村庄规划招标公告(宁德市蕉城区七都镇人民政府2025)



宁德市蕉城区七都镇黄厝村村庄规划(
2025-2035)竞争性
磋商公告

项目概况
宁德市蕉城区七都镇黄厝村村庄规划(2025-2035)的潜在供应商应在中宸泓(福建)工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年09月02日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCHNC[2025]-087
项目名称:宁德市蕉城区七都镇黄厝村村庄规划(2025-2035)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15万(人民币)
最高限价(如有):15万(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
简要需求或要求

1
宁德市蕉城区七都镇黄厝村村庄规划(2025-2035)
1
15万

其他未列明行业
详见磋商文件

本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)财政部、工业和信息化部关于发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(2)财政部民政部中国残疾 人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号和福建省财政厅福建省民政厅福建省残疾人联合会印发的《关于进一步落实政府采购支持残疾人就业政策的通知》。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号、财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采21购实施意见》的通知(财库[2004]185号)、财政部发展改革委生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号) 、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)(4)《福建省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》闽财规〔2022〕13号。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本项目专门面向中小企业采购,非中小企业投标无效:(1)中型、小型、微型企业:符合条件的中型、小型、微型企业参加采 购活动时,应提供《中小企业声明函》,并对声明的真实性负责。(2)监狱企业:符合条件的监狱企业参加采购活动时,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型 企业。(3)残疾人福利性单位:符合条件的残疾人福利性单位参加采购活动时,应提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(4)本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。

其他资格证明文件
供应商需具备自然资源行政主管部门核发的有效城乡规划编制乙级及以上资质或自然资源行政主管部门批复颁发的有效城乡规划编制乙级及以上行政许可文件。需提供相关证书或行政许可文件复印件并加盖公章。

三、获取采购文件
时间:2025年08月22日08:30至2025年08月28日止,北京时间上午8:30至12:00,下午15:00至18:00时(周末及节假日除外)
地点:中宸泓(福建)工程项目管理有限公司
方式:报名期限内,供应商购买磋商文件的将《领取磋商文件登记表》表格填写并加盖公章后以邮件形式发送至我公司邮箱(728662891@qq.com)或者现场报名。购买采购文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月02日09:30(北京时间)
地点:福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
五、开启
时间:2025年09月02日09:30(北京时间)
地点:福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒介:福建省国资采购平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人
名称:宁德市蕉城区七都镇人民政府
地址:宁德市蕉城区七都镇七都街15号
联系人:黄先生
联系电话:15060273051
2、 代理机构
名称:中宸泓(福建)工程项目管理有限公司
地址: 福建省宁德市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804
联系人: 小范
联系电话:0593-2856388      

日期:2025年08月21日