不间断电源招标公告(2025)



采购部不间断电源二次采购公告

发件单位:物资-采购部 采购包号:WZCG-2025080044 发件人:牛陶 发件人电话:3022411 收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆102房间 公告发布日期:2025-08-22
报价时间及报价方式: 我公司拟采购下列物资,请报价方按本公告要求填写以下相关内容,于2025-08-26 10:00:00点前网上报价,逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。

1.报价方资格

报价方须为开滦集团准入生产厂及生产厂代理商,未准入的报价方请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。

2、采购内容

序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点

1
不间断电源
UPS-C3KS 3KVA/2400W
 
 

1
 
东欢坨矿

主机厂及主机型号 : 技术要求:无/详见技术要求附件(关联附件:详见技术要求附件)。 要求交货期:合同签订后30日 交货方式及运杂费负担:出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担。 结算付款方式:货到验收合格,出卖人凭收货凭证先开具合格的增值税专用发票,买受人挂账确认应付账款后次月开始六个月内付款。

3.报价须知:

(1)报价方应该按上述要求如实填写报价内容。报价内容不完整采购方有权按作废处理。 (2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、装卸费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。 (3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中技术要求的产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数,否则视为无效报价(要求盖章提报)。 (4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。 (5)对于需要提供报价产品销售业绩的,应以近三年来合同或增值税发票复印件为准,年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。产品销售业绩作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。 (6)报价方报价应针对采购公告中的技术要求、结算付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。 (7)此次评审中选报价方需按标准缴纳中选服务费。 (8)补充报价要求:提供详细技术参数对照表及代理授权书

4.其他要求

(1)报价方须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价方的原因而使合同被中止或解除。 (2)报价方须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。

5.特别声明:我公司不承诺最低价中选,择优选定中选单位。落选单位不再书面通知,不做解释。

附件:
CGGG-CG-202508220008.zip

UPS在线式不间断电源技术要求一、物资名称:UPS在线式不间断电源二、参考型号:C3KS3KVA/2400W三、遵循的主要技术标准规范四、配套设备情况C12-100原装电池,16块;A16电池柜,1一套(含连接线,空开)五、使用环境温度(0-40)℃,湿度20-90%(无凝露)六、技术要求(一)关键技术参数及要求:1、输入电压:(110-300)VAC;2、电池:备用时间,8小时;带电池连接线;电池为山特原装电池;3、电池充电时间:≤10小时。(二)一般技术参数及要求:1、输出电压:220×(1±2%)VAC(电池模式下);2、输出频率:50Hz±0.2Hz(电池模式下);3、输出功因:40℃环境温度下0.8,30℃环境温度下0.9;4、LCD液晶显示:负载量/电池电量/输入/输出/运行模式。七、产品资质要求:厂家须提供:产品合格证、使用说明书等相关资料。八、供货范围及数量:主机1台;C12-100原装电池,16块;A16电池柜,1一套(含连接线,空开)。九、售后服务及质保期:UPS电源全国联保,三年免费保修,电池保三年。需要时12小时内到现场免费维修并排除故障(人为及矿井自然灾害造成损坏除外)。质保期内更换的器件仍质保一年。质保期内出现产品质量问题,供方负责包修、包换、包退,而且承担由此产生用户直接经济损失的赔偿。质保期过后及时维修、需要时12小时内到现场有偿维修服务。十、交货期:合同签订后30天十一、到货地点:开滦(集团)东欢坨矿业分公司技术审核人:(单位章)2025年月日