赣州市食堂食材招标公告(国家税务总局赣州市税务局2025)
国家税务总局瑞金市税务局食堂食材采购项目的竞争性磋商公告
项目概况
国家税务总局瑞金市税务局食堂食材采购项目 采购项目的潜在供应商应在九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋1楼)领取获取采购文件,并于2025年09月04日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RJSWZFCG-2025-001
项目名称:国家税务总局瑞金市税务局食堂食材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:130.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):130.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目名称
数量
单位
主要服务及要求
1
国家税务总局瑞金市税务局食堂食材采购项目
1
年
国家税务总局瑞金市税务局机关食堂和2个农村税务分局食堂所需包括但不限于调味品、粮食及食用油类,肉类,奶制品类,蔬菜水果类,水产品类,副食品类等其他类食材,含相应配送。要求所有食材为非转基因产品。
合同履行期限:自合同签订生效之日起一年或合同约定期限一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是专门面向中小企业采购项目,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函);
3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或相关部门获准的备案材料。
三、获取采购文件
时间:2025年08月25日 至2025年08月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(地址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋1楼)领取
方式:现场或邮箱免费获取,采用线上报名的,还需将项目名称、项目编号、联系人、联系方式等信息通过电子邮件发送至gzjd10@163.com邮箱。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月04日 10点00分(北京时间)
地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)
五、开启
时间:2025年09月04日 10点00分(北京时间)
地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局赣州市税务局
地址:赣州市章贡区东外街道文明大道32号
联系方式:杨女士、0797-2539910
2.采购代理机构信息
名 称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司
地 址:赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋
联系方式:郭称权/张溪、0797-8160099
3.项目联系方式
项目联系人:郭称权、张溪
电 话: 0797-8160099
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局瑞金市税务局食堂食材采购项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品
采购单位
国家税务总局赣州市税务局
行政区域
瑞金市
公告时间
2025年08月22日 17:08
获取采购文件时间
2025年08月25日至2025年08月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
九鼎赣饶国际项目管理有限公司(赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)
响应文件开启时间
2025年09月04日 10:00
响应文件开启地点
九鼎赣饶国际项目管理有限公司(赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋2楼)
预算金额
¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭称权、张溪
项目联系电话
0797-8160099
采购单位
国家税务总局赣州市税务局
采购单位地址
赣州市章贡区东外街道文明大道32号
采购单位联系方式
杨女士、0797-2539910
代理机构名称
九鼎赣饶国际项目管理有限公司
代理机构地址
赣州经济技术开发区国际企业中心A2栋
代理机构联系方式
郭称权/张溪、0797-8160099