广东无密封自吸泵招标公告(广东能源茂名热电厂有限公司2025)
项目信息
项目名称
无密封自吸泵//BXG-50XHWF-CD
项目编号
MMPT023176
项目地址
广东省茂名市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
无密封自吸泵//BXG-50XHWF-CD
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-08-21 17:25:44
公告结束时间
2025-08-24 17:00:00
公告附件
无密封自吸泵1.jpg
无密封自吸泵.jpg
物资送货(入库)单.doc
供应商、承包商考评条款.doc
无密封自吸泵铭牌.jpg
招标段/包
标段/包名称
无密封自吸泵//BXG-50XHWF-CD
标段/包编号
MMPT023176
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-08-21 17:25:44
文件获取截止时间
2025-08-24 17:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-08-24 17:00:00
开标时间
2025-08-24 17:00:00
文件售卖开始时间
2025-08-21 17:25:44
文件售卖结束时间
2025-08-24 17:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东能源茂名热电厂有限公司
采购单位地址
茂名市油城三路47号(热电厂)
联系人
邓少锋
联系电话
0668-6562407
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
物资送货(入库)单供货单位填写合同号订单号填写收货仓库填写采购人及电话邓工:0668-6562407/13709628869RQ号物资名称(申请号--名称//型号规格)单位数量备注1、填写(物资码+物资名称)填写填写2、3、4、5、6、(不够位置可附页)仓库签收人及日期检查验证验证说明:数量是否符合( ) 合格证( ) 说明书( ) 外观( ) 仓库管理签名: 仓库存放存放情况: 不合格原因说明 签名:注:1、为便于电厂做好收货工作,请贵方配合做好“广东能源茂名热电厂有限公司物资送货(入库)单”的制作工作,本单一式三份,均贴在包装箱外显眼处(如无,拒收)。如分批送货,请勾选当批货物(本单复印有效)。2、若非本厂特别要求,请于如下时间送货(周一至周五:8:30-11:30,14:30-16:30)。3、收货地址:广东省茂名市油城三路47号广东能源茂名热电厂有限公司指定仓库内序号考评条款扣分值考评部门1、招标过程(含商务网询价)1.1因供方原因,在评标阶段不同意按招标文件的评标办法进行价格修正的。2分/项·次经营部1.2因供方原因,投标后又弃标的。不得参加同一标段的的第二次投标。3分/项·次经营部2、合同签订阶段2.1供方中标后,拒绝签订合同,但能提供书面合理解释的。5分/项·次经营部2.2供方中标后,由于供方原因不按中标通知书或招标文件约定时间签订合同的。不得参加同一标段的的第二次投标。20分/项·次经营部3、合同履行阶段3.1 安健环(按公司《外包工程管理》执行)。3.2 质量控制3.2.1因质量问题未按要求整改到位的,造成延误的。2分/次·天请购部门3.2.2存在质量问题,供方在3个工作日处理,未影响生产现场使用的。2分/件·次请购部门3.2.3存在质量问题,虽然供方处理完成,但影响生产现场使用的。5分/件·次请购部门3.2.4存在质量问题,且售后服务响应配合不积极。10分/件·次请购部门经营部3.2.5供方同一备件或材料连续2次供货验收不通过,未影响生产使用的。5分/件·次请购部门经营部3.2.6供方同一备件或材料连续2次供货验收不通过,影响生产使用的。10分/件·次请购部门经营部3.2.7供方未按时提供验收资料或其它文件。1分/次请购部门3.2.8供方提供的产品,因供方的原因出现一次验收不合格需退货的。5分/件·次请购部门3.2.9供方提供的产品,因供方的原因出现二次换货或修复后仍不能满足买方要求的。20分/件·次请购部门3.3 货期控制3.3.1不按合同约定时间供货,延期供货时间不超10天的。2分/次经营部3.3.2不按合同约定时间供货,延期供货时间不超30天的。10分/次经营部3.3.3不按合同约定时间供货,延期供货时间不超30天的,但影响项目的实施的。15分/次经营部3.3.4不按合同约定时间供货,延期供货时间超30天至60天的。15分/次经营部3.3.5不按合同约定时间供货,延期供货时间超30天的,但影响项目的实施的,直接列入灰名单。/经营部3.3.6不按合同约定时间供货,延期供货时间超60天以上的。20分/次经营部3.4 合同范围执行情况3.4.1供方不按合同范围履行,不影响现场使用的。5分/项·次请购部门经营部3.4.2供方提供的产品,因供方的原因需作让步验收的。5分/件•次请购部门3.4.3供方在合同履行过程中,因供方原因提出终止合同的。20分/项·次经营部3.4.4供方不按规定时间到现场指导安装,影响到安装进度的。10分/项·次经营部4、售后服务及质保4.1质保期内,供方在3个工作日内处理属供方责任的缺陷,但未对公司造成损失的。1分/项请购部门4.2质保期内,供方在5个工作日内处理属供方责任的缺陷,但未对公司造成损失的。3分/项请购部门4.3质保期内,供方超过10个工作日内处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在10000元及以下的。10分/项请购部门4.4质保期内,供方超过10个工作日内处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在10000-50000元(含50000元)以内的。20分/项请购部门4.5质保期内,供方超过10个工作日处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在50000元以上的,直接列入灰名单。/请购部门4.6若已按合同约定支付质量保证金的或未保留质保金的,但合同中的技术要求未履行完毕,应由卖方无条件负责继续履行。不按规定时间履行的。5分/项请购部门4.7若已按合同约定支付质量保证金的或未保留质保金的,但合同中的技术要求未履行完毕,应由卖方无条件负责继续履行。拒不履行的,直接列入黑名单。/请购部门vivoX200ProIZEISSvivoX200ProlZEISSWFB无密封自级茶型转速号14m流量1m/h自版深仍总扬程m配套功率KW进口径mm出国经福出厂编号1511mm5505年月发中机告行发vivoX200ProIZEISS