电磁式燃气紧急切断阀招标公告(华港燃气集团有限公司2025)
内容:
项目名称:
电磁式燃气紧急切断阀采购
项目概况:
详见附件
项目单位:
华港燃气集团有限公司计划经营部
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
冯先生
项目单位联系方式:
2724664
采购代理机构联系人:
魏女士
采购代理机构联系方式:
03172722050
其他:
无
采购公告(电磁式燃气紧急切断阀采购).docx
采购公告电磁式燃气紧急切断阀采购(项目编号:HGJT-01-2025-CGTP-109)已完成前期准备,资金已落实,具备谈判条件,现委托华港燃气集团有限公司计划经营部进行谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:电磁式燃气紧急切断阀采购1.2采购人:华港燃气集团有限公司1.3采购实施单位:华港燃气集团有限公司1.4采购项目资金落实情况:资金来源已落实1.5采购项目概况:预计2025年-2026年华港燃气集团各事业部所需电磁式燃气紧急切断阀数量24000只,故组织实施“定商定价”框架协议采购工作。1.6采购方式:采用招物资规格型号、价格、制造商的“定商定价方式”。结算数量按有效期内实际交货量结算。1.7价格有效期及维护方式:采购结果有效期限为成交通知书发出之日起至2026年12月31日止。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:电磁式燃气紧急切断阀采购。2.2交货期:订单下发后10日内。2.3交货地点:买方指定地点。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:按要求的规格型号提供,功能完好,详见下表。序号物资名称单位数量执行标准备注1电磁式燃气紧急切断阀DN15只24000GB44016—2024常开、螺纹,铝阀合计240003.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标),提供统一社会信用代码的营业执照扫描件;1)为电磁式燃气紧急切断阀制造商,不接受代理商。2)所投产品制造商提供具有CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检验(检测)报告。3)所投产品具有中国国家强制性产品认证证书。4)所投产品制造商提供具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,涵盖紧急切断阀(B)类产品(2)财务要求:投标人须提供2024年度有效的财务报表(供应商的成立时间小于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。(3)业绩要求:投标人需提供所投产品近三年(2023年1月1日至投标截止日)至少一项标的物的供货业绩。投标人须提供盖有公章的能够证明业绩相应要求的合同或采购清单或业主证明材料,注:1.若合同金额与发票金额不符,以发票金额为准来认定业绩得分;2.同类业绩应在投标文件中附合同原件复印件,结算发票影印件及在国家税务总局全国增值税发票查验平台查询结果的截图。不提供或提供不全者不予认定。。(4)信誉要求:投标人须具有良好的商业信誉。具体要求包括:投标人需提供书面声明,声明其在经营活动中没有重大违法记录,且未被工商行政管理部门列入企业经营异常名录。(5)承担本项目的主要人员要求:无。(6)其他要求:投标人承诺,中标后接到订单5天内完成与家用可燃气体探测器匹配测试,并提供书面的匹配测试合格报告。3.2供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2款规定的情形。3.3本次采购不接受联合体。4.谈判采购文件的获取4.1采购文件获取时间:2025年8月22日至2025年8月26日,上午8:00时至12:00时,下午2:00时至6:00时(法定节假日、公休日除外)4.2获取方式:在获取时间内,供应商将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)PDF彩色扫描件发送至指定邮箱进行报名,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件,授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。)4.3项目负责人在确认报名资料无误后,将通过邮箱向供应商发送谈判采购文件电子版(Word版和PDF版)。5.响应文件的递交5.1递交截止时间:2025年8月29日10时00分。5.2递交地点:河北省任丘市燕山南道东侧011号华港燃气集团有限公司421评标室。5.3递交方式:现场送达。6.谈判时间和地点6.1谈判时间:2025年8月20日10时00分;6.2谈判地点:谈判通过现场方式谈判,具体方式见采购文件。参加谈判会议的供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。7.采购公告发布媒介本采购公告在中国石油招标投标网上发布。8.联系方式项目单位:华港燃气集团有限公司联系人:冯继红联系电话:0317—2724664采购实施单位:华港燃气集团有限公司计划经营部地址:河北省任丘市燕山南道011号华港燃气集团有限公司302室联系人:魏女士电话:0317-2722050电子邮件:rqc_ww01@petrochina.com.cn2025年8月22日附件目录附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)如联系人为法定代表人可仅提供附件二附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)项目编号:项目名称:序号项目内容1单位名称2联系人姓名及职务联系方式手机电子邮箱3购买人4购买时间附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)供应商名称:姓名:性别:年龄职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位公章)年月日附:法定代表人身份证影印件。法定代表人身份证影印件法定代表人身份证影印件附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。委托代理人根据授权,以我方名义办理(项目名称)(项目编号)项目的报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证影印件。委托代理人身份证影印件委托代理人身份证影印件