LED显示屏招标公告(成都高新青葵学校2025)
一、项目基本信息
1、框架协议项目名称:成都高新青葵学校LED显示屏二次竞价项目
2、框架协议项目编号:ECJJ-2025510189228242
3、预算金额(元):207360.00
4、采购需求
标的物信息
序号
采购标的
规格型号
数量(单位)
最高限价(元)
1
LED显示屏1.9 ( 室内)
类型:全彩色显示屏; 使用环境:室内; 产品类型:模组; 售后服务:整机一年质保;7*24小时技术支持服务;半小时内响应,最迟第二个工作日现场服务;故障报修后两个工作日内解决问题,否则在三个工作日内提供备机。; 显示像素间距:≤1.9mm; 防护等级:IP40; 维护方式:模组前维护; 封装技术:表贴三合一; 3C认证:是;
20.7(平方米)
6000.00
耗材配件信息
序号
耗材配件分类
耗材配件需求
计量单位
数量(单位)
耗材/配件参数
最高限价(元)
1
必要配件
接收卡:具有文件管理或者文件批注播放功能。提供具有国家版权局颁发具有文件管理或者文件批注播放的功能的软件著作权证书
张
34(张)
120.00
2
专用耗材
视频处理器:具有长条屏编辑播放或者长条屏播放控制功能(签合同时提供具有国家版权局颁发具有长条屏编辑或者长条屏播放控制的计算机软件著作权证书)
台
1(台)
8000.00
3
通用耗材
LED电源:5V40A开关电源。
台
68(台)
120.00
4
必要配件
配电柜20KW
台
1(台)
2000.00
5
专用耗材
钢结构
平方米
21(平方米)
800.00
6
通用耗材
包边材料:
平方米
21(平方米)
200.00
7
必要配件
电源电缆线YJV 3*10mm2
米
300(米)
40.00
8
专用耗材
控制终端:麒麟9000C-2.48Ghz-8G内存-256G固态硬盘-1TB机械硬盘
台
1(台)
5000.00
9
必要配件
综合一体网关:全功能开启七层应用吞吐量1000Mbps,提供服务器负载均衡、上网行为管理、威胁情报(配置三年以上升级授权)、网络质量分析,国密VPN、无线AC(配置200个以上AP管理授权)等功能
套
1(套)
15000.00
10
通用耗材
铠大师云应用软件(Lisence+运维服务模式)
套
1(套)
500.00
11
必要配件
售后服务要求:整个LED21平方米,质保3年,只换不修。提供不少于40块备用板。
项
1(项)
2600.00
12
必要配件
音柱:50W*2抗阻4Ω
对
1(对)
1200.00
13
必要配件
功放:300W功放
台
1(台)
1620.00
14
专用耗材
电源时序器:电源时序器:≥1路输入电源三相五线制AC380V±10%,50/60Hz;≥1路LAN网络接口;≥1路凤凰端子RS485接口;≥12路电源输出。
台
1(台)
2000.00
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、2024乐山市政府采购中心LED显示屏封闭式(框架协议编号:SC-KJXY-20241223511101000009)的入围供应商及其在框架协议中载明的委托的代理商。
三、供应商报价须知
1、本次供应商报价根据框架协议约定,标的物以及耗材配件的报价不得高于各自对应的最高限价。
2、供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、二次竞价规则
1、报价规则
(1)供应商的报价应是单价。
(2)供应商的报价不得高于协议限价。
2、成交规则、终止规则
(1)成交规则:在响应时间内报价有效且符合竞价需求的,报价最低的为成交供应商。
(2)终止规则:在二次竞价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者无符合竞价需求且报价有效供应商的,竞价终止。
五、二次竞价响应时间、地点、要求
二次竞价响应时间:2025年08月21日 ~ 2025年08月22日
地点:四川市政府采购网框架协议电子化采购系统
方式:供应商在二次竞价响应时间内,通过框架协议电子化采购系统进行报价
六、交货与支付要求
交货时间: 合同生效之日起5个日历天内。
交货地点:四川省成都市成都高新区康和东二街20号
支付方式:其他其他2025年支付总金额的 60% 余下40%由 2026 年财政拨款后30个工作日内支付。
七、项目联系方式
联系人:宋老师
联系方式:13880563097
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
2025年08月21日
采购单位:成都高新青葵学校