广西安全咨询服务招标公告(广西中建江桂高速公路有限公司2025)



灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全咨询服务招标公告

01  公告内容

项目所在地区:广西壮族自治区,桂林市一、招标条件已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金100万元,招标人为广西中建开标地点:广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.zcjb.com.cn)江桂高速公路有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段))一期工程(以下简称“江桂高速)位于广西桂林市境内,建设里程约61.061公里,是广西高速公路网规划(2018-2030年)高速公路规划布局中广西北部东西向交通大通道横2线一灌阳(湘桂界)至天峨(下老)高速公路的重要组成部分。全线共设桥梁17333.75m/37座(含互通区主线桥),其中特大桥6843m/5座,大桥10138.75m/27座,中桥352m/5座,桥梁占比28.39%共设隧道12532m/8座,其中特长隧道4959m/1座,长隧道3949m/2座,中隧道3624m/5座,隧道比20.52%:全线桥隧比48.91%。全线设置互通立交7处:服务区2处、养护工区2处、匝道收费站5处(含改造匝道收费站1处)、管理中心1处。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全咨询服务;三、投标人资格要求(001灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全咨询服务)的投标人资格能力要求:具体内容详见公告“七、其他”内容:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年0月22日00时00分到2025年08月29日23时59分获取方式:凡有意参加的投标人,请于2025年8月22日起至2025年8月29日23:59止(北京时间,下同),使用账号及密码登录广西交投宏冠电子招标投标交易平台传)加密电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月12日09时30分本灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全咨询服务七、其他(http://jthg.zcjb.com.cn)支付招标文件费用并下载电子招标文件(首次登陆须完成注册)政策咨询:针对国家行业发展形势和需求,开展政策解读和标准解释等技术服务:(5)其至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全咨询服务组织公开招标。本项目联系人:王育博2.项目概况与招标范围招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司105.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月12日北京时间9时联系人:何工年高速公路规划布局中广西北部东西向交通大通道横2线-灌阳(湘桂界)至天峨(下老)30分,电话:19163881609高速公路的重要组成部分,全线共设桥梁17333.75m/37座(含互通区主线桥),其中特大桥6843m/5座,大桥10138.75m/27座,中桥352m/5座,桥梁占比28.39%;共设隧道12532m/8电子邮件:1逾期不能办理招标文件等资料下载。1.招标条件他。4.3招标文件售价人民币500元,费用在线支付,售后不退。支付完成可在线自助开票,具广西交投宏冠工程咨询有限公司受广西中建江桂高速公路有限公司委托,就灌阳(湘桂界)三桌面应急演练技术服务次1以多灾种应急演练管理系统,开展一次项目公司生产安全事体操作登录广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.zcjb.com.cn)点击【采购故综合应急预案桌面应急演练,通过全流程信息化管理,保障应急演练和实际处置的高效性与规范性。已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。4.4编制投标文件无需使用CA,如有平台操作相关疑问,可咨询技术支持电话:010-8918-电子邮件:1四实战应急演练技术服务次1协助组织开展一次项目公司综合应急预案实战应急演练,提00922.1建设规模:供演练策划方案、演练场景脚本、领导发言、点评、总结稿件以及新闻稿等总导演和总编剧5.投标文件的递交及相关事宜灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段))一期工程(以下简称“江桂技术服务,不含演练会场布置,现场视频录制、视频剪辑等硬件设施及摄影录制。5.1招标人不组织现场踏勘,投标人自行现场踏勘。招标人不组织投标预备会。高速”)位于广西桂林市境内,建设里程约61.061公里,是广西高速公路网规划(2018-20302.4服务时间:合同生效始日期起至“平安工程”冠名申报工作完成为止,开工日期以实际通知的为准,服务工作结束时间以项目通车之日为准,3.投标人资格要求5.3投标人必须在投标截止时间前,通过投标客户端(投标客户端在广西交投宏冠电子招标3.1投标人应在市场监督管理部门注册,具有有效营业执照。投标交易平台首页【常用工具】中下载。)对投标文件进行加密,并生成“etnd”结尾的加座,其中特长隧道4959m/1座,长隧道3949m/2座,中隧道3624m/5座,隧道比20.52%:3.2投标人须具有安全评价机构资质或在投标截止日首已纳入“全国投资项目在线审批监管密电子投标文件,在广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.zcjb.com.cn)递全线桥隧比48.91%。全线设置互通立交7处:服务区2处、养护工区2处、匝道收费站5平台"(http://www.tzxm.gov.cn/)中的“工程咨询单位名录”(咨询专业应包含“公路”)交(上传)加密电子投标文件,逾期未完成递交或未按规定加密的电子投标文件,招标人将处(含改造匝道收费站1处)、管理中心1处。3.3本次招标不接受联合体投标。拒收。因投标人原因导致电子投标文件无法正常识别的,造成的后果由投标人自行承担。2.2项目地点:广西壮族自治区桂林市3.4项目负责人要求:具有高级工程师及以上职称。5.4投标文件递交的截止时间后投标人须登录广西交投宏冠电子招标投标交易平台2.3招标范围:灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全3.5财务要求:投标人财务状况报告[2024年财务状况报告:(可以是投标人编制的财务报表或第三方审计报告等证明材料,若为新成立的企业,可根据实际情况提供月度财务报表,咨询服务,包括安全生产检查、安全教育培训、桌面应急演练技术服务、实战应急演练技术(http://jthg.zcjb.com.cn)开标大厅,招标人或代理机构下发开始解密指令后,投标人使用密码在30分钟内完成解密,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为服务等安全咨询服务等内容。或投标人开户行2024年以来出具的银行资信证明文件复印件,格式自拟)(必须提供,否则撤销投标文件。详细工作内容清单:响应文件按无效响应处理)。5.5本招标项目投标人无需递交纸质文件,无需现场开标。序号服务内容单位暂定次数备注3.6信誉要求:间,下同),使用账号及密码登录广西交投宏冠电子招标投标交易平台开展技术咨诲(3)警示教育针对行业典型事故和突发事件案例,开展安全警示教育(4)本招标项目的监督部门为广西中建江桂高速公路有限公司。执行】-【订单开票】电话:155379153415.6投标人递交加密电子投标文件须缴纳平台技术服务费(500元),费用在线支付,售后不一安全生产检查次8结合项目公司需求,为项目提供安全检查服务,以交通运输部平安工1.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。灌阳(湘桂界)至天峨(下老)公路(江永至桂林(广西段)一期工程安全咨询地建设管理办法为主要依据,如定期或不定期对重点工作部位和作业环节、重点时段和特殊(http://jthg.zcjb.com.cn)支付招标文件费用并下载电子招标文件(首次登陆须完成注册)退,支付完成可在线自助开票。具体操作:登录广西交投宏冠电子招标投标交易平台2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法失逾期不能办理招标文件等资料下载。环境等各类专项安全检查。对检查发现的问题进行整理、统计和深入分析,并提出相应的对服务招标公告(http://jthg.zcjb.com.cn)点击【采购执行】-【订单开票】信主体的投标人,不得参加投标,若在签订合同前发现中标候选人存在前述情况的,招标人五、投标文件的递交(招标编号:HG2025-GL025-FW)策,精准施策。6.发布公告的媒介将取消其中标资格。二安全教育培训次4根据项目建设需要,结合国家最新法律法规、标准规范要求及建设项递交截止时间:2025年09月12日09时30分本次招标公告在《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)4.招标文件的获取递交方式在广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.zcjb.com.cn)递交(上目安全管理存在主要问题及深层次原因,开展专项安全培训教育包括:(中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)及《广西交投宏冠电子4.1本项目采用全流程电子招标、投标、评标。(1)安全课堂针对当前安全生产形势和要求,借助专家知识,传授先进的安全管理理念、招标投标交易平台》(http://jthg.zcjb.com.cn)上发布。4.2凡有意参加的投标人,请于2025年8月22日起至2025年8月29日23:59止(北京时工程安全技术和应急救援知识:(2)技术咨询:针对项目实际需求和施工现场存在问题,八、监督部门九、联系方式招标人:广西中建江桂高速公路有限公司地址:广西壮族自治区桂林市七星区穿山街道棠棣之华板路商业街五栋三楼地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺三楼314室招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)