无人机巡防无人值守招标公告(金塔胡杨文化旅游投资集团有限公司2025)



金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目招标公告

公告信息

公告标题* 金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目

公告开始时间* 2025-08-21 16:20:00

文件上传截止时间* 2025-08-22 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-08-22 15:00:01

竞价结束时间* 2025-08-22 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉国赢招标代理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目
JQGY(2025)157号
货物
400000.00

公告内容

附件下载

附件1:
(采购清单)金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目.pdf

金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目
采购公告
 
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》酒政办发电(2018)456号等文件
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>精神,酒泉国赢招标代理有限公司受金塔胡杨文化旅游投资集团有限公司的委托,对金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目以邀请招标方式进行采购,确定邀请中国广电甘肃网络股份有限公司金塔县分公司、酒泉运航商贸有限公司、酒泉市顺荣商贸有限公司三家单位参与竞价。现将相关事宜公告如下:
一、招标编号:JQGY(2025)157号
二、招标内容:
金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目所含全部货物,具体内容详见附件采购清单。
三、采购预算金额:
¥ 400000.00元(大写:人民币肆拾万元整)
四、评标办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的企业,提供具有统一社会信用代码的营业执照;
2、提供投标人法人身份证明或法定代表人授权委托书;
以上资格要求文件需加盖公章以扫描件形式上传至酒泉市公共资源交易中心网站-酒泉市阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、竞价及其他要求:
1、本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含供货和完成本项目的全部费用(包含运费、安装调试、税金及其他相关部门规定要求的所有风险、责任等各项应有费用);
2、本项目中标后由中标单位负责实施,不得将项目肢解分包或转包,中标单位需向代理公司提交纸质报价文件两份(须加盖投标单位公章);
3、其他未尽事宜在合同中约定。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2025年08月22日15时00分。
竞价截止时间:2025年08月22日17时00分。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:金塔胡杨文化旅游投资集团有限公司
联系人:王  铂            联系电话:15293272293
联系地址:金塔胡杨文化旅游投资集团有限公司所在地
招标代理机构:酒泉国赢招标代理有限公司
联系人:王兴彦            联系电话:18919425168
联系地址:金塔县百年佳苑小区14-1-7号门店
                                
                                                                                                           2025年8月21日

附件下载:
金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目

金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目采购清单序号设备名称主要参数单位数量备注1巡检平台部署一、机场1.尺寸:≤640mmx745mmx770mm(舱盖闭合),≤1760mmx745mmx485mm(舱盖开启);2.重量:设备重量≤55kg(不包含飞行器);3.最大输入功率:≤800W;4.工作环境温度:-30°C至50°C;5.机场IP防护等级:IP56;6.飞行器IP防护等级:IP55;7.最大允许降落风速:≤12m/s;8.最大运行海拔高度:4500m;9.最大作业半径:设备理想情况≥10公里;10.RTK基站卫星接收频率:同时接收:GPS:L1C/A、L2、L5;BeiDou:B1l、B2l、B3l、B2a、B2b、B1C;GLONASS:F1、F2;Galileo:E1、E5a、E5b、E6;QZSS:L1、L2、L5;11.RTK基站定位精准度:水平:1cm+1ppm(RMS);垂直:2cm+1ppm(RMS);12.输出电压:≤35V;13.充电耗时:≤27min;14.天线:内置九天线,二发四收,支持智能切换;15.空调类型:压缩机空调;16.电池容量:内置备用电池,续航时间≥4小时;17.以太网接入:10/100/1000Mbps自适应以太网口;18.4G接入:需配合设备增强图传模块;19.传感器:内置风速、雨量、环境温度、水浸、舱内温度、舱内湿度传感器;20.监控:支持双摄监控,可监控控舱内和舱外情况,分辨率1920×1080,白光补光;21.防雷接口:供电口防雷能力≥20KA,以太网口防雷能力≥10KA;22.开放协议:支持二次开发;23.边缘计算:支持外接交换机进行数据通信;二、飞行器及相机1.裸机重量:≤1850g;2.最大起飞重量:≥2090g;3.尺寸:≤377.7mmx416.2mmx212.5mm(不含桨叶);4.对角线轴距:≤498.5mm;5.最大水平飞行速度:≥21m/s;6.最长飞行时间:≥54min;7.最长悬停时间:≥47min;8.最大续航里程:≥47km9.定位悬停精度:垂直:±0.1m(视觉定位)±0.5m(GNSS)±0.1m(RTK),水平:±0.3m(视觉定位)±0.5m(GNSS)±0.1m(RTK);10.GNSS:GPS+BeiDou+Galileo+QZSS+GLONASS(仅在RTK模块开启时支持QZSS和GLONASS);11.飞行器集成夜航灯、RTK模块,机身支持六向避障,全向双目视觉系统,辅以机身底部三维红外传感器;12.具有广角相机、中长焦相机、长焦相机、激光模块、热成像相机、近红外补光灯;13.广角相机:≥1/1.3英寸CMOS,有效像素≥4800万,支持除雾;14.中长焦相机:≥1/1.3英寸CMOS,有效像素≥4800万,支持除雾;15.长焦相机:≥1/1.5英寸CMOS,有效像素≥4800万,支持除雾;16.热成像相机:640×512@30fps(其他情况),1280×1024@30fps(开启红外超分且夜景模式未打开),数字变焦:28倍,支持点测温、区域测温;17.红外补光:FOV:5.7°±0.3°;18.激光测距:≥1-1800m;19.电池容量:6768mAh,Li-ion6S,充电支持240w;套2金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目采购清单序号设备名称主要参数单位数量备注2无人飞行器1.尺寸:≤268mmx163mmx94.5mm,屏幕分辨率1920×1200,7.02英寸,1400尼特,10点触控,重量1.15kg;1.最大信号有效距离:FCC:25公里,CE:12公里,SRRC:12公里,MIC:12公里(无干扰、无遮挡);2.图传工作频段:2.4000GHz至2.4835GHz,5.725GHz至5.850GHz(日本不支持该频段),5.2GHz(仅接收);3.GNSS:支持GPS、Galileo、BeiDou,天线2T4R,内置多波束高增益天线;4.支持内置电池续航3.8小时、外置电池续航3.2小时;5.工作环境温度:-20℃至50℃;6.外部接口:HDMI1.4,SD3.0,Type-C支持OTG,支持最大65瓦PD充电,USB-A支持USB2.0接口;7.支持4G图传,Wi-Fi6,蓝牙5.2,阵列MIC,蜂鸣器,支持状态灯/电量灯/权限灯,三色灯、亮度根据环境亮度调节;3智能电池1.容量:6768毫安时,重量640g;2.电池类型:Li-ion6S;3.化学体系:镍钴锰酸锂;4.充电环境温度:5℃至45℃;5.最大充电功率:1.8C;6.支持低温自加热充电,循环次数400次;块4探照灯1.重量:99g(含支架)、91g(不含支架);2.尺寸:95mm×164mm×30mm(含支架)、79mm×164mm×28mm(不含支架);3.最大功率:32w;4.照度:4.3±0.2lux@100m,17±0.2lux@50m;5.有效照明角度:23°(10%相对照度);6.有效照明面积:1300㎡@100m(10%相对照度,普通模式)2200㎡@100m(10%相对照度,广视野模式);7.工作方式:常亮、爆闪;8.云台结构设计范围:俯仰:-140°至50°;9.云台可控转动范围:俯仰:-90°至35°;10.云台最大控制转速(俯仰):120°/s;11.云台对齐精度:±0.1°;12.工作环境温度:-20℃至50℃;13.安装方式:快拆手拧螺丝;14.支持与系列飞行器搭配使用;5喊话器1.重量:92.5g(含支架)、90g(不含支架);2.尺寸:73mm×70mm×52mm(含支架)、73mm×70mm×47mm(不含支架);3.最大功率:15w;4.最大响度:在1米处可达114dB(114dB@1m);5.有效广播距离:300m;6.广播方式:实时喊话(支持回声啸叫抑制)、录音喊话、媒体导入(支持边传边播)、文字转语音;7.工作环境温度:-20℃至50℃;8.安装方式:快拆手拧螺丝;9.支持与系列飞行器搭配使用;金塔沙漠胡杨林景区无人机巡防无人值守项目采购清单序号设备名称主要参数单位数量备注6飞行管理平台提供全球2.5维基础地图,可在云端实时查看无人机直播和全景照片,支持可见光、红外快速建图,高效获取任务区域内最新影像数据。支持多终端数据标注与实时同步,包括标记目标、规划路线等,团队成员位置、任务和地图信息也能实时共享,团队协作从未如此简单。可在电脑端基于模型绘制各种复杂航线,拍摄成果实时“预览”,提供“所见即所得”的沉浸式绘制体验,让航线飞行更安全,拍摄成果更准确。绘制完成的航线文件自动同步到遥控器,高效作业。作业成果自动回传、归档,一站式管理数据。作业照片均可显示在对应的地理位置上,帮助快速抵达问题现场,高效处理。搭配使用机场,支持无人值守作业,包括任务规划、任务自动执行、成果回传与归档;还能实现一站式设备运维、异常提醒和远程维护。服务器甲方自备7遥控地面站1.尺寸:≤268mmx163mmx94.5mm,屏幕分辨率1920×1200,7.02英寸,1400尼特,10点触控,重量1.15kg;1.最大信号有效距离:FCC:25公里,CE:12公里,SRRC:12公里,MIC:12公里(无干扰、无遮挡);2.图传工作频段:2.4000GHz至2.4835GHz,5.725GHz至5.850GHz(日本不支持该频段),5.2GHz(仅接收);3.GNSS:支持GPS、Galileo、BeiDou,天线2T4R,内置多波束高增益天线;4.支持内置电池续航3.8小时、外置电池续航3.2小时;5.工作环境温度:-20℃至50℃;6.外部接口:HDMI1.4,SD3.0,Type-C支持OTG,支持最大65瓦PD充电,USB-A支持USB2.0接口;7.支持4G图传,Wi-Fi6,蓝牙5.2,阵列MIC,蜂鸣器,支持状态灯/电量灯/权限灯,三色灯、亮度根据环境亮度调节;8图传模块可让设备接入4G网络,实现联网、增强图传等多项功能。含服务费、流量费/年9中继站中继站增距效果中继站性能提升:解决严重遮挡(比如建筑物、山体):3倍至5倍性能提升解决轻微遮挡(树木、玻璃):1倍至3倍性能提升10安装部署无人机软件部署、硬件的安装、线材等项11保障服务100万第三方责任险一年项12数据处理终端I7-64G512+2TRTX40608G双风500W台含32寸4K高清显示器13安装底座50*50*1600mm四周为加厚角钢,内部角钢斜拉固定,底部加厚钢板膨胀螺母固定,外部不锈钢包边。