电路改造、公寓楼更换窗户及计算机室、实验室等维修改造工程招标公告(沁县中学2025)
项目概况
沁县中学电路改造、公寓楼更换窗户及计算机室、实验室等维修改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年09月02日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404302025BCS00049
项目名称:沁县中学电路改造、公寓楼更换窗户及计算机室、实验室等维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2399859.35
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:
沁县中学电路改造、公寓楼更换窗户及计算机室、实验室等维修改造工程
数量:
预算金额(元):2399859.35
单位:
简要规格描述:沁县中学电路改造、公寓楼更换窗户及计算机室、实验室等维修改造工程,具体内容详见工程量清单
备注:
合同履约期限:包 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【包1】 报价人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;其中拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师贰级及以上执业资格,具有有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建工程项目
三、获取采购文件
时间:2025年08月22日至2025年08月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月02日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年09月02日 09:30(北京时间)
地点:山西省长治市潞州区山西省长治市长治高新技术产业开发区太行北路154号(中奥建商务五层)开标室(新)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:参照国家发展计划委员会《计价格[2002]1980号》文件,及发改办价格[2003]857号文件和发改价格[2011]534号文件收取
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沁县中学
地 址:沁县城内育才街89号
联系方式:0355-7020524
2.采购代理机构信息
名 称:山西昕泰源工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市长治高新技术产业开发区太行北路154号
联系方式:0355-3555388
3.项目联系方式
项目联系人:李梦
电 话:0355-3555388
附件信息:
招标文件)沁县中学电路改造.docx16.9M
54a228fbba72bfba72204277cdafdab1.jpg127.8K
088fc9ff7bf65c8ef9d463069d26a9b8.jpg166.0K
7.评审活动结束后2个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在山西政府采购网上进行公告;同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。依法合规收取保证金并及时退还,货物和服务政府采购项目不收取质量保证金,不滞压合同款项、履约保证金作为质量保证金。压缩政府采购合同签订时间,原则上由中标(成交)通知书发出后10日内签订政府采购合同,最长不得超过30日。严格执行政府采购合同备案制度,合同签订后2个工作日内在山西政府采购网公示及备案。8.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在山西政府采购网公告。认真落实资金预付制度,对满足合同约定付款条件的,自收到发票之日起10个工作日内完成合同款项支付。9.采购人、代理机构在收到供应商质疑后,7个工作日内作出答复,项目不复杂的在3个工作日内作出答复。10.严格执行廉政建设要求,做好政府采购亷政风险防控。以上承诺,敬请市场主体和社会各界监督。目采购单(公重)代理机构(公章)次经办人签经办人签宇:沁县政府采购优化营商环境承诺书(2025版)为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(沁县中学电路改造、公寓楼更换窗户及计算机室、实验室等维修改造工程)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.严格执行政府采购意向公开制度,在发布采购公告前不少于30天在山西政府采购网及本部门门户网站公开采购意向。3.严格执行政府采购计划备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《长治市财政局关于印发细则>的通知》等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。4.严格执行政府采购负面清单制度,供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。规范采购文件编制,严格落实采购文件公平竞争审查。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。5.严格落实促进中小企业、残疾人就业、监狱企业发展、绿色低碳发展等政府采购政策。6.集中采购目录外的项目,无论是采购人自行组织还是委托代理机构组织的项目,一律由采购人以非现金方式按时支付评审专家劳务报酬。不得向评审专家以外的其他人员发放评审劳务报酬。