河南防坠落装置招标公告(中国电建河南工程公司电网公司2025)



竞价采购公告
因内蒙古霍煤220kV送出工程PC总承包项目防坠落装置采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于文件递交结束时间前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号
单位
数量
备注

1
防坠落装置
刚性防坠落
m
12689.5
 

2
防坠落装置
柔性防坠落
m
6028.05
 

二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年9月15日
3、交货地点:内蒙古霍煤220kV送出工程PC总承包项目指定地点车板交货
4、质量标准或要求:所供产品需符合国家、行业相关标准并满足安装需求。
5、质保期:12个月
6、响应人的资质要求:
6.1 响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。
6.2 响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6.3 响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
6.4 响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.5 响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、付款方式:
材料运抵现场经买方核实与合同完全一致,检查外表无损伤和缺陷,卖方向买方开具合法有效的增值税专用发票13%,买方审核无误支付实际结算总价的90%。剩余10%为质保金,如卖方所供材料没有质量问题,质保期满后一年内结清。
合同详细格式详见附件-材料合同范本
8、响应文件须提交报价表,响应文件份数正本一份。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
10、其它要求:产品进场需要提供产品合格证明和产品合格证书,并进行产品的检验等支持性文件。
10.1 询价文件中签字部分需具有委托授权资格人签字的,必须手签,同时询价文件每页都需盖章,尽量保证上传报价文件签字与印章的清晰,文件格式须符合上传标准,上传报价文件应包含PDF版与excel版报价文件。
三、报价表
详见附件-询比价表
报价有效期:30天
四、联系方式
招 标 人:中国电建集团河南工程有限公司电网公司
地    址:河南省郑州市高新区长椿路30号
邮    编:450000
联 系 人:牛紫钧
电    话:15083432216
电子邮箱:3447186459@qq.com
霍煤项目技术负责人:全含冰
电    话:18703639469
五、提出异议的渠道和联系方式
接收异议的单位和名称:中国电建集团河南工程有限公司
联系人:黄锦慧
电 话:18236993195
电子邮箱:wuzishebeichu@163.com
六、纪委监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团河南工程有限公司纪委办公室(0371-63332937)提出投诉。
 
 
中国电建集团河南工程有限公司电网公司
  (电子签章)
2025年8月20日
 

点击查看公告内容:
中国电建河南工程公司内蒙古霍煤220kV送出工程PC总承包项目防坠落装置采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因内蒙古霍煤220kV送出工程PC总承包项目防坠落装置采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于文件递交结束时间前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号单位数量备注1防坠落装置刚性防坠落m12689.52防坠落装置柔性防坠落m6028.05二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年9月15日3、交货地点:内蒙古霍煤220kV送出工程PC总承包项目指定地点车板交货4、质量标准或要求:所供产品需符合国家、行业相关标准并满足安装需求。5、质保期:12个月6、响应人的资质要求:6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。6.2响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。6.3响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。6.4响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.5响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、付款方式:材料运抵现场经买方核实与合同完全一致,检查外表无损伤和缺陷,卖方向买方开具合法有效的增值税专用发票13%,买方审核无误支付实际结算总价的90%。剩余10%为质保金,如卖方所供材料没有质量问题,质保期满后一年内结清。合同详细格式详见附件-材料合同范本8、响应文件须提交报价表,响应文件份数正本一份。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。10、其它要求:产品进场需要提供产品合格证明和产品合格证书,并进行产品的检验等支持性文件。10.1询价文件中签字部分需具有委托授权资格人签字的,必须手签,同时询价文件每页都需盖章,尽量保证上传报价文件签字与印章的清晰,文件格式须符合上传标准,上传报价文件应包含PDF版与excel版报价文件。三、报价表详见附件-询比价表报价有效期:30天四、联系方式招标人:中国电建集团河南工程有限公司电网公司地址:河南省郑州市高新区长椿路30号邮编:450000联系人:牛紫钧电话:15083432216电子邮箱:3447186459@qq.com霍煤项目技术负责人:全含冰电话:18703639469五、提出异议的渠道和联系方式接收异议的单位和名称:中国电建集团河南工程有限公司联系人:黄锦慧电话:18236993195电子邮箱:wuzishebeichu@163.com六、纪委监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团河南工程有限公司纪委办公室(0371-63332937)提出投诉。中国电建集团河南工程有限公司电网公司(电子签章)2025年8月20日