森林可持续经营试点招标公告(费县镇薛庄人民政府2025)



费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目竞争性磋商公告

费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目竞争性磋商公告

项目概况:

费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)获取竞争性磋商文件,并于2025年9月3日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371325000202502000146项目名称:费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目 采购方式:竞争性磋商预算金额:116.5656万元最高限价:116.5656万元,其中A包最高限价77.3059万元,B包最高限价39.2597万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目A包
1宗
费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目分布于薛庄镇作业面积共151.58公顷(2273.7亩)。项目内容主要为疏伐、割灌、除草、补植等综合措施。通过科学化、精准化的管理手段,实现森林生态系统质量提升与多功能协同发展。
77.3059

B
费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目B包
1宗
费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目分布薛庄镇(天蒙景区),作业面积共76.98公顷(1154.7亩)。项目内容主要为疏伐、割灌、除草、补植等综合措施。通过科学化、精准化的管理手段,实现森林生态系统质量提升与多功能协同发展。
39.2597

合同履行期限:详见竞争性磋商文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业,不接受大型企业参与。鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策;3.本项目的特定资格要求:1)具有合格有效的营业执照;2) 供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体名单等; 3)响应文件的真实性承诺、反商业贿赂承诺;4) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5) 竞争性磋商文件及法律法规规定的其它条款。三、获取采购文件: 1.时间:2025年8月22日14时00分至2025年8月29日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:临沂市公共资源交易中心()。3.方式:供应商需按以下方式获取竞争性磋商文件,否则投标将被拒绝。①供应商须在中国山东政府采购网 (http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 完成登记注册(已注册无需重复注册);②供应商须在获取竞争性磋商文件截止时间前办理 CA认证、诚信入库并登陆临沂市公共资源交易网 ()系统中的“招标文件下载”页面自行下载本项目竞争性磋商文件。注:①潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取竞争性磋商文件及补充 (答疑、澄清)文件责任自负。②根据临沂市财政局下发的《关于进一步加强省、市政府采购平台数据共享应用的通知》,临沂市公共资源交易中心网站已与山东省政府采购网实现数据共享,各潜在供应商现无需在山东省政府采购网投标备案,只需在临沂市公共资源交易中心网站下载竞争性磋商文件,但供应商必须在中国山东政府采购网 (http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 登记注册,否则由此产生的后果自负。4.售价:0 元/份四、响应文件提交:1.截止时间:2025年9月3日09时00分(北京时间)2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统。五、开启1.开启时间:2025年9月3日09时00分(北京时间)2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:费县薛庄镇人民政府地址:薛庄镇镇驻地联系方式:0539-58712582.采购代理机构名 称:山东金泰元建设项目管理咨询有限公司地 址:临沂市兰山区启阳路与八一路交汇兴大商务港1015室联系方式:155629031173.项目联系方式项目联系人:周工联系人电话:15562903117

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
费县薛庄镇2025年森林可持续经营试点项目

品目

采购单位
费县镇薛庄人民政府

行政区域
临沂市
公告时间
2025年08月22日 08:59

获取采购文件时间
详见公告正文

响应文件递交地点
临沂市公共资源交易网

响应文件开启时间
2025年09月03日 09:00

响应文件开启地点
临沂市公共资源交易中心

预算金额
¥116.565600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
山东金泰元建设项目管理咨询有限公司

项目联系电话
15562902027

采购单位
费县镇薛庄人民政府

采购单位地址
费县薛庄镇驻地

采购单位联系方式
无联系方式

代理机构名称
山东金泰元建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
山东省临沂市兰山区八一路与启阳路交汇兴大商务港1015室

代理机构联系方式
15562902027