保险服务 非机动车第三者责任保险及车上人员责任保险招标公告(衢州有礼出行科技有限公司2025)



第一章 采购公告
我单位衢州有礼出行科技有限公司定于2025年8月21日在衢州市城市投资发展集团有限公司(https://www.qzct.org.cn/)上发布采购公告,确定衢州有礼出行科技有限公司2025年度保险服务采购项目的供应商。
一、采购内容

  标项  
  保险内容
  服务期限
  规格
  数量
  采购预算
  备注

    一
非机动车第三者责任保险及车上人员责任保险项目
    1年
  详见采购内容与要求
    6100辆
    24万元
本项目共1个标项,价格最低者确定为中标候选人。保险费报价超出了招标人的采购预算上限,其投标文件作否决处理。

二、交易资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
2、本项目谢决联合体投标。
三、报名
请于2025年8月21日至2025年8月25日上午11:30时【每日上午8:30时至12:00时,下午14:30至17:30时(北京时间),节假日除外】 报名获取相关资料。
四、投标文件的递交
1、投标资料:①项目采购竞价单;②供应商营业执照复印件(加盖公章)、经营保险业务许可证(加盖公章);③法定代表人身份证明及授权委托书(加盖公章);④投标人认为需要的其他资料;
2、项目资料递交的截止时间为2025年8月25日11时30分,地点为衢州市三江东路12号(原报业大楼)1115室,文件须密封(一式三份)。未密封的发包人予以拒绝。
五、供应商的确定
本项目标项限价24万元;超出最高限价的无效,报价最低者中标。
 
第二章 采购需求
累计责任险限额50万,其中每辆电动车累计责任限额10万;
非机动车第三者责任保险:每次事故责任限额50000元;
每人人身伤亡责任限额50000元;
每人医疗费用责任限额10000元;
每人财产损失责任限额3000元;
附加车上人员责任保险:每次事故赔偿限额为50000元;
每人人身伤亡责任限额50000元;
每人医疗费用责任限额5000元;
特别约定:
1.本保单第三者责任险年累计赔偿限额30万元。每次事故赔偿限额5万元,其中人身伤亡5万元、医疗费1万元、财产损失0.3万元,如单次事故中同时发生人身伤亡、医疗费及财产损失赔偿,保险人最高按每次实付赔偿限额5万元进行赔付。
2.附加车损人员责任险累计赔偿限额20万元:每次事故赔偿限额为5万元,其中人身伤亡5万元、医疗费0.5万元,如单次事故中同时发生人身伤亡、医疗费、保险人最高按每次事故赔偿限额5万元进行赔付。
3.医疗费及财产损失每次事故扣除绝对免赔额200元后,按75%赔付。
4.发生保险责任范围的事故后,投保人、被保险人应在24小时通知保险人。若未在24小时内通知保险人,致使保险事故的性质、原因、损失程度等难以查明或难以确定的,保险人对无法确定的部分,不承担赔偿或给付保险金的责任。
5、被保险人索赔时必须提供受害方书面赔偿请求。
6、本保险合同所涉及的医疗费以国家基本医疗保险的标准为核定赔偿数额的依据,被保险人向保险人提出索赔时应提供伤者的医院诊断证明、医疗费报销凭证、处方及治疗、用药明细单据等。
7、发生人员残疾的,由保险人指定的医疗机构或司法机构依法《人体损伤致残程度分级》标准鉴定残疾程度。保险人根据评定的伤残等级,按每人人身伤亡责任限额乘以以下比例进行赔偿:一级伤残100%;二级伤残90%;三级伤残80%;四级伤残70%;五级伤残60%;六级伤残50%;七级伤残40%;八级伤残30%;九级伤残20%;十级伤残10%。
附:1、项目采购竞价单
 
发包人:衢州有礼出行科技有限公司
联系人:刘林
电  话:13615886683
2025年8月21日

项目采购竞价单

附件1:项目采购竞价单项目采购竞价单本单位须进行如下:衢州有礼出行科技有限公司2025年度保险服务采购项目进行采购,望你公司与2025年8月25日11时30点前(竞价截止时间)将本竞价单位密封提交给我单位。序号采购项目详情数量服务期(年)单价(元/辆)合价(元)备注1衢州有礼出行科技有限公司2025年度保险服务采购项目(此报价价格包含完成标项内容的全部费用)6100辆1采购单位衢州有礼出行科技有限公司联系人:刘林联系电话:13615886683 2025年 月 日(盖章)供应商名称单位名称:联系人:联系电话: 2025年 月 日(盖章)送达地点:衢州有礼出行科技有限公司注:1、本次竞价限价24万;超出最高限价的无效,报价最低者中标(价格相同时抽签确定中标单位)。2、本竞价单是采购单位最终确定供货商的主要依据,由采购单位和供货商共同填写,填写内容必须按照要求清晰完整、如有涂改,应加盖公章。3、供应商需为独立法人,具有中国保险监督管理机构颁发的《经营保险业务许可证》,有履行财产保险的承保、理赔及其他服务能力的保险机构、服务期1年。4、供货商如未将本竞价单在竞价截止时间前提交给采购单位,视同自动放弃参加本次供货的权利。5、供应商之间存在串通作弊、哄抬标价,致使标困难或无法定标;供应商中标后,逾期拒签招标合同存在以上两种情况的取消供应商中标资格、没收投标保证金(如有)、三年内禁止参加资产公司所有招标活动的处罚。6、要求出险后1小时内到达现场。7、付款方式:采用固定单价,按照采购人实际车辆数一次性支付保险费用。8、发票要求提供增值税专用发票。