承担因此支出的费用。由于包装不符合合同约定或包装不妥引起的标的物腐蚀、损毁、灭失的,责任由乙方承担。三、包装费用由乙方承担并不回收包装物。第八条交付的方式及地点一、交付方式:终验收在甲方指定地点进行,完成技术协议所有验收要求并在甲方签署终验收报告后视为交付。二、产品的交付地点为:(重庆市永川区探花路404号,甲方指定位置)。三、乙方交付前应按技术协议要求提供技术资料、质量证明文件及相关附属说明。四、乙方负责运输、保险等相关费用。产品在装卸、搬运、运输过程中发生毁损、灭失的,责任由乙方承担,并赔偿由此给甲方造成的损失。第九条验收条款一、验收时间:本合同生效后X个月内完成终验收。二、验收方式:按《XXX技术协议》要求执行。三、验收标准:按《XXX技术协议》要求执行。四、验收如发生争议,由双方认可的检验机构按检验标准和方法,对产品进行检验。如检验结果证实为乙方责任的,检验费用由乙方全部承担,检验费用包括并不限于甲方、第三方检验机构等发生的检验费用。五、交货前的检验和到货后的初步验收仅对货物的数量及外观做初步验收,不代表甲方对乙方提供的货物性能的认可,约定亦不能因此免除乙方按合同规定应承担的质量保证义务和合同项下的其他义务及责任。六、提出异议的时间和方式甲方在验收中如发现不符合技术要求内容,乙方应在3个工作日内向甲方提出解决方案并报甲方确认,因此增加的费用由乙方承担,并赔偿由此给甲方造成的损失。第十条保密事项一、本合同项目的密级为:()机密;()秘密;()内部;(■)公开;二、保密要求(一)涉密类合同按以下条款执行1.甲方提供给乙方用于本合同目的涉及国家秘密的技术资料、图纸(磁、纸介质)文件、数据、实物等,乙方应按相关保密要求严格管理、管控,并在本合同执行结束时,应如数原物交归还甲方:未经甲方许可,不得留存、复制甲方提供的任何涉密物品,包括资料、数据信息、实物等。2.乙方在合同执行过程中所涉及到的甲方商业秘密,应遵守国家有关法律规定,不得利用甲方的知识产权、商业秘密等进行研究、生产、经营、开发等;合同派生或衍生的国家秘密事项应及时向甲方进行报告。3.在合同执行过程中,涉密委外协作必须选择具有相应等级的保密资质单位;未经甲方书面同意,乙方不得将合同完成过程中产生的技术成果、学术论文、新闻宣传报道及研究试验情况公开发表或发布。4.乙方与本项目人员应具备相应的保密等级,保密教育培训学时应满足相应要求,并告之相关保密义务。5.乙方处理合同资料的计算机、移动存储介质、办公自动化等设备应符合相应的保密等级。6.乙方接受甲方的保密监督检查,在研制或生产期间,因乙方管理不善造成的失泄密事件,应在4小时之内口头,8小时之内书面报告甲方。7.合同执行结束后,乙方还应按国家及甲方保密管理规定继续履行相应的保密义务。(二)内部类合同按以下条款执行1.甲方提供给乙方用于本合同的技术资料、图纸(磁、纸介质)文件、数据、实物等,乙方应按要求严格管理、管控,未经甲方书面许可,不得向第三方及无关人员泄露,并在合同结束时,如数原物交归还甲方,未经甲方许可,不得留存、复制甲方提供的任何涉密物品,包括资料、数据信息、实物等。2.乙方在合同执行中所涉及到的甲方内部事项时,应遵守国家有关国家秘密及商业秘密的法律规定,不得利用甲方的知识产权和商业秘密进行研究、生产、经营、开发等,严格保守协作中涉及的甲方的内部信息及商业秘密。3.执行合同所需研制或生产工作应在乙方安全控制区域内进行,在执行合同过程中,原则上不得外委外协零部件:如确需要外委外协,须经甲方书面允许,未经甲方书面同意,乙方不得将合同完成过程中产生的技术成果及研究试验情况公开发表和发布。4.乙方应对本项目参加人员进行确定和审查,并告之相关保密要求。5.乙方不得使用互联网计算机,以及在互联网上使用过的移动存储介质、办公自动化等设备处理合同资料。6.乙方接受甲方的保密监督检查,在研制或生产期间,因乙方管理不善造成的失泄密事件,应在4小时之内口头,8小时之内书面报告甲方。7.项目结束后,乙方还应按国家及甲方保密管理规定继续履行相应的保密义务。(三)公开类合同按以下条款执行双方对本合同内容及履行情况均有保密的义务,对合同的具体内容以及履行本合同中所知晓的对方商业资料及信息均应当严格保密,不得在未获得对方书面认可的情况下将此类资料或信息直接及间接透露给任何第三方知悉。乙方未经甲方许可,不得留存复制品和相关技术资料。乙方违反本合同约定的保密义务,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金。本合同涉及的保密事项及责任长期有效,不因本合同执行完毕而结束。第十一条合同解除一、乙方未按照本合同约定交付标的物,逾期超过30天的,甲方有权解除本合同,乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金二、乙方交付的标的物不符合质量要求,经修理或者调换后仍不符合质量要求的,甲方有权解除本合同。乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金三、本合同因乙方保密条件不满足国家相关保密要求的(被国家有关机关注销、暂停、撤销保密资格:甲方现场保密监督检查发现存在明显不满足履行合同所需保密要求的),甲方可解除该合同。乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金四、产品质量不符合约定,且乙方未按甲方要求采取必要和有效的补救措施的,甲方有权解除合同。乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金五、因不可抗力,致使合同目的不能实现的,双方有权解除合同。第十二条安全健康环保要求一、为履行本合同,甲、乙双方人员在对方场所内开展与合同履行有关工作时,双方应采取包含并不限于安全健康提示、安全健康防护等措施,并遵守双方相应的安全健康管理规定,因违反对方安全规定造成的伤害,自行承担责任。二、甲、乙双方人员在对方场所工作(作业)期间,因对方因素造成伤害事故的,由对方负全部责任。一方由于过错造成对方人员及产品、设备等伤害事故的,应承担相应的损害赔偿责任。三、双方人员应根据工作性质与业务内容,在允许的范围内作业和活动,不得进入与自身工作、业务无关作业场所,否则,由此造成的损失和伤害自负。四、若合同标的或履行涉及环境保护,双方应遵守对方环境保护的相关法律法规和政策规定,服从对方关于环境保护的管理规定,配合对方完成环境保护的相关工作。五、甲、乙双方协商一致另行签订安全协议的,以安全协议的约定为准。第十三条廉洁要求一、乙方不得在任何时间以任何方式向甲方任何人员实施任何形式的贿赂或提供任何不正当利益。二、如甲方人员有通过明示或者暗示索取贿赂或其他不正当利益行为的,乙方应向甲方纪检监察等有关部门进行举报。三、如果出现乙方向甲方人员行贿或提供不正当利益的,一经查实,甲方有权单方解除合同,并不承担任何责任,因解除合同给甲方造成的损失,由乙方负责赔偿。第十四条知识产权条款一、乙方承诺其合法拥有本合同项下所涉及产品的所有权和知识产权,合法拥有销售本合同项下所涉产品的全部政府许可、生产或销售许可或授权,保证本合同项下货物不存在任何权利缺陷,并保证其生产的货物不侵犯任何第三方的所有权和知识产权。若因乙方产品存在权利瑕疵,侵犯第三方知识产权的而导致甲方被第三方追责的,乙方应赔偿甲方由此而产生的一切损失。因侵犯第三方知识产权导致甲方无法使用本设备的,甲方有权解除本合同,乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金二、甲方或甲方的指定方对其诀窍、技术、版权、商标、商号、专利、商业秘密、图纸、技术规范、质量控制标准及其他知识产权以及衍生工作产品(以下统称“重庆红江知识产权”)保留专有权及控制权,无论上述知识产权在本协议生效之前以何种形式被占有或控制。在甲方及其指定方向乙方提供上述重庆红江知识产权时,除本协议规定的以外,其他许可或与甲方知识产权相关的其他任何权利不得被视为授予乙方。乙方应仅为本协议目的而非其他目的使用重庆红江知识产权。三、本条所述衍生工作产品是指乙方为甲方和甲方指定方就产品或技术规范开发的所有模具、原型机、样品和所有工程以及执行的产品设计(即新设计或现有产品的重新设计)应用或其它功能。甲方及其指定方应是工作产品(以下简称“衍生工作产品”)的唯一所有者。就本协议而言,衍生工作产品这个术语包括但不限于乙方在履行本协议期间产生的所有想法、理念、诀窍、工艺、发明、发现、改进、秘诀、商业秘密、商标、受版权保护的主题以及其他任何工作,无论是由甲方独立产生的还是与乙方人员共同产生的。乙方同意,所有衍生工作产品的所有权和权益包括复制品均为甲方/甲方指定方的专有财产,乙方不予侵犯。第十五条违约责任(一)除不可抗力的因素外,乙方不能按约定交付产品或交付产品不符合合同约定致使合同目的不能实现的,乙方应赔偿给甲方造成的一切损失;乙方逾期未能按照约定完成终验收交付产品的,乙方应承担甲方因此所受的损失,并向甲方支付迟延交付违约金,迟延交付违约金的计算方法如下:1.未按照合同第三条约定的合同履行各阶段工作成果节点,完成对应工作的,从合同约定交付期限次日起,每超过一天(未满一天按一天计算)迟延交付违约金为合同总金额的0.05%;2.当依以上方式计算的终验收迟延交付时间超过30天,甲方有权:(1)解除合同,并要求乙方退还甲方支付的全部货款,按合同总金额的30%支付违约金给甲方;或(2)要求乙方按合同总金额的30%支付违约金给甲方,并继续履行合同。3.乙方迟延交付违约金的支付后不能免除乙方继续交付相关合同义务。但如迟延交付必然导致甲方终验收工作推迟的,相关终验收、质保期和产品交付工作应相应顺延。(二)在本合同约定的质量保证期内,如经乙方两次维修或更换,仍不能达到合同约定的质量标准或使机器不能正常运行的,甲方有权退货并与乙方解除合同,乙方应退回甲方已付全部货款,并向甲方支付合同总金额30%的违约金。甲方因此遭受的全部损失大于违约金的,乙方应当据实赔偿。(三)乙方交付货物的型号、规格、质量等不符合本合同约定的,如果甲方同意使用,甲方有权重新按质论价;如果甲方不同意使用,甲方有权解除本合同,乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金。甲方因此遭受的全部损失大于违约金的,乙方应当据实赔偿。(四)乙方违反第十条、第十三条、第十四条约定,以及第十二条第四款约定,对环保资质弄虚作假,甲方有权解除合同,乙方应在合同解除后3日内返还甲方全部已支付款项,并向甲方支付合同总金额30%的违约金甲方因此遭受的全部损失大于违约金的,乙方应当据实赔偿。(五)因乙方责任发生第十一条第一至四款情形,导致甲方解除合同的,甲方对乙方不承担任何赔偿责任,乙方应在收到甲方解除通知之日起3日内返还全部已收货款,并承担合同总金额30%的违约金,如解除合同给甲方造成损失的,乙方应负责全部赔偿。(六)因乙方违反第十四条约定,所获取的任何收益应归属甲方,导致甲方遭受的任何损失或承担的任何不利责任均由乙方承担,并向甲方支付合同总金额30%的违约金。(七)乙方少交、多交货物的,甲方有权拒收。乙方提前交货的,甲方仍然有权按照本合同约定的货款结算期限与乙方结算。(八)乙方错发到货地点或者接货人的,乙方除应负责运至合同约定的到货地点或接货人外,还应承担甲方因此多支付的一切实际费用和逾期交货的损失。(九)乙方因货物包装不符合合同约定的,甲方有权拒绝接收。因此产生的一切费用由乙方负责,乙方仍应继续承担逾期交货的违约责任。(十)乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,若违反,甲方除有权立即解除合同外,乙方应在收到甲方解除通知之日起3日内返还全部已收货款,且须向甲方支付合同总金额的30%的违约金,造成甲方其他相关损失的,乙方还须赔偿甲方因此遭受的其他相关损失。(十一)乙方不得擅自解除本合同,因乙方擅自解除合同或不履行合同义务致使甲方产生损失的,乙方返还甲方已支付的全部费用,并承担合同总金额30%的违约责任。(十二)上述约定中的甲方损失包括但不限于甲方重新寻找乙方及紧急赶工增加的所有费用、停产停售造成的损失、律师费、调查费、鉴定费、检测费、中介费、差旅费、赔偿金、罚款、诉讼费、保全费、保全担保费等甲方承担的实际损失。(十三)因乙方责任导致甲方解除合同的,乙方应在合同约定的时间内返还全部已收货款,否则,每迟延一天(未满一天按一天计算),乙方应按照未返货款金额的0.05%向甲方支付违约金。(十四)乙方未在约定时间内完成预验收事项的,相关违约责任按照“乙方逾期未能按照约定完成终验收交付产品的”相关条款执行。第十六条合同的补充、变更、修改一、本合同的补充、变更、修改均需甲乙双方一致同意;二、对本合同的任何补充、变更、修改应采用书面补充合同形式,在双方签字、盖章后生效,与本合同具有同等法律效力。第十七条通知一、任何与本合同有关的通知应以书面形式作出,由本合同一方以专人递送、或邮递方式发出。甲方送达地址:甲方联系人:甲方联系电话:乙方送达地址:乙方联系人:乙方联系电话:二、双方同意以第一款约定的送达地址用于接收对方或人民法院、仲裁机构发送的各类纸质或电子数据通知、信函、法律文书(以下统称文书)。三、通知以专人递送,于递交时视为送达;以传真方式发出,于发件人传真机显示传真业已发出时视为送达;以邮递方式发出,于邮件寄出后的第5个工作日(法定假日顺延)视为送达。任何通知一经送达即行生效。四、上述送达地址持续适用于本合同履行及人民法院一审、二审、再审和执行期间,以及仲裁机构审理和裁决执行期间。五、如一方变更本合同中的送达地址及联系人的,应在变更之日起5日内书面告知其他方,否则其他方或人民法院、仲裁机构以送达地址与该方联系即视为已通知该方,由此产生的一切后果由该方自行承担。六、双方就本条内容进行了充分的相互提醒和释明,并相互确认已经完全理解和认可。第十八条解决争议的方法发生争议时双方协商解决,协商不成时,双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼,诉讼产生的律师费、诉讼费等相关费用由乙方承担。第十九条本合同一式(二)份,甲方(一)份、乙方(一)份,具有同等效力。第二十条其它约定事项一、按本合同规定应付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应在明确责任后3日内,按规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。二、本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害,如洪水、地震、火灾和风暴等。以及社会事件,如战争、动乱、行政行为等。如因不可抗力事件的发生导致合同无法履行时,遇不可抗力的一方应在不可抗力事件发生后48小时内将事故情况书面告知另一方,并应在不可抗力发生之日起15日内,提供不可抗力发生的书面证明文件。三、本合同生效后,未经双方协商一致,禁止变更合同以及对合同的债权债务进行转移。四、合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充约定,补充约定与本合同具有同等效力。五、合同条款与技术协议条款发生冲突时以合同为准。第二十一条合同有效期(■)本合同约定的履行义务全部履行完毕。()本合同有效期一年,自生效之日起。()其他约定期限。第二十二条合同生效日期()甲乙双方签字、盖章合同生效,传真件有效。(■)甲乙双方签字、盖章后,乙方收到甲方预付款后合同生效,传真件有效。第二十三条合同附件组成以下无正文。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人法定代表人委托代理人 委托代理人联系电话联系电话开户行开户行银行账号银行账号银行行号银行行号纳税号纳税号