深圳市线上培训专栏教学视频摄制服务招标公告(深圳市东部公共交通有限公司2025)



项目信息

项目名称
东部公交2025年度线上培训专栏教学视频摄制服务采购项目(二次)
项目编号
YG25ZX0007036-C1

项目地址
广东省深圳市龙岗区
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
公共电汽车客运

公开方式
公开

资金来源
其他100%

项目概况
线上培训专栏教学视频摄制服务

公告名称
东部公交2025年度线上培训专栏教学视频摄制服务采购项目(二次)

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-08-21 11:15 至 2025-08-26 14:00

公告内容

一、请参与本项目的供应商进入东部公交采购管理系统(https://cg.ebuscloud.com:18076)完成供应商注册、报名、应标、投标等流程,操作指引可在采购管理系统网站下载。 二、报名需提供以下材料(均需加盖公章):1.营业执照复印件;2.法定代表人证明书原件及法定代表人第二代居民身份证复印件;3.授权委托书原件及受委托人第二代居民身份证复印件;4.提供满足供应商资格要求的证明材料。(对“报名资料”的审查结果只表明供应商是否符合获取采购文件的初步要求,供应商是否满足采购文件规定的资格条件以评审小组的资格后审意见为准) 三、本项目须在东部公交采购管理系统中进行线上递交投标文件,采用无纸化投标方式。(说明:因仅在深圳阳光采购平台发布公告公示,不是在阳光平台组织采购流程,所以公告中系统显示线下递交投标文件和开启形式为线下开启,该显示为系统默认;实际为在东部公交采购管理系统线上递交投标文件、线上开启) 四、项目供应商资格要求详见深圳阳光采购平台公告内容。

标段信息

标段名称
东部公交2025年度线上培训专栏教学视频摄制服务采购项目(二次)
标段编号
YG25ZX0007036-01-C1

报价方式
总价

采购控制价(元)
250000

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
服务期为1年

招标/采购范围
培训专栏教学视频摄制服务

资格条件
(一)响应人须为在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)注册、具有独立法人资格的企业(须提供营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书,加盖响应人公章)。 (二)响应人在近三年内(自项目采购公告之日起往前推算,企业注册成立时间不足三年的,按实际经营年限计算)无行政处罚信息、未被列入经营异常名录信息(已移出的不计入在内)、未被列入严重违法失信名单(须提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)信息的查询截图,上述查询结果须无不良记录,并加盖响应人公章)。 (三)响应人须在近三年内(自公告之日起往前推算,企业注册成立时间不足三年的,按实际经营年限计算)未被列入被执行人(须提供在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)中“全部省份”的查询截图,上述查询结果须在全国范围内无不良记录,并加盖投标人公章)。 (四)响应人在近三年内(自公告之日起往前推算,企业注册成立时间不足三年的,按实际经营年限计算)无严重失信记录(须提供在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)中严重失信主体名单的查询截图,上述查询结果无不良记录,并加盖响应人公章)。 (五)单位负责人(含法定代表人)为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目报名(须提供国家企业信用信息公示系统[https://www.gsxt.gov.cn/index.html]股东查询截图;若股东信息尚未公布的供应商,请提供格式自拟的股东构成表,并加盖响应人公章)。 (六)本项目不接受联合体响应。

招标文件获取开始时间
2025-08-21 11:15
招标文件获取截止时间
2025-08-25 11:15

质疑截止时间
2025-08-26 11:15
澄清答疑截止时间
2025-08-26 11:15

文件递交截止时间
2025-08-26 14:00

保证金递交截至时间
2025-08-26 14:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
东部公交采购管理系统(https://cg.ebuscloud.com:18076)

开标时间
2025-08-26 14:00

开标地点
深圳市龙岗区飞扬路45号东部公交大厦六楼607招标室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市东部公共交通有限公司

采购单位地址
深圳市龙岗区龙城街道业勤一路29号天汇大厦南座

联系人
陈贤毅

联系电话
89988192

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
“东部公交采购管理系统”相关说明.docx

“东部公交采购管理系统”相关说明请参与我公司采购项目的供应商进入东部公交采购管理系统(https://cg.ebuscloud.com:18076)完成供应商注册、报名、保证金转账凭证上传、投标等流程,操作步骤简述如下:1.供应商注册1.1注册登录:进入东部公交采购管理系统网址https://cg.ebuscloud.com:18076,选择【用户身份注册-投标人(供应商)注册】。1.2信息完善:【注册信息-信息完善-提交审批】。公司注册信息录入,并完善基本信息、资质信息、联系人信息、银行账户、主体业绩等内容,完成后提交审批;若需信息变更,则请变更后再次提交审批。1.3审批:审核通过为注册成功,供应商可进入报名环节。如提交后一直未审批,可及时联系项目负责人。2.供应商报名2.1进入【项目管理】选择【我要报名】,选择要报名的采购项目进行报名,设置投标联系人,上传项目报名材料提交审核2.2审批:审批通过为报名成功,供应商可进入投标环节。如提交后一直未审批,可及时联系项目负责人。3.投标/响应保证金转账凭证上传3.1投标/响应人应在采购文件规定的时间内完成保证金的递交;3.2递交操作:在采购文件中查看保证金收款账户信息,并及时将保证金款项汇至指定账户中。3.3由于财务审核需要一定时间,建议投标/响应人尽量提前完成保证金递交。保证金递交完成后,请在东部公交采购管理系统上传投标保证金转账凭证,未在指定时间缴纳响应保证金导致影响投标/响应不成功的由投标/响应人自行负责。4.供应商投标/响应4.1报名成功后,供应商登录之后,在左侧的菜单中找到【项目管理-我参与的项目】菜单并点击,右侧操作窗口展示该供应商报名审核通过的项目信息。4.2在项目信息列表,点击【参与项目】按钮,切换到投标界面,输入报价、上传盖章版的标书扫描pdf附件,点击【提交】按钮可以提交投标,未在指定时间上传投标文件导致投标/响应不成功的由投标/响应人自行负责。4.3如在以上任何步骤中有不明确或操作有误的请尽快咨询项目负责人以保证正常投标。5.招标结果的发布5.1深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)及东部公交采购管理系统(http://cg.ebuscloud.com:18076)等相关网站发布招标结果公告。5.2投标/响应人登陆采购管理系统后,在供应商向导中点击【结果公告】,打开查看结果公告界面,展示项目结果公告信息。6.投标/响应人注意事项6.1投标/响应人需在系统递交投标/响应文件,系统递交投标/响应文件时,电子投标/响应文件必须在投标截止时间前上传并及时联系项目负责人,确认投标/响应文件已成功上传。为防止网络阻塞,建议在投标截止时间之日前一天上传文件,未在指定时间上传投标文件导致投标/响应不成功的由投标/响应人自行负责。7.其他详细操作可在东部公交采购管理系统首页右下角的“帮助中心”下载附件1.《采购管理系统操作指引--供应商角色登记备案》、附件2.《采购管理系统操作指引--供应商角色参与招标采购》。