上海市房屋修缮招标公告(上海市浦东新区泥城镇人民政府2025)



  项目概况
原人民小学房屋修缮项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年09月03日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115140250417103042-15239317
项目名称:原人民小学房屋修缮项目
预算编号: 1525-W14014521 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2500000元 (国库资金:0元;自筹资金:2500000元)
最高限价(元): 包1-2206250.00元 
采购需求:  

   
   包名称:原人民小学房屋修缮项目 
   数量:1 
   预算金额(元):2500000.00 
   简要规则描述:本项目位于浦东新区泥城镇人民村,主要工程内容为对人民5组原人民小学进行外墙更新、窗户更新和室内装饰,新增装饰围栏和活动设施。工程具体内容详见招标文件及工程量清单 

合同履约期限: 工期90日历天,合同双方签字盖章后生效,完成合同约定内容后终止。 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1)具有建筑工程施工总承包二级及其以上资质;2)具备有效期内建设部门颁发的《安全生产许可证》(非上海市施工企业,安全生产许可证需备案);3)拟派项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;4)本项目本项目专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)采购。

三、获取采购文件

时间:2025年08月23日至2025年09月01日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月03日 09:30(北京时间)
地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台) http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区惠南镇拱极路2289弄24号102室

五、响应文件开启

开启时间: 2025年09月03日 09:30 (北京时间)
地点:上海市浦东新区惠南镇拱极路2289弄24号102室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区泥城镇人民政府
地 址:上海市浦东新区泥城镇鸿音路3152号
联系方式:021-58070981

2.采购代理机构信息
名 称:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区惠南镇拱极路2289弄24号102室
联系方式:13795259039

3.项目联系方式
项目联系人:周春华
电 话:13795259039

 
 

附件信息:

C01[2025-8-16 15:30].xml582.3K

施工图.zip17.3M