第三方监测招标公告(昌平区消防救援支队2025)



北京市昌平区消防救援支队指挥中心及南邵消防站第三方监测项目竞争性磋商公告

项目概况
北京市昌平区消防救援支队指挥中心及南邵消防站第三方监测项目 采购项目的潜在供应商应在北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室获取采购文件,并于2025年09月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CPXF-2025-081101
项目名称:北京市昌平区消防救援支队指挥中心及南邵消防站第三方监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.500000 万元(人民币)
采购需求:

标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

北京市昌平区消防救援支队指挥中心及南邵消防站第三方监测项目
27.5
1
监测项目依据现行规范要求,应至少包括支护结构顶部水平位移和竖向位移。桩体深部深层水平位移,地下水位竖向位移,基坑周边环境监测(基坑周边地表、基坑周边建筑物、地下管线、道路的沉降等)。

合同履行期限:合同签订后地下结构回填完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/ 。

3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:1、具有国家建设部颁发的工程勘察综合类甲级资质或具有国家建设部颁发的工程勘察专业(含岩土工程物探测试检测监测和工程测量)甲级(含)以上资质证书。2、具有2024年经审计机构审计的或会计师事务所出具的财务报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(成立年限不足3年的提供成立至今的财务报告/表或银行出具的资信证明)。3、过去三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。4、企业具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员。
三、获取采购文件
时间:2025年08月21日 至2025年08月27日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室
方式:现场领取,如果是委托人购买文件时需携带营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件(加盖公章)、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章);如果是法定代表人到现场购买需携带营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证明文件原件(加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月01日 09点30分(北京时间)
地点:北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室
五、开启
时间:2025年09月01日 09点30分(北京时间)
地点:北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昌平区消防救援支队     
地址:北京市昌平区白浮泉路18号昌平消防救援支队        
联系方式:王琛 18511662335      
2.采购代理机构信息
名 称:博文信达工程咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室            
联系方式:杨航 010-56193749            
3.项目联系方式
项目联系人:杨航
电 话:  010-56193749 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市昌平区消防救援支队指挥中心及南邵消防站第三方监测项目

品目
服务/其他服务

采购单位
昌平区消防救援支队

行政区域
昌平区
公告时间
2025年08月21日 08:17

获取采购文件时间
2025年08月21日至2025年08月27日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室

响应文件开启时间
2025年09月01日 09:30

响应文件开启地点
北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室

预算金额
¥27.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨航

项目联系电话
010-56193749

采购单位
昌平区消防救援支队

采购单位地址
北京市昌平区白浮泉路18号昌平消防救援支队

采购单位联系方式
王琛 18511662335

代理机构名称
博文信达工程咨询(北京)有限公司

代理机构地址
北京市通州区光华路16号方和正圆工业园A座420室

代理机构联系方式
杨航 010-56193749