普通热轧带肋钢筋 配备吊车招标公告(航科物流公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-zj-20250820-00001
询价名称:老城厢8.20询价
询价单位:航科物流公司经营性办事处(片区管理总部)
询价时间:2025-08-21 10:14:09
截止时间:2025-08-21 15:00:00
联系人:黄鑫锴
联系电话:18075149273
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-08-21 15:00:00
询价模式:0
补充说明:需要配备吊车,项目出人工卸车。 限制品牌:广钢、韶钢、鞍钢、首钢、宝钢、武钢(武汉钢铁公司)、沙钢(江苏沙钢集团)、柳钢(广西柳州钢铁公司)、韶钢、包钢(包头钢铁集团)、成钢、樊钢、新抚钢、建龙、敬业、冷钢、中天钢铁、徐钢、马长江、金罡、汉钢
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
-
-
理计
25
件
50.000
吨
0.00
上海市青浦区G318城中南路/沪青平公路(路口)
配备吊车
2025-08-21
2
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
-
-
理计
25
件
50.000
吨
0.00
上海市青浦区夏阳街道公园路100号-11楼
配备吊车
2025-08-21
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
联采专区询价-通知模版8.20老城厢.doc
票面.png
更多详情咨询及
联采专区询价(-型材)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2025年8月20日4、交货地址:上海市青浦区城中南与沪青平公路交叉口5、送货要求:送货司机信息提前报备,到货日为8月20日6、可供品牌:满足最新国标7、计量方式:车板交货,直条理记,盘条过磅。需要配备吊车,项目出人工卸车。8、材料明细:(1)螺纹钢HRBB400E12*950吨螺纹钢HRBB400E14*950吨限制品牌:广钢、韶钢、鞍钢、首钢、宝钢、武钢(武汉钢铁公司)、沙钢(江苏沙钢集团)、柳钢(广西柳州钢铁公司)、韶钢、包钢(包头钢铁集团)、成钢、樊钢、新抚钢、建龙、敬业、冷钢、中天钢铁、徐钢、马长江、金罡、汉钢偏差在国标范围内9、支付方式:银行承兑+银行转账票面信息:参考平安银行,金额30万元,起息日期:2025年8月20日,到期日:2026年2月4日(票据金额会根据实际发货情况进行调整)10、备注:(1)含税年化贴息率固定为1%,请根据当日网价填报一票制(13%)综合成交价(报价含贴息)。线上流程已发起,报价截止时间16:00,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌510352100082120250804100576470电票中国农业银行股份有限公司武汉江汉支行300,000.002025/8/42026/2/4转付处理中2025/8/20浙江事业部市场化采购600,000.00转付处理中2025/8/20浙江事业部市场化采购