设备大修 变频器故障维修 集电器 大修备件 集电器接头 变频器招标公告(2025)
新制剂分厂北库设备大修项目公告
新制剂分厂北库设备大修
项目编号
JZEG-HY-25-G1-F-0017808
采购经理
符冠男-17736480301
报名截止时间
2025-08-26 12:00
报价截止时间
2025-08-26 13:30
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
B12
新制剂分厂北库设备大修
见技术要求
见技术要求
1
套
见技术要求
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:见技术要求
3.技术条款:见技术要求 请报价时务必上传响应表附件。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、投标人的营业执照须有与招标材料相对应的经营范围,报名时默认满足商务条款和技术条款。"
附件:
新制剂分厂立体库北库大修技术要求(25.8) -上传平台.docx
新制剂分厂立体库北库设备大修技术要求新制剂分厂位于河北省石家庄市海南路115号,本次对立体库北库进行大修。报价模板及技术要求详见以下文档:报价模板序号名称设备号厂家数量单位含税单价(元)含税总价(元)不含税单价(元)不含税总价(元)备件1缺相问题处理堆垛机1#2#3#-3套在维修中发现所需的备件不在本次大修采购的备件中,需方另行招标采购备件。2变频器故障维修堆垛机1#2#3#-3台3集电器236202-2法勒2套大修备件采购4集电器接头236202-1法勒10套5变频器 IO 板M440西门子2套6变频器EN 板M440西门子2套7变频器PB 板M440西门子1套二、技术响应文件序号项目名称技术要求是否响应1*实施时间双方签订合同后,供方备件于8周内到货,备件到货后,需方发出维修申请后5天内供方维修人员到需方现场维修。2*付款方式双方签订合同后,供方开始供货,双方验收后,供方先提供合同内容备件部分增值税发票后,需方按照备件发票付款。需方可以选择电汇和电子承兑方式付款,供方不得以各种理由拒绝。供方完成大修部分工作后,双方验收,供方开具全额增值税发票后,需方支付合同大修部分金额90%给供方,大修相同故障质保6个月,质保期后需方付款到合同大修金额部分100%给供方。3*大修费用说明在维修中发现所需的备件不在本次大修采购的备件中,需方另行招标采购备件。但是供方不能因此增加人工费用。4*提供立体库设备维修发票报名时供方需要近一年提供立体库相关设备维修发票至少2张,涉密部分可以打马赛克。立体库设备维修发票附后:三、报名厂家上传相应文件和报价单要求请报名厂家将技术响应文件和按照本文档报价模板报价单、维修发票分别盖章上传到平台,如果报名厂家上传的响应文件出现不响应或未上传响应文件和维修发票,则默认为报名厂家不符合报名条件,报名厂家默认放弃参与本次招标。