山东公路建设规范材料 公路工程建设 公路工程招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-08-22 10:48:21
截止时间

2025-08-24 23:59:59

期望收货期
2025-08-25 — 2025-08-29
交货期要求
自下单后5天内交货至指定地点

价格有效期
2025-08-22 — 2025-12-31
询价单编号
210015128061083

收货地区
山东 烟台 栖霞市 西城镇艾崮书院山东高速项目部

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

公路建设项目环境 影响评价规范 物料描述:正版,正版

JTG B03-2006
1本
不送样

2

公路项目安全性评 价规范 物料描述:正版,正版

JTG B05-2015
1本
不送样

3

公路工程建设项目 概算预算编制办法 物料描述:正版,正版

JTG 3830-201 8
1本
不送样

4

公路工程概算定额 (上下册) 物料描述:上下册(一套)正版,正版

JTG/T 3831-2 018
1套
不送样

5

公路工程预算定额 物料描述:正版,正版

JTG/T 3832-2 018
1本
不送样

6

公路工程机械台班 费用定额 物料描述:正版,正版

JTG/T 3833-2 018
1本
不送样

7

公路工程施工定额 物料描述:正版,正版

交通部定额站2 009版
1本
不送样

8

公路路面基层施工 技术细则 物料描述:正版,正版

JTG/T F20-20 15
1本
不送样

9

公路水泥混凝土路 面再生利用技术细 则 物料描述:正版,正版

JTG/T F31-20 14
1本
不送样

10

公路水泥混凝土路 面施工技术细则 物料描述:正版,正版

JTG/T F30-20 14
1本
不送样

11

公路沥青路面施工 技术规范 物料描述:正版,正版

JTG F40-200 4
1本
不送样

12

公路工程水泥混凝 土制品 边坡砌块 物料描述:正版,正版

JT/T 1148-20 17
1本
不送样

13

公路工程施工安全 技术规范 物料描述:正版,正版

JTG F90-2015
1本
不送样

14

公路沥青路面再生 技术规范 物料描述:正版,正版

JTG 5521-201 9
1本
不送样

15

公路桥涵施工技术 规范 物料描述:正版,正版

JTG/T 3650-2 020
1本
不送样

16

公路工程基桩检测 技术规程 物料描述:正版,正版

JTG/T 3512-2 020
1本
不送样

17

公路交通安全设施 施工技术规范 物料描述:正版,正版

JTG/T 3671-2 021
1本
不送样

18

公路护栏安全性能 评价标准 物料描述:正版,正版

JTG B05-01-2 013
1本
不送样

19

公路工程质量检验 评定标准 第一 册 (土建工程) 物料描述:正版,正版

JTG F80/1-20 17
1本
不送样

20

公路养护技术规范 物料描述:正版,正版

JTG H10-200 9
1本
不送样

21

公路水泥混凝土路 面养护技术规范 物料描述:正版,正版

JTJ 073.1-20 01
1本
不送样

22

公路沥青路面养护 技术规范 物料描述:正版,正版

JTJ 5142--20 19
1本
不送样

23

公路桥涵养护规范 物料描述:正版,正版

JTG 5120-202 1
1本
不送样

24

公路养护安全作业 规程 物料描述:正版,正版

JTG H30-2015
1本
不送样

25

道路交通标志和标 线 第四部分:作 业区 物料描述:正版,正版

GB 5768.4-20 17
1本
不送样

26

道路交通标志和标 线 第五部分:限 制速度 物料描述:正版,正版

GB 5768.5-20 17
1本
不送样

27

预应力筋用锚具、 夹具和连接器应用 技术规程 物料描述:正版,正版

JGJ85-2010
1本
不送样

28

预应力混凝土用钢 绞线 物料描述:正版,正版

GB/T 5224-20 14
1本
不送样

29

公路桥梁板式橡胶 支座 物料描述:正版,正版

JT/T4-2019
1本
不送样

30

公路路基施工技术 规范 物料描述:正版,正版

JTG/T 3610-2 019
1本
不送样

31

公路勘测规范 物料描述:正版,正版

JTG C10-2007
1本
不送样

32

公路勘测细则 物料描述:正版,正版

JTG/T C10-20 07
1本
不送样

33

工程测量标准 物料描述:正版,正版

GB 50026-202 0
1本
不送样

34

中华人民共和国交 通运输部-公路工 程标准施工招标文 件(1-3册) 物料描述:1-3册,一套,正版,正版

交通运输部公 告2017年第51 号 自2018年3 月1日起施行
1套
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
正版书籍,保证正版,不合格就地销毁,上报股份拉黑。