安全补丁及日志管理平台维保招标公告(华宝基金管理有限公司2025)



询价单号
RA25082100136
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-27T15:00
报价截至时间
2025-09-01T09:00

采购商名称:华宝基金管理有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

以附件为准

以附件为准

以附件为准

1.0

1

2025-09-08

询价条款

一、交货地址:上海上海浦东新区世纪大道100号环球金融中心58楼
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:以最终合同为准
四、技术条款:以最终合同为准
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:见附件要求并签署承诺函,打印盖章后上传扫描件。
七、资质要求:

附件下载

承诺函.docx
2025年度安全补丁及日志管理平台维保项目询价书.pdf

承诺函致:华宝基金管理有限公司我公司郑重承诺:1.我公司依法成立,具备独立承担民事责任能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。2.我公司注册资金在200万元人民币(含200万元)以上。3.我公司具有签订和履行合同的能力和信誉,良好的财务状况和纳税记录。4.我公司具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。5.我公司所代理的硬件设备、软件系统均具有有效授权代理。6.我公司完全接受贵公司提出的《廉洁协议》,并无条件接受中国***及派出机构信息安全延伸检查,并根据需要提供年度安全审计报告。7.我公司遵守监管机构关于证券服务机构从事证券服务业务的管理规定及相关配套方案,履行证券服务机构向国务院证券监督管理机构和国务院有关主管部门的备案义务。承诺单位:XXXXXXXXXXXX公司(单位公章)承诺日期:XXXX年XX月XX日安全补丁及日志管理平台维保项目询价书华宝基金管理有限公司拟对公司安全补丁及日志管理平台维保项目进行公开采购,特邀请符合资质条件的服务商参与询价。一、询价标的1、提供ManageEnginePatchManagerPlus企业版、ADAuditPlus专业版、EventLogAnalyzer分布式企业版、ZohoAssist企业版(含相关组件)的许可及版本升级服务;2、提供ManageEnginePatchManagerPlus企业版、ADAuditPlus专业版、EventLogAnalyzer分布式企业版、ZohoAssist企业版(含相关组件)的巡检和日常技术支持服务。二、质量要求1、服务商须响应各项采购要求;2、验收:根据采购方要求提供快速响应的技术支持、维保、许可更新及平台升级服务。三、参与询价服务商应具备的资格条件1、在我国境内注册,且公司注册资本不低于100万(人民币),具有有效法人资格营业执照并具备独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无不良记录及失信记录;3、具有履行合同所必需的资质、设备和专业技术能力;4、有依法纳税和缴纳社保的良好记录;5、服务商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有履行本项目所需的专业技术能力及完善的售后服务体系,取得卓豪原厂维保服务授权;7、本项目不接受联合体投标。四、服务要求应标方需提供ManageEngine平台及相关组件的售后维保服务,服务需包含对平台的日常维护和配置调优,以及协助调试脚本并将脚本统一纳入平台进行管理和使用,并处理平台发生的问题和故障。在维护期内,应标方应提供7*24的电话支持服务,招标方在使用平台的过程中,遇到的疑难问题或者平台出现不正常状态,通过电话或邮件寻求技术支持和帮助,应标方在确认招标方的服务请求后,安排技术人员在十分钟内(即响应时间)通过电话进行相应处理。服务级别级别1级别2级别3(紧急)(中等)(低)服务级别定义严重影响日常运作有代替方案发现异常,但是并不影响日常使用支持时间24x7周一到周五上午8点-下午18点:法定节假日除外周一到周五上午8点-下午18点:法定节假日除外支持方式现场支持,电话支持电话支持,邮件支持邮件支持响应时间在接到支持请求电话后,在办公时间内,最快是10分钟内电话响应,3小时内到达现场。远程技术服务支持,在收到需求后于当前工作日上门服务接到邮件后下一工作日内回复应标方应对遇到的故障或问题进行详细完整的记录,对故障原因、处理方法进行详细的分析,并形成故障分析报告。应标方应提供每季度定期巡检服务。服务期内,每季度必须现场巡查系统健康状况,并给出巡检报告与系统优化建议。五、投标要求1、投标文件要求(1).标书文件应提供一份正本,一份副本。(2).投标文件应包括:①资格证明文件②投标技术方案③投标报价表④附件以及其他投标相应文件(3).资格证明文件部分应包括:①法人代表授权书②投标人情况表,可参考附表。③投标单位必须按上述项目的内容指定专业技术人员实施服务,并列出获得的所有有效期内的资质证明证书(复印件),包括公司及项目经理人及服务实施人员专业技术资质证明。④营业执照(盖公章的复印件)(4).投标报价应满足以下要求:涉及报价须用人民币标注,报价应该为税后报价。(5).公司本部及相关服务机构通讯录(加盖公章)(6).投标文件需按统一格式填写,装订成册。(7).投标文件的签署及规定:①投标人应填写全称,同时加盖公司印章。②投标文件必须由法人代表或授权代表签署。③投标文件如有修改错漏处,必须由同一签署人签字或盖章。④投标文件表达不清所引起的后果由投标人负责。2、投标书的递交(1).递交的投标书应包括:具体要求见1、投标文件要求。(2).投标单位应按照前面的要求装订投标书,把每一份投标书以及所有相关文件装入信袋内加以密封,并在封签处加盖单位公章。投标书信袋上应写明:招标单位名称:华宝基金管理有限公司投标项目:华宝基金安全补丁及日志管理平台维保项目(3).投标单位必须在欧贝报价结束前,将投标书送达到华宝基金管理有限公司(上海市浦东新区浦电路370号宝钢大厦9楼905室)。(4).有下列情况的,其投标书无效(即废标):①投标书未按规定密封;②投标书未盖单位公章、无法定代表人或授权代表人签章;③投标书逾期送达;④评标过程中,投标方有企图影响评标者的行为;⑤投标书正本与副本不同;⑥资格证明不全。六、评分标准七、评分项目标准分评分标准技术分30查看投标文件是否满足技术及服务能力的相关要求。如果有一项不符合,则扣除5分,扣完为止。“★”项为必须满足要求项。价格分70参见*特别说明合计得分100*特别说明:价格评价分项满分值为70分。价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×70价格分保留小数点后两位。甲方保留最终解释权,为避免恶意低价竞争并确保获得高品质的售后支持服务,若报价水平被认定为明显低于市场价格(15%及以上),甲方有权取消该家服务商参与询价的资格。