房子出租招标公告(草店镇社区居委会2025)



草店镇社区居委会老电影院房子出租

招标公告

项目图片

1

草店镇社区居委会老电影院房子出租

项目编号:
421321104Q25080002

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
5年

报名时间:
2025-08-22 08:30  至 2025-08-28 17:30

报名缴款截止时间:
2025-08-28 17:30

报名地点:
草店镇农村产权流转交易站或网上报名

交易开始时间:
2025-08-29 09:00

交易地点:
草店镇农村产权流转交易站

公告日期:
2025-08-21

产权信息

乡镇(街道):草店镇
村(社区):草店社区
组别:三组

登记日期: 2025-08-21

所有权人:草店镇社区居委会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 厂房 

项目描述:居委会三组房子老电影院,面积600m2,坐落于社区居委会信用社对面

交易面积: 600.00平方米

项目位置:草店镇游源街207号

项目四至:东至: 茶叶商铺 南至:农商行 西至:修车铺 北至:居民房

附属设施:卷帘门1扇,10个防盗门

使用权人:草店镇社区居委会
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 1755747436419.jpg       1755747443612.jpg       qq_pic_merged_1755747460230.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 草店镇社区居委会

联系人:王志会

联系电话:13872890908

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-08-22 08:30  至 2025-08-28 17:30
报名地点:草店镇农村产权流转交易站或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-29 09:00

联系人:史文杰 /王志会
交易地点:草店镇农村产权流转交易站

联系人电话:17683772291/13872890908

标段信息

标段编号:1
交易期限: 5年

标段描述:居委会三组房子老电影院,面积600m2,坐落于社区居委会信用社对面,通过四议两公开讨论得出以底价70000元/年对外出租,5年起租,每轮加价为1000元的整数倍,价高者得

交易面积: 600.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 5,000.00

交易底价:小写 350,000.00 元

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付  转账汇款 

补充说明:按照70000元/年,最低五年计算交易底价

附件信息

交易公告:

公告.rar      

意向受让方承诺书:

承诺书.rar      

授权委托书:

北B复更改字符格式营广区房来村民代衣云(9025]03万美店社区居会_,,。11H上w央议事项:。。.i2025.8.2会议时间:(应到日禾人西香会成贝、参加会议人员:人,实到32人)记录人:柯成君王志会主持人:会议纪要:、L一、六六息木文6厂O1日0工0日日卫开党员大会对店网产权流转父勿一高(村民会议)决议:上调北记千志会同志通报兄贝大云甲入不。七影院房子首,广里彩个禾1,一,曰信自管理平台进行公开相。红X,一A一教可息兴地久火口,rrr表会议进行讨论并决议。二、讨论内容;高化以西址分析,居变会老电就阮历,代个木中要汶民香会老电影院2013主2025午田采,2020任严杭樓影响后经济下行,老顺泰超市丁2025干0月20日止和活头防止村隹体经营性资产搁置,现计划将该经营性资产出12复版更改字符格式段落居中集体增收。社区居委会信用社对面。召标。租期5年。进行实施。C到A村民代表讨论升发6L目中网六县能够及时将目村民代表王兴华:直的3收入。一到今人员签名衣大,上代装LA:兴MAP2,一1r21不同首0,升V-0一动同意该项目实施决议结果;村民代表签名同意:张司弟王长华张云二志会限次的主新理王兴寺开改黄学菜漏>勤、号不军事小机工级泽新政清与3么关1国界明价成Y天国方馆m艺城的=。闯法清ml重义友州供伍不同意:A人随县农村产权交易公告项目编号:421321104Q25080002根据随县农村产权交易管理办法规定,受草店镇社区居委会委托,随县草店镇农村产权流转交易站决定对草店镇社区居委会老电影院房子出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:居委会三组房子老电影院,面积600m2,坐落于社区居委会信用社对面,通过四议两公开讨论得出以底价70000元/年对外出租,租期5年,每轮加价为1000元的整数倍,价高者得,报名费0.00元,保证金5000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年8月22日08时30分-2025年8月28日17时30分在草店镇农村产权流转交易站或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年8月29日09时00分在草店镇农村产权流转交易站交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王志会,联系电话:13872890908。有意向报名者自行联系草店镇社区居委会,可到现场查看标的物。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至随县草店镇财政所代管资金专户账户(账户:82010000006281822,开户行:随州农商行草店支行)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名时,社会自然人请携带本人身份证原件及复印件,单位请携带单位营业执照及法人身份证,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用公开竞标方式。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、受让方须于交易结果公示结束后7日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在随县农村产权流转交易站(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy//)及_村委公示栏及标的物所在地_同时发布。报名联系人:史文杰/王志会,联系电话:17683772291/13872890908。随县R国★高A3207220900568草店镇农村产权流转交易站(盖章)2025年8月21日湖北省农村产权交易意向受让方承诺书随县草店镇农村产权流转交易站:我方意向受让贵站编号为421321104Q25080002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章):2025年月日