辽宁省服务区域联合授权招标公告(国网辽宁省电力有限公司大连供电公司2025)
采购项目状态
采购项目编号
CYLN25SDLF12K
采购项目名称
国网辽宁电力2025年原集体企业、子公司及战新产业第三次服务区域(大连)联合授权竞争性谈判框架采购
采购类型
服务
采购文件获取截止时间
2025-08-27 00:00:00
开启应答文件时间
2025-09-04 09:00:00
开启应答文件地点
人民路23号虹源大厦23楼
采购人
国网辽宁省电力有限公司大连供电公司
采购人地址
辽宁省大连市人民路23号虹源大厦23楼
采购人邮编
116021
联系人
姜工、李工
联系电话
0411-85811623
传真
电子邮箱
lndlzbfgs@163.com
项目介绍
公告文件
下载公告文件.zip
获取采购文件
国网辽宁电力2025年原集体企业、子公司及战新产业第三次服务区域(大连)联合授权竞争性谈判框架采购采购公告采购编号:CYLN25SDLF12K1.采购条件项目建设单位为国网辽宁省电力有限公司大连供电公司,实施单位为大连电力建设集团有限公司、辽宁福瑞德康养文旅发展有限公司福瑞德大酒店(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,并委托辽宁电力能源发展集团有限公司大连招标分公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件“采购需求一览表”。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)在商务文件中提供“应答人与国家电网公司系统人员关系说明”,未提供说明的将被否决,未按规定模板格式提供说明导致说明事项不完整或说明事项不明确的也将被否决。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商/经销商应答的项目外,不接受代理商/经销商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年8月22日至2025年8月27日00:00时(北京时间,下同),登陆《国家电网新一代电子商务平台-电工交易专区》(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在国家电网新一代电子商务平台-电工交易专区首页“下载专区→离线投标工具安装→离线投标工具下载安装”目录下下载“离线投标工具。(投标工具操作问题联系电话:010-63411000转2)。4.5注意事项:1.应答人在制作应答文件时每页添加页码,奇数页在右下角,偶数页在左下角,具体参照本采购文件第五章“应答文件页码要求”。(起始页为封皮)2.采购文件评审以PDF版本为准,如签字盖章未按照采购文件规定签署,其应答文件作否决处理。5.首次应答文件的提交5.1应答文件提交截止时间(应答截止时间,下同)为2025年9月4日09时00分(北京时间)。应答文件提交时间:所有应答文件应当在应答截止时间前递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统,同时通过“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传至云盘(辅助工具下载地址:http://47.100.70.249/ln-web/)。电子应答文件递交方式详见采购文件中的应答文件格式章节。5.2应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统及未通过“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。5.4应答人必须确保在“电网有限公司新一代电子商务平台-电工交易专区”及“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传的电子应答文件内容一致。5.5开标时间:同应答截止时间;开标地点:人民路23号虹源大厦23楼。对开标结果有异议的应答人,请在开标日10:00前将异议内容发送至指定邮箱并电话告知招标代理机构。电子邮箱:lndlzbfgs@163.com联系电话:0411-858116235.6谈判及新轮次报价文件递交:上传国家电网新一代电子商务平台-电工交易专区的第二轮电子应答报价文件开始时间为2025年9月4日10:00时,截止时间(应答截止时间,下同)为2025年9月4日11:00时。本次谈判采用二轮报价方式,应答人可在任何具备互联网环境的地方登陆电子商务平台,并使用本人合法数字证书,查看各轮报价情况。如第一轮报价放弃,则视为放弃此包应答,无需特殊说明;第二轮报价如不报,视为保持第一轮报价不变;注:二轮报价不需要通过“国网辽宁电力数字化采购辅助工具”上传至云盘。5.7未按本公告要求报名登记领取采购文件的服务商,采购人不予受理其递交的应答文件。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网辽宁省电力有限公司大连供电公司地址:大连市中山区中山路102号邮编:116001采购代理机构:辽宁电力能源发展集团有限公司大连招标分公司地址:大连市中山区人民路23号邮编:116001联系人电话:0411-85811623、0411-85811615电子邮件:lndlzbfgs@163.com采购人招投标交易平台信息系统(电工交易专区)网址:https://sgccetp.com.cn/portal/#/(新手指引中提供的浏览器)。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。10.特别说明10.1除特殊说明外,本公告中“年、月”为周期“年、月”,例如:2021年6月30日开标,则前三年为2018年7月1日-2021年6月30日。附件1:采购需求一览表2025年8月22日附件1:采购需求一览表序号分标编号分标名称包号采购申请号行号分包名称采购内容工程概况实施单位批复文件名称文号 (资金来源)开工日期竣工日期服务期限(天)包估算金额(万元)最高限价(%/万元)资质要求业绩要求人员要求其他要求限制中标技术权重%商务权重%价格权重%报价方式入围家数1CYLN25SDLF12K-9012012-LF36人力资源服务-人力资源服务-培训服务1139689186110418944410福瑞德大酒店培训服务教育培训项目支撑技术服务框架各类教育培训项目实施的前期需求调研、项目体系策划、项目方案设计、培训资源建设、培训项目展示等全流程技术服务,预计全年服务人数2800人。辽宁福瑞德康养文旅发展有限公司福瑞德大酒店已签报签订合同之日起合同签订之日起1年合同签订之日起1年30100%/近5年,投标人/应答人具有培训服务业绩。//无601030折扣率报价52CYLN25SDLF12K-9013003-LF57职工疗养服务-职工疗养服务1139689186110418944310福瑞德大酒店机票代购服务为职工提供购买机票业务提供职工疗养行程购买往返机票相关的服务,预计全年服务人数200人。辽宁福瑞德康养文旅发展有限公司福瑞德大酒店已签报签订合同之日起合同签订之日起1年合同签订之日起1年20100%/近5年,投标人/应答人具有疗养服务业绩。//无601030折扣率报价12139689186110418944220福瑞德大酒店特色疗养餐饮服务为职工提供本地特色风味餐饮服务提供本地特色风味餐饮相关的服务辽宁福瑞德康养文旅发展有限公司福瑞德大酒店已签报签订合同之日起合同签订之日起1年合同签订之日起1年30100%/近5年,投标人/应答人具有疗养服务业绩。//无601030折扣率报价33139689186110418944130福瑞德大酒店温泉疗养服务为职工提供温泉疗养服务提供职工温泉疗养相关的服务,预计全年服务人数200人。辽宁福瑞德康养文旅发展有限公司福瑞德大酒店已签报签订合同之日起合同签订之日起1年合同签订之日起1年5100%/近5年,投标人/应答人具有疗养服务业绩。//无601030折扣率报价24139689186110418944040福瑞德大酒店户外拓展服务为职工提供户外拓展疗养服务提供户外拓展疗养相关服务,例如:鸭绿江断桥爱国主义教育、虎山长城健步拓展等。预计全年服务人数2500人。辽宁福瑞德康养文旅发展有限公司福瑞德大酒店已签报签订合同之日起合同签订之日起1年合同签订之日起1年60100%/近5年,投标人/应答人具有疗养服务业绩。//无601030折扣率报价13CYLN25SDLF12K-9012023-9136租赁服务-租赁服务-设备租赁1140483505136134144010大连电力建设集团有限公司电器分公司66kV设备租赁服务66kV一次设备组合提供设备租赁、运输到现场、设备装卸到指定地点及现场清理服务;不包括租赁设备基础、安装、调试等相关工作内容。大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日82.0640.6万元/套/6个月/近5年,投标人/应答人具有设备租赁服务业绩。//无501040单 价10140483505136134144166kV变压器(40MVA)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日27.2万元/台/6个月140483505136134144266kV组合电器HGIS大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日10.8万元/台/6个月140483505136134144366kV断路器大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日1.7万元/台/6个月140483505136134144466kV隔离开关(三相)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日1万元/组/6个月140483505136134144566kV电流(电压)互感器(单项)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日0.76万元/台/6个月2140483505136134144620大连电力建设集团有限公司电器分公司一二次电气预制舱设备租赁服务一二次电气预制舱(一进五出)提供设备租赁、运输到现场、设备装卸到指定地点及现场清理服务;不包括租赁设备基础、安装、调试等相关工作内容。大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日133.641.9万元/套/6个月/近5年,投标人/应答人具有设备租赁服务业绩。//无501040单 价21404835051361341447一二次电气预制舱(一进七出)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日44.2万元/套/6个月1404835051361341448一二次电气预制舱(一进九出)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日47.5万元/套/6个月3140483505136134144930大连电力建设集团有限公司电器分公司10kV一次电气预制舱设备租赁服务10kV一次电气预制舱(一进五出)提供设备租赁、运输到现场、设备装卸到指定地点及现场清理服务;不包括租赁设备基础、安装、调试等相关工作内容。大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日51.214.5万元/套/6个月/近5年,投标人/应答人具有设备租赁服务业绩。//无501040单 价2140483505136134145010kV一次电气预制舱(一进七出)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日16.8万元/套/6个月140483505136134145110kV一次电气预制舱(一进九出)大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日19.9万元/套/6个月4140483505136134145240大连电力建设集团有限公司电器分公司二次电气预制舱设备租赁服务二次电气预制舱提供设备租赁、运输到现场、设备装卸到指定地点及现场清理服务;不包括租赁设备基础、安装、调试等相关工作内容。大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日24.124.1万元/套/6个月/近5年,投标人/应答人具有设备租赁服务业绩。//无501040单 价25140483505136134145350大连电力建设集团有限公司电器分公司10kV中压发电机车设备租赁服务10kV中压发电机车现场简单清理、10kV中压发电机车至现场就位、发电前准备就绪。大连电力建设集团有限公司已签报签订合同之日起2026年12月31日签订合同之日起-2026年12月31日5.25.2万元/台/台班/近5年,投标人/应答人具有设备租赁服务业绩。//无501040单 价2注意:1.1.1.本次采购设有最高限价(折扣率),应答人的应答报价不得超过最高限价(折扣率)。应答人的应答报价超过最高限价,其应答作废标处理,最高限价(折扣率)以“采购需求一览表”为准;1.2含有多条明细的标包,标包内每条明细都须报价,每条明细报价不得超过该条明细设有的单项最高限价。应答人未按照要求报价或者超过单项限价的其应答作废标处理。单项限价以“采购需求一览表”为准;2.本项目需要在电工交易专区上传电子文件(报价文件、商务文件、技术文件),如应答人因没有上传电子文件导致废标,后果由应答人自行承担;3.本项目分标名称及包名称以“采购需求一览表”为准。4.保证金要求:本项目无需递交应答保证金,但需要对应答担保作出承诺。4.1.形式:应答保证金承诺函(格式详见应答文件格式),所有应答都必须附有应答保证金承诺函,金额为所应答包最高限价的2%(采用折扣比例报价的项目为所投标包预估金额的2%)。4.2.应答保证金不用预先交付,应答人在递交应答文件时,递交应答保证金承诺函即可,并作为其应答文件的组成部分,应答保证金承诺函必须提交,否则应答被否决。5.框架协议执行期限按照采购文件载明的有效期,到期自动终止。