东莞市客梯设备维修 电梯招标公告(东莞市金智物业管理有限公司2025)



怡景花园12栋客梯(编号:13KT050469)设备维修、曳引轮、网兜、主轨导靴、副轨导靴、抱闸制动器、补偿链防跳装置、钢丝绳、限位开关。的使用方案公示

怡景花园怡景花园12栋客梯(编号:13KT050469)设备维修、曳引轮、网兜、主轨导靴、副轨导靴、抱闸制动器、补偿链防跳装置、钢丝绳、限位开关。的使用方案公示

一、项目名称

怡景花园12栋客梯(编号:13KT050469)设备维修、曳引轮、网兜、主轨导靴、副轨导靴、抱闸制动器、补偿链防跳装置、钢丝绳、限位开关。

二、维修设备

1、电梯,预算金额:28,253.00元。

三、项目概况

财政补助金额:0.00,预算总价:28,253.00元,涉及分户总数108户,分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

四、公示时间

2025年08月22日至2025年08月29日。

五、备注



申报单位:东莞市金智物业管理有限公司

2025年8月22日

附件:
《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》

《工程预算一览表》

《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

附件:《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》

东莞市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案

一、项目概况

位于塘厦镇镇(街)怡景花园(楼盘)的项目怡景花园12栋客梯(编号:13KT050469)设备维修、曳引轮、网兜、主轨导靴、副轨导靴、抱闸制动器、补偿链防跳装置、钢丝绳、限位开关。存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。

二、维修和更新、改造内容

序号
项目名称
单位
工程量
单价(元)
总价(元)
备注
类型

1
钢丝绳

705.00
19.00
13,395.00

预算

2
曳引轮

1.00
3800.00
3,800.00

预算

3
网兜

2.00
320.00
640.00

预算

4
主轨导靴

4.00
452.00
1,808.00

预算

5
副轨导靴

4.00
225.00
900.00

预算

6
电梯抱闸制动器

1.00
6650.00
6,650.00

预算

7
补偿链防跳装置

2.00
350.00
700.00

预算

8
限位开关

2.00
180.00
360.00

预算

汇总

28,253.00

三、维修和更新、改造费用

工程预算总费用为28253.00元,使用维修资金的分摊范围涉及108户,10192.6800平方米,每平方米分摊费用为2.7719元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。

四、维修和更新、改造组织方式

本次维修和更新、改造项目拟由东莞市广日电梯经销有限公司承建施工;委托东莞市金智物业管理有限公司代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;不聘请监理单位对工程进行全程监理,不聘请专业中介机构对工程造价进行审核,具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由刘彬组织业主委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。

申请人(盖章):

法定代表人(签名):

委托代理人(签名):

年月日

附件:《工程预算一览表》

工程预算一览表

序号
项目名称
单位
工程量
单价
总价
备注
类型

1
钢丝绳

705.00
19.00
13,395.00

预算

2
曳引轮

1.00
3800.00
3,800.00

预算

3
网兜

2.00
320.00
640.00

预算

4
主轨导靴

4.00
452.00
1,808.00

预算

5
副轨导靴

4.00
225.00
900.00

预算

6
电梯抱闸制动器

1.00
6650.00
6,650.00

预算

7
补偿链防跳装置

2.00
350.00
700.00

预算

8
限位开关

2.00
180.00
360.00

预算

汇总

28,253.00

施工单位名称:东莞市广日电梯经销有限公司

附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

住宅专项维修资金使用预算分摊清册

维修项目名称:怡景花园12栋客梯(编号:13KT050469)设备维修、曳引轮、网兜、主轨导靴、副轨导靴、抱闸制动器、补偿链防跳装置、钢丝绳、限位开关。

单位:元

序号
房屋地址
房屋面积 (㎡)
预算应拨金额
自筹金额
分摊金额

业主
公房单位

1
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼601
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

2
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼901
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

3
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1202
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

4
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1502
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

5
东莞市塘厦怡景花园12号楼1602
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

6
东莞市塘厦怡景花园12号楼1301
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

7
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼701
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

8
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼803
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

9
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1601
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

10
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼602
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

11
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1001
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

12
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1101
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

13
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1102
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

14
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1002
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

15
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼301
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

16
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼501
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

17
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼801
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

18
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼903
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

19
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼604
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

20
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼403
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

21
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼603
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

22
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1201
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

23
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼401
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

24
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1703
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

25
东莞市塘厦怡景花园12号楼1402
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

26
东莞市塘厦怡景花园12号楼1003
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

27
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1501
96.4200
267.27
0.00
0.00
267.27

28
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1401
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

29
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼703
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

30
东莞市塘厦怡景花园12号楼1503
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

31
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1603
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

32
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1702
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

33
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1701
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

34
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼902
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

35
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼802
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

36
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼306
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

37
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼804
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

38
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1306
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

39
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼402
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

40
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1302
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

41
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼905
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

42
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1103
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

43
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼904
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

44
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1406
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

45
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1205
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

46
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1403
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

47
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1305
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

48
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼502
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

49
东莞市塘厦怡景花园12号楼1405
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

50
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1104
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

51
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1303
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

52
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1005
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

53
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1404
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

54
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼405
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

55
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1506
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

56
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1605
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

57
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼805
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

58
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1504
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

59
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼305
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

60
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1006
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

61
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼303
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

62
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼606
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

63
东莞市塘厦怡景花园12号楼406
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

64
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1606
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

65
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼702
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

66
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1004
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

67
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1105
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

68
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1203
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

69
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼302
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

70
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼505
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

71
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼404
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

72
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼202
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

73
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1204
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

74
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1803
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

75
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼206
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

76
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1206
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

77
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼204
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

78
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼705
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

79
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼706
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

80
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼201
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

81
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼203
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

82
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼806
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

83
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼704
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

84
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1806
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

85
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼906
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

86
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1706
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

87
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1903
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

88
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1106
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

89
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1906
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

90
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼503房
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

91
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼506房
97.7600
270.99
0.00
0.00
270.99

92
东莞市塘厦镇莲湖村怡景路怡景花园12号楼1304房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

93
东莞市塘厦怡景花园12号楼1505房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

94
东莞市塘厦怡景花园12号楼1604房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

95
东莞市塘厦怡景花园12号楼1805房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

96
东莞市塘厦怡景花园12号楼1904房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

97
东莞市塘厦怡景花园12号楼1905房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

98
东莞市塘厦怡景花园12号楼304房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

99
东莞市塘厦怡景花园12号楼504房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

100
东莞市塘厦怡景花园12号楼205房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

101
东莞市塘厦怡景花园12号楼605房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

102
东莞市塘厦怡景花园12号楼1704房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

103
东莞市塘厦怡景花园12号楼1804房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

104
东莞市塘厦怡景花园12号楼1705房
88.9500
246.55
0.00
0.00
246.55

105
东莞市塘厦怡景花园12号楼1801房
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

106
东莞市塘厦怡景花园12号楼1802房
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

107
东莞市塘厦怡景花园12号楼1902房
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

108
东莞市塘厦怡景花园12号楼1901房
96.4200
267.26
0.00
0.00
267.26

合计

10192.6800
28,253.00
0.00
0.00
28,253.00