XX车型车辆配件 侧护栏 安全门组成 车顶扶手组成工艺件 聚液窝 封头加强板招标公告(中车长江车辆有限公司2025)



中车长江车辆有限公司2025年XX车型车辆配件项目采购公告公告

黑龙江交易系统运维联系单

中车长江车辆有限公司
2025年XX车型车辆配件项目采购公告
中车长江车辆有限公司拟对XX车型车辆配件项目进行公开采购,现诚邀有实力的公司参加投标。
一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司
2.项目名称:XX车型车辆配件采购
3.项目编号:PN-X-0101-2025080173
4.此项目同步在中车购电子平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网三个平台发布招标信息、须在中车购电子平台上进行报名、投标,报名后请与招标中心联系人联系获取招标文件。
5.其它事宜详见标书文件。
二、项目详情
1.项目名称:XX车型车辆配件采购
2.项目概况及要求:

序号
企业物资编码
标的名称/规格型号
计量单位
采购数量
技术标准
标包号

1
CTP004-03-01-C2
后从板座(C型)

16
图纸
1

2
CTH12-74-00-008
侧护栏(2)

8
图纸
1

3
CTH12-74-00-007
侧护栏(1)

8
图纸
1

4
CTH12-73-10-000
安全门组成(3)

16
图纸
1

5
CTH12-73-09-000
安全门组成(2)

32
图纸
1

6
CTH12-73-08-000
安全门组成(1)

16
图纸
1

7
CTH12-73-04-000G
车顶扶手组成(4)工艺件

8
图纸
1

8
CTH12-73-03-000G
车顶扶手组成(3)工艺件

8
图纸
1

9
CTH12-73-02-000G
车顶扶手组成(2)工艺件

8
图纸
1

10
CTH12-73-01-000G
车顶扶手组成(1)工艺件

8
图纸
1

11
CTH12-70-01-012
聚液窝

12
图纸
1

12
CTH12-70-01-008
封头加强板

8
图纸
1

13
CTH12-70-01-001
封头

8
图纸
1

14
CTH12-01-01-401
冲击座

8
图纸
1

15
CAT402E-00-00
SF型车钩(单侧开钩)

8
图纸
1

3.项目交货期:2025年9月2日起按生产进度供货
4.项目地点:中车长江车辆有限公司
三、投标人资格要求
1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
2.具备所投标车辆配件的生产(经营)资质。
3.投标车辆配件如属于铁路专用产品认证采信目录内的车辆配件,应具备“中铁检验认证中心”颁发的CRCC认证证书。
4.投标车辆配件如需经CRCC技术审查,则需提供中铁检验认证中心出具的CRCC技术审查合格通知书等相关证明材料。
5.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。
6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
四、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名→标书费缴纳→标书文件发送→投标保证金缴纳→投标文件递交。
2.投标报名截止日前可在中车购电子采购平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网(hb.bidcenter.com.cn)上报名,同时请与联系人联系。
3.购买标书文件地点:线上线下同步进行,即中车长江车辆有限公司招标管理中心、线上购买,售后不退。
4.本项目收取100元标书费。
5.凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金2000元,签订合同后,统一如数退还。
6.标书费、投标保证金请分开电汇,必须为投标人账户电汇,注明PN-X-0101-2025080173项目-标书费、 PN-X-0101-2025080173项目-投标保证金。
收款人信息如下:
户名:中车长江车辆有限公司
开户行:中国民生银行北京西直门支行
行号:305100001231
账户:0123014170011618
7.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
五、投标时间及地点
1.投标截止时间:2025年8月29日10点30分(北京时间),逾期不予受理。
2.投标地点:中车购电子采购平台,线上操作,如有其他疑问请致电联系人。(投标文件必须上传到中车购电子采购平台)
3.开标时间:2025年8月29日10点30分(北京时间)。
六、联系方式
采购人: 中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路中车长江公司
招标管理中心联系人: 吴先生 15071379276
电子邮箱:676995345@qq.com
邮编:430212
座机:027-51170645

采购公告.docx

采购公告.pdf