四好农村路建设工程监理 四好农村路建设工程招标公告(韶关市曲江区地方公路管理站2025)
工程监理,公路水运工程监理
关于为【曲江区2025年四好农村路(樟市、白土、乌石片区)建设工程监理】公开选取【工程监理,公路水运工程监理】机构的公告
2025-08-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市曲江区地方公路管理站 公开选取工程监理,公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
韶关市曲江区地方公路管理站
采购项目名称
曲江区2025年四好农村路(樟市、白土、乌石片区)建设工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4402054559010592508201661
项目规模
其他
项目规模说明 曲江区2025年四好农村路(樟市、白土、乌石片区)建设工程,樟市镇、白土镇、乌石镇片区5个农村公路项目,合计27.1公里
所需服务
工程监理,公路水运工程监理
服务内容
对曲江区2025年四好农村路(樟市、白土、乌石片区)建设工程施工全过程监理,按照基建程序进行巡视、旁站、抽查、检测试验等,并提供相关监理资料
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
乙级或以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定时限
服务金额
¥372,400.00元
金额说明
根据相关收费标准计算并按照区政府常务会议纪要(十五届56次)要求下浮50%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-25 17:30
业主单位咨询电话
韶关市曲江区地方公路管理站 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2025-08-21