水缆卷筒 液压系统零备件 泥水管吊机电缆卷筒 水缆卷筒油封 水缆卷筒密封圈招标公告(2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

液压系统零备件

1.0


附件下载
采购公告
投标须知:
1、公示时间(即响应报名时间):2025年08月21日11时05分-2025年08月24日11时05分,发售标书时间:2025年08月22日09时00分-2025年08月24日11时05分,投标时间:2025年08月25日08时35分-2025年08月26日09时05分,开标时间:2025年08月26日09时05分。
2、产品要求:需包含产品技术标准或技术要求。
3、报价资格要求:非招标人合格供应商的单位,投标前需与我公司进行技术对接,提供标的物产品质量、品牌及相关方案参数通过技术评审。另在报价时须同步上传以下文件,以便我公司进行商务评审。通过技术和商务评审后方可视同为有效报价,否则招标人无条件作废标处理。(招标人集团内企业除外)(包括但不限于以下要求)
①营业范围要求:必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经市场监督局注册登记核准的企业;经税务部门注册登记核准的一般纳税人;并符合投标标的物经营范围;能独立承担民事责任;具有招标标的物的生产供应经验。
②生产能力要求:生产厂须具有自己加工能力,其生产工艺、装备必须满足。代理商代理品牌的生产厂家也必须具备上述要求。
③质量保证能力要求:国内厂家有完善的产品质量保证体系和管理制度,产品质量保证体系通过ISO9000质量管理体系认证。国外厂家提供相关资质材料。
④供货业绩要求:投标人近三年内行业内标的物供货业绩(投标人必须为中标人),同时提供良好供货业绩证明(投标人须提供中标通知书、销售合同及相应的结算凭证作为证明材料)。
⑤财务能力要求:会计师事务所出具的近三年财务报表或审计报告。
⑥履约信用要求:具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取协议有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在协议中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已购买方或使用单位出具的履约情况证明。
4、交货期要求:4周。
5、付款条件:所有货物到齐且验收合格、票到后6个月内支付90%到货款,质保一年后支付余下10%质保金(半年期供应链金融(建信融通、中交E信))。
6、报价要求:以清单为准。
7、竞价原则及评标方式:本次原则上仅进行一轮竞价,采用经评审的最低投标价法评标。
8、报价有效期7天。

序号
编码
名称
规格
数量
单位
单价
总价
工号

1
02320001C0025
一二次梁弹簧卷筒
21S28H5020-5824-2SP-R
1


THDG-25708

2
02320002C0046
泥水管吊机电缆卷筒
13S34H5016-0410-1A-L
1


THDG-25708

3
03420002C0018
水缆卷筒格莱圈
KW300-100
8


THDG-0549

4
03420002C0046
水缆卷筒油封
120*130*12
4


THDG-0549

5
03420002C0020
水缆卷筒密封圈
105*130*12
4


THDG-0549

6
23500002C2840
Hose drum(软管卷筒,配油管)
S11HRF2X12-10
1


THDG-0552

7
02320001C0018
一二次梁弹簧卷筒
7S19H2914-4504-2S-R
1


THDG-0564

8
02320001C0019
一二次梁弹簧卷筒
7S19H2914-4504-2S-L
1


THDG-0564

9
03420001C0049
水缆卷筒
MC-1-DN80-30Y-E1.5-L
2


THDG020-0645

10
03420001C0049
水缆卷筒
MC-1-DN80-30Y-E1.5-L
2


THDG020-0644

合计