建设工程 工程设计服务 建设工程承包商 经济招标公告(杭州古荡镇股份经济合作社2025)


杭州中浙招标有限公司关于杭州古荡镇股份经济合作社建设工程承包商入围招标项目——工程设计服务项目承包商入围的招标公告(重招)
(招标编号:CZTC25189)

项目所在地区:浙江省,杭州市,西湖区
一、招标条件
本项目为杭州古荡镇股份经济合作社建设工程承包商入围招标项目——工程设计服务项目承包商入围已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金;招标人为杭州古荡镇股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围
规模:杭州古荡镇股份经济合作社建设工程承包商入围招标项目——工程设计服务项目承包商入围,入围单位为5家,入围期限为3年。
范围:本招标项目划分为1个标段,杭州古荡镇股份经济合作社建设工程承包商入围招标项目——工程设计服务项目承包商入围。

三、投标人资格要求
杭州古荡镇股份经济合作社建设工程承包商入围招标项目——工程设计服务项目承包商入围投标人资格要求:
3.1投标人具有建设主管部门颁发的工程设计综合类甲级资质,或具有建设主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。
3.2投标人拟派项目负责人具有注册在投标人单位的二级及以上注册建筑师执业证书。
3.3投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。
本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取
获取时间:从2025年8月21日09时00分到2025年8月27日17时00分。
获取方式:潜在投标人可将营业执照、单位介绍信或委托书(附联系人、联系电话及邮箱)、营业执照、招标文件费用网银转账回单(由投标人从对公账户转账,收款人:杭州中浙招标有限公司,开户银行:杭州银行拱宸桥支行,账号:3301040160001182073,备注:CZTC25189标书款)发送至邮箱66293460@qq.com,并在邮件内写明公司名称、联系人姓名、联系电话。
售价:500元人民币(招标文件售后不退)。

五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年9月4日14时00分
递交方式:杭州市拱墅区湖州街168号美好国际大厦1006室会议室纸质投标文件递交;

六、开标时间及地点
开标时间:2025年9月4日14时00分
开标地点:杭州市拱墅区湖州街168号美好国际大厦1006室会议室

七、其他
1、本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、杭州日报上发布,其他媒介转载无效。
2、出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:逾期送达或者未送达指定地点的;未按照招标文件要求密封的。
3、本次招标接受邮寄投标文件,邮寄投标文件送达时间(递交时间)以签收人签收时间为准,分批次邮寄或修改的投标文件,送达时间(递交时间)以签收人最后一次签收时间为准。投标人如采用邮寄方式递交投标文件的,投标文件应按招标文件要求密封和标记后,再放入快递箱或快递袋多层包装后再邮寄,由签收人签收后保存。若邮寄过程中,投标文件发生遗失、损坏或延期送达等情况,不予接收,快递退回,责任由投标人自行负责。邮寄地址:杭州市湖州街 168 号美好国际大厦 1008 室,沈涛收,联系电话:13989813797。)

八、监督部门
本招标项目的监督部门为杭州古荡镇股份经济合作社纪委、监事会。

九、联系方式
招 标 人:杭州古荡镇股份经济合作社
地 址:杭州市西湖区莲花街333号莲花商务中心
联 系 人:张工
电 话:0571-87960913
电子邮件:/

招标代理机构:杭州中浙招标有限公司
地址:杭州市拱墅区湖州街168号美好国际大厦1008室
联 系 人:沈涛、李炎峻
电 话:0571-8785006813989813797
电子邮件:66293460@qq.com