贵州矿用囊带式封孔器 矿用囊袋式封孔器招标公告(贵州水城矿业股份有限公司2025)



项目名称:贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购

项目编号:ZBCG202508000151

项目实施地点:贵州水城矿业股份有限公司招标人指定的各个矿区

项目概况:(1)项目名称:贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购。 (2)交货地点:贵州水城矿业股份有限公司招标人指定的各个矿区。 (3)供货期:合同签订后1年,年度内按甲方供货时间及要求供货。 (4)采购内容:贵州水城矿业股份有限公司根据下属各矿井年度需求,采购一批矿用囊袋式封孔器;具体数量、型号详见招标文件第五章“服务内容及技术、商务要求”,结算以实际发生为准。 (5)质量标准:符合国家相关质量标准及招标文件要求。 (6)项目预算:320万元(含税费(13%)及运费),全年消耗预计19000套。 注:项目预算仅为预估金额,具体以实际结算为准。

投标人基本要求/供应商基本要求:(1)投标人必须具有独立承担民事行为能力的独立法人企业,投标人是投标货物制造商的:提供营业执照;投标人是投标货物代理商投标的:提供代理商营业执照、制造商营业执照、制造商为其出具的授权使用其产品参与本项目的授权书(相关资料复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。 (2)提供2024年度经第三方审计机构出具的财务审计报告。财务审计报告应包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表或利润及利润分配表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件;2024年之后新成立的企业,可提供基本户开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。 (3)具备履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力的证明材料(自行承诺,加盖投标人单位公章)。 (4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(自行承诺,加盖投标人单位公章)。 (5)参加此次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 (自行承诺,加盖投标人单位公章)。 (6)投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(自行承诺,加盖投标人单位公章)。 (7)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物招标中同时投标(自行承诺,加盖投标人单位公章)。 (8)本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包(自行承诺,加盖投标人单位公章)。 (9)一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。

标段/包名称:贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购

文件获取开始时间:2025-08-22 09:00:40

文件获取截止时间:2025-08-28 17:30:40

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-09-15 09:30:40

标段/包内容:贵州水城矿业股份有限公司根据下属各矿井年度需求,采购一批矿用囊袋式封孔器;具体数量、型号详见招标文件第五章“服务内容及技术、商务要求”,结算以实际发生为准。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州水城矿业股份有限公司

联系人:钱鑫

联系电话:0858-8179205

代理机构信息

代理机构名称:中信国际招标有限公司

联系人:刘岳、甘彦君、张财龙、桂刚

联系电话:13984077839

更多详细信息来源::

贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购1.2项目编号:ZBCG2025080001511.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州水城矿业股份有限公司招标人指定的各个矿区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目为贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购,招标人为贵州水城矿业股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围(1)项目名称:贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购。(2)交货地点:贵州水城矿业股份有限公司招标人指定的各个矿区。(3)供货期:合同签订后1年,年度内按甲方供货时间及要求供货。(4)采购内容:贵州水城矿业股份有限公司根据下属各矿井年度需求,采购一批矿用囊袋式封孔器;具体数量、型号详见招标文件第五章“服务内容及技术、商务要求”,结算以实际发生为准。(5)质量标准:符合国家相关质量标准及招标文件要求。(6)项目预算:320万元(含税费(13%)及运费),全年消耗预计19000套。注:项目预算仅为预估金额,具体以实际结算为准。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州水城矿业股份有限公司下属矿井日常所需矿用囊带式封孔器(2025年度-2026年度)采购4.2标段编号:ZBCG202508000151-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-2209:00至2025-08-2817:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)投标人必须具有独立承担民事行为能力的独立法人企业,投标人是投标货物制造商的:提供营业执照;投标人是投标货物代理商投标的:提供代理商营业执照、制造商营业执照、制造商为其出具的授权使用其产品参与本项目的授权书(相关资料复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。(2)提供2024年度经第三方审计机构出具的财务审计报告。财务审计报告应包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表或利润及利润分配表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件;2024年之后新成立的企业,可提供基本户开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。(3)具备履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力的证明材料(自行承诺,加盖投标人单位公章)。(4)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(自行承诺,加盖投标人单位公章)。(5)参加此次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺,加盖投标人单位公章)。(6)投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(自行承诺,加盖投标人单位公章)。(7)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物招标中同时投标(自行承诺,加盖投标人单位公章)。(8)本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包(自行承诺,加盖投标人单位公章)。(9)一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-1509:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州水城矿业股份有限公司联系地址:贵州省六盘水市钟山区开拓路16号联系人:钱鑫联系电话:0858-8179205项目监督:联系电话:招标代理:中信国际招标有限公司联系地址:北京市朝阳区新源南路6号2号楼A栋8层801、802、803室联系人:刘岳、甘彦君、张财龙、桂刚联系电话:13984077839招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)