零配件 弯头 焊接手动蝶阀 滤罐快接头 硅胶软管 硅胶 法兰招标公告(核工业理化工程研究院2025)



零配件采购采购公告

@项目公告信息.项目名称@谈判公告

(零配件采购)谈判采购公告

1、采购项目简介

本采购项目零配件采购(项目名称)已批准实施,采购项目资金已落实,采购人为核工业理化工程研究院,集采机构为中国原子能工业有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。

2、采购范围及相关要求

2.1 采购范围:详见零配件采购技术要求供货范围
2.2 交货期:合同签订后1个月内交付。
2.3 交货地点:天津市核工业理化工程研究院津南院区。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:详见零配件采购技术要求。

3、供应商资格要求

3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
3.2 本次采购不接受联合体响应。
3.3 其他要求:
?8?3         未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,以事业单位或其他组织身份参加应答的供应商可不提供;
?8?3         未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入“失信被执行人名单”;
?8?3         未被列入集团公司或中国原子能工业有限公司违纪违规名单、违约名单、资格暂停供应商清单(如有)或黑灰名单(如有),且未从上述名单中释放的。
?8?3         供应商投标的产品(整机)如需进口,必须获得出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件,或者提供不需出口许可和/或出口文件的声明。如果在投标时未能取得出口许可,供应商应提交其能够从有关政府当局取得许可文件的承诺。(如适用)
注:应答人需提供上述网站查询结果截图,如截图不准确或不清晰的以评审现场查询结果为准。
3.4保 密及廉洁要求
供应商须遵守采购人的保 密要求(见保 密承诺函),并须遵守相关廉洁要求(见廉洁承诺函)。

4、采购文件的获取

4.1凡有意响应者,请于 2025年 8月22日12:00至2025年8月28日9:00分登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名,下载电子版采购文件。

4.2 任何未在平台完成注册报名并领购本项目采购文件的法人或其他组织,其响应将被拒绝。

5、响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2025年9月4日9:00分,地点为天津市河东区津塘路168号,中国原子能工业有限公司核理化院项目部。张庆15302052663(邮寄请备注供应商名称)
5.2电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝,已递交的纸质版响应文件无效。
5.3 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。纸质版与电子版内容不一致的,以纸质版内容为准。
纸质文件可以采用邮寄方式递交(地址见5.1,联系人及电话见集采机构联系人),响应文件的递交时间以采购人(集采机构)收到响应文件时间为准,供应商应自行考虑各种风险,并采取必要的保护措施保证响应文件外包装密封情况完好。

6、谈判时间和地点

谈判开始时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
谈判地点同响应文件递交地点。

7、发布公告的媒介

本次谈判公告同时在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

8、联系方式

采购人:     核工业理化工程研究院                      
地址:  天津市河东区津塘路168号                   
联系人:魏世超                 
电话:15822596275           
 
集采机构:中国原子能工业有限公司
联系人:    张庆                
电话:   153020526623            
电子邮件:Ipce_zhangq@mails.cneic.com.cn
 2025 年 8 月 22 日
 

附件下载:
零配件技术要求.doc

零配件采购技术要求编制:审核:批准:核工业理化工程研究院2025年6月1.总则1.1本要求适用于零配件的供货,提出了设备的供货及服务围、技术要求、检验验收及包装运输等方面的基本要求。1.2本技术要求提出的为最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供方应提供符合本技术规格书和现行工业标准的成熟、可靠、全新的产品及服务。1.3本技术要求未明确事宜,供方应在设计制造过程中充分尊重买方意见,在现有国内技术水平能够达到情况下,不得以任何理由拒绝。1.4本技术要求是乙方工作的主要技术依据,应作为供货合同(或协议)的技术附件之一,对技术要求的任何修改都需要提交给甲方确认。2.供货及服务范围2.1概述零配件用于水处理装置加工。2.2供货范围表1供货清单序号名称规格要求采购总量单位1等径三通DN40*2mm卫生级3041275个2弯头DN40*2mm卫生级3043350个3拷贝林DN40-48卫生级3042100套4单外丝拷贝林DN40-48卫生级3041851套5焊接手动蝶阀DN40卫生级3041172个6滤罐快接头DN15304不锈钢4346套7硅胶软管DN15*0.3m硅胶+不锈钢编织752根8硅胶软管DN15*0.4m硅胶+不锈钢编织586根9硅胶软管DN15*0.5m硅胶+不锈钢编织1250根10硅胶软管DN15*0.6m硅胶+不锈钢编织1084根11硅胶软管DN15*0.8m硅胶+不锈钢编织254根12硅胶软管DN15*1.1m硅胶+不锈钢编织171根13硅胶软管DN15*1.2m硅胶+不锈钢编织171根14硅胶软管DN15*1.4m硅胶+不锈钢编织88根15固定脚杯φ80*140mm304不锈钢+橡胶2178个16法兰DN40304不锈钢508个17法兰垫DN40橡胶或硅胶508个18法兰DN32304不锈钢93个19法兰垫DN32橡胶或硅胶93个20微型球阀双外丝DN15卫生级3042183个21微型球阀双内丝DN15卫生级304342个22微型球阀单外丝DN15卫生级304840个23异径接头DN40-32卫生级30493个24弯头DN32卫生级304176个25弯头DN15卫生级3041255个2645°弯头DN15卫生级304176个27等径三通DN15卫生级304425个28单外丝卡盘DN15卫生级304840套29拷贝林DN20304不锈钢93套30异径接头DN20-15卫生级30493个31快插接头DN40(公头)304不锈钢591个32快插接头DN40(母头)304不锈钢508个33管道混合器DN40-20卫生级30488个34内丝接头DN15 UPVC卫生级304342个35焊接内丝DN15(厚度2-3mm)卫生级3042925个36焊接外丝DN15(厚度2-3mm)卫生级304425个37管堵DN40卫生级304259个38异径三通DN40-32卫生级30493个39异径三通DN40-25卫生级30493个40桥架100*50304不锈钢516米41桥架弯头100*50304不锈钢88个42桥架50*50304不锈钢350米43桥架弯头50*50304不锈钢88个44桥架接地线 纯铜编织425根45叠螺机出泥斗 304不锈钢83套46仪表内丝M20*1.5卫生级304342个47外丝快接口1.5寸D型304不锈钢166件48补心2.5寸—1.5寸304不锈钢83件49补心2寸—1.5寸304不锈钢83件50快开接头2寸D型304不锈钢83件51快开接头2.5寸D型304不锈钢83件52药剂配置桶50LPE83个53药剂配置加药装置750W1、电动抽油泵2、功率大于≥750w3、流量50-70L/min83套54药剂配置搅拌装置 1、手持搅拌器2、功率≥2w3、搅拌杆长度50cm83套55桥架连接片带螺丝830套56强吸磁铁φ60,带环352个2.3服务范围表2乙方服务边界序号工 作 内 容乙方甲方材质证明资料√合格证√设备清洁、包装、运输√提供规定交付文件资料√2.4供货时间、地点供货时间依据合同要求执行,交货地点为甲方指定地点。3.产品质量保证3.1质保期质保期自全部设备最终验收合格之日起24个月,质保期内提供三包服务,质保期后提供有偿技术服务。质量保证期结束后,在正常使用寿命内,如有充分证据表明因卖方原因导致货物存在选材、制造工艺或设计等质量问题,且该缺陷非使用过程中自然损耗或不当操作引起,或在开箱检验、安装、单机试车等过程中不能被发现,或根据当时质量检测标准不易被检测,造成买方不能安全使用,买方有权要求卖方修理、更换或退货。3.2卖方需严格进行各生产环节的检验和试验,在并适当时间向买方提供有关的检验验收标准,以及相应的质量证明、检验记录和测试报告等。4.包装运输4.1应采用合适的包装和运输方式,所有包装和运输需符合相关国家标准并满足长途运输的要求。4.2所有设备及备品备件必须采取保护措施,以防止在运输和保管期间发生损坏腐蚀和掉进其他物体的现象。4.3运输过程中造成的货物损毁、丢失和腐蚀等全部责任由卖方承担。5检验验收产品需按照技术要求提供材质证明材料、合格证、检验报告等资料,包装满足运输要求。