宁波市排水管 泵站提升 工程监理 泵站提升项目全部监理招标公告(宁波市鄞州区排水管理中心2025)
2025年鄞州区排水管理中心泵站提升项目(监理) 工程监理 比选公告
宁波市鄞州区排水管理中心在宁波市网上中介超市公开选取“工程监理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YZ-ZJBX-202508200185
项目名称:
2025年鄞州区排水管理中心泵站提升项目(监理)
中介服务事项:
工程监理
项目地点:
宁波市鄞州区
项目基本情况:
完成2025年鄞州区排水管理中心泵站提升项目全部监理工作,至项目竣工验收
项目总预算:
350万元(项目总投约: 350万元, 项目建安费 约:330万元)
服务内容:
完成2025年鄞州区排水管理中心泵站提升项目全部监理工作,至项目竣工验收
中介服务完成期限要求:
180天
质量要求:
完成2025年鄞州区排水管理中心泵站提升项目全部监理工作,至项目竣工验收
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【80150元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:0%
价格说明:
根据浙江省建设工程其他费用定额(2018版)规定的监理收费标准,专业调整系数、工程复杂程度调整系数、高程调整系数均按1.0计取,最终监理费结算价以项目审定的工程费用作为计费基数并结合下浮率按实调整。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-08-21 10:22 至
2025-08-23 10:22 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上或工程监理综合资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市鄞州区排水管理中心
项目单位联系人:
赵庆
联系电话:
89582343
联系地址:
鄞州区惠风西路55号