内蒙古豆渣招标公告(内蒙古阜丰生物科技有限公司2025)
豆渣招标平台说明
我公司将对 2025年9月-2025年11月豆渣产品进行对外招标销售,预估销售数量2700吨左右,均为黄原胶一期、二期、三期3个车间,具体销售数量以我司现场货物和当月实际生产量为准,本着公开、公平、公正原则,将使用阜丰集团统一招标平台招标(http://ffsrm.fufeng.cn),具体情况如下:
一、投标人资质及资质审核:
1、客户资质提供:新客户需提供盖公司章的相关资质(营业执照/开票资料/公司电子邮箱/法人身份证复印件/投标负责人联系电话),如不是法人参标,需要提供法人和公司盖章授权委托书(授权委托书需要附
法人和实际与我司联系人的身份证正反面)。微信发送贵公司具体位置定位。
2、客户资质审核:新客户资质审核通过后,业务经理会告知客户相关招标平台账号及密码。
二、合同有效期:自2025年09月01日00:00时至2025年11月30日23:59时止。
三、投标汇款:
本次招标可按需投标,报价者在投标前,需于招标日期前汇款:一个车间对应¥:50000元(大写:伍万元整),三个车间对应¥:150000元(大写:壹拾伍万元整)作为投标保证金汇至我司收款账户,汇款时需备注“保证金”字样。
公司名称:
内蒙古阜丰生物科技有限公司
银行名称:
中国建设银行股份有限公司呼和浩特东达支行
银行账号:
15001706693052509723
联行号:
105191084082
投标保证金退还:投标完毕后,对于未中标者,于3个工作日后发起无息退还招标保证金流程,
退还时间以实际到账时间为准。中标者中标后招标保证金自动转为合同履约保证金,在合同规定期限内提货完毕后,无违约现象或事实,合同结束7天后发起无息退还履约保证金流程,退还时间以实际到账时间为准。
四、招标说明:
为体现公正、公平、公开原则,各投标单位需在投标前认真领会招投标的有关规定。
1、招标产品质量:如需看货,请于资质审核通过后来公司现场看货,投标单位在我司招标系统报价即表示已认可我司产品质量,招标产品具体质量以出卖人实际现场销售产品为主。
2、招标报价:招标价格默认客户系统报价(含税出厂价),超过我司设定的招标拦标价,一次定价,出价最高者中标;如出现多家报价相同的情况或未满足开标条件,我公司或采取二轮报价;如投标价格未达到我司设定的招标拦标价,我公司有权选择流标或按其中出价最高者中标,涉及议价的,根据系统线上报价采取由高到低顺议原则,成交则止。
3、中标通知:
系统开标后,只通知中标客户,中标通知以加盖部门章通知为准,中标价格不对外公布。
4、中标合同签订:通知中标后于2个工作日内进行合同签订。
5、中标需知:客户不得以任何理由与借口延迟提货。如造成场地库存积压,每延迟提货一天我公司有权按5000元/天(伍仟元/天)的标准进行扣罚履约保证金,合同截止前中标客户须无条件将场地库存进行清理完毕,如未清理完毕,公司视实际情况扣除相应金额履约保证金。
五、违约责任:
1、此次销售招标原则上以报价最高者中标,如中标者放弃采购,我公司有权没收全部投标保证金。
2、本次投标不接受两家以上联合投标、串标、恶意报价、报错价格等行为,在投标过程中,如有扰乱投标秩序,违反公平竞争行为者,或有违反以上招标条款,我公司将取消其中标资格,并按公司规定予以没收全部投标保证金并列入阜丰集团黑名单,以后不得参加阜丰相关招标。
六、投标时间:2025年08月27日上午9:00—9:30时止。
七、本招标最终解释权归我公司所有。
招标咨询电话:
业务经理: 李经理 电话:16648183866
部门经理: 张经理 电话:18004858118
集团审计监督电话:集团审计部0532-58283730
监督举报邮箱:scdm@fufeng.cn
投标人声明:我已经完全理解本招标说明书内容并同意遵守,缴纳参标保证金后盖章回传该招标说明确定为参加此次招标。
客户签字(盖章)确认: 内蒙古阜丰生物科技有限公司
销售部
2025年08月20日
F内蒙克息丰生物科技有限公司ifengBiotechnologiesOlia豆渣招标平台说明我公司将对2025年9月-2025年11月豆渣产品进行对外招标销售,预估销售数量2700吨左右,均为黄原胶一期、二期、三期3个车间,具体销售数量以我司现场货物和当月实际生产量为准,本着公开、公平、公正原则,将使用阜丰集团统一招标平台招标(http://ffsrm.fufeng.cn),具e体情况如下:一、投标人资质及资质审核:L1、客户资质提供:新客户需提供盖公司章的相关资质(营业执照/开票资料/公司电子邮箱/法人身份证复印件/投标负责人联系电话),如不是法人参标,需要提供法人和公司盖章授权委托书(授权委托书需要附法人和实际与我司联系人的身份证正反面)。微信发送贵公司具体位置定位。2、客户资质审核:新客户资质审核通过后,业务经理会告知客户相关招标平台账号及密码。二、合同有效期:自2025年09月01日00:00时至2025年11月30日23:59时止。三、投标汇款:本次招标可按需投标,报价者在投标前,需于招标日期前汇款:一个车间对应¥:50000元(大写:伍万元整),三个车间对应¥:150000元(大写:壹拾伍万元整)作为投标保证金汇至我司收款账户,汇款时需备注“保证金”字样。公司名称:内蒙古阜丰生物科技有限公司银行名称:中国建设银行股份有限公司呼和浩特东达支行银行账号:15001706693052509723联行号:105191084082投标保证金退还:投标完毕后,对于未中标者,于3个工作日后发起无息退还招标保证金流程退还时间以实际到账时间为准。中标者中标后招标保证金自动转为合同履约保证金,在合同规定期限内提货完毕后,无违约现象或事实,合同结束7天后发起无息退还履约保证金流程,退还时间以实际到账时间为准。四、招标说明:为体现公正、公平、公开原则,各投标单位需在投标前认真领会招投标的有关规定。1、招标产品质量:如需看货,请于资质审核通过后来公司现场看货,投标单位在我司招标系统报价集团审计监督电话:0532-58283730清正廉洁阳光营销部门投诉监督电话:18004858118集团供应链管理部举报电话:13145327502内蒙克阜丰生物科技有限谷息BiotechnologlesFufeng即表示已认可我司产品质量,招标产品具体质量以出卖人实际现场销售产品为主。2、招标报价:招标价格默认客户系统报价(含税出厂价),超过我司设定的招标拦标价,一次定价出价最高者中标:如出现多家报价相同的情况或未满足开标条件,我公司或采取二轮报价:如投标价格未达到我司设定的招标拦标价,我公司有权选择流标或按其中出价最高者中标,涉及议价的,根据系统线上报价采取由高到低顺议原则,成交则止。3、中标通知:系统开标后,只通知中标客户,中标通知以加盖部门章通知为准,中标价格不对外公布。4、中标合同签订:通知中标后于2个工作日内进行合同签订。5、中标需知:客户不得以任何理由与借口延迟提货。如造成场地库存积压,每延迟提货一天我公司有权按5000元/天(伍仟元/天)的标准进行扣罚履约保证金,合同截止前中标客户须无条件将场地库存进行清理完毕,如未清理完毕,公司视实际情况扣除相应金额履约保证金。五、违约责任:1、此次销售招标原则上以报价最高者中标,如中标者放弃采购,我公司有权没收全部投标保证金。2、本次投标不接受两家以上联合投标、串标、恶意报价、报错价格等行为,在投标过程中,如有扰乱投标秩序,违反公平竞争行为者,或有违反以上招标条款,我公司将取消其中标资格,并按公司规定予以没收全部投标保证金并列入阜丰集团黑名单,以后不得参加阜丰相关招标。六、投标时间:2025年08月27日上午9:00-9:30时止。七、本招标最终解释权归我公司所有。招标咨询电话:业务经理:李经理电话:16648183866部门经理:张经理电话:18004858118集团审计监督电话:集团审计部0532-58283730监督举报邮箱:scdm@fufeng.cn投标人声明:我已经完全理解本招标说明书内容并同意遵守,缴纳参标保证金后盖章回传该招标说明确定为参加此次招标。客户签字(盖章)确认内蒙古生物科技有限公司销售部酒集团审计监督电话:0532-58283730清正廉洁阳光营销部门投诉监督电话:18004858118集团供应链管理部举报电话:13145327502
我公司将对 2025年9月-2025年11月豆渣产品进行对外招标销售,预估销售数量2700吨左右,均为黄原胶一期、二期、三期3个车间,具体销售数量以我司现场货物和当月实际生产量为准,本着公开、公平、公正原则,将使用阜丰集团统一招标平台招标(http://ffsrm.fufeng.cn),具体情况如下:
一、投标人资质及资质审核:
1、客户资质提供:新客户需提供盖公司章的相关资质(营业执照/开票资料/公司电子邮箱/法人身份证复印件/投标负责人联系电话),如不是法人参标,需要提供法人和公司盖章授权委托书(授权委托书需要附
法人和实际与我司联系人的身份证正反面)。微信发送贵公司具体位置定位。
2、客户资质审核:新客户资质审核通过后,业务经理会告知客户相关招标平台账号及密码。
二、合同有效期:自2025年09月01日00:00时至2025年11月30日23:59时止。
三、投标汇款:
本次招标可按需投标,报价者在投标前,需于招标日期前汇款:一个车间对应¥:50000元(大写:伍万元整),三个车间对应¥:150000元(大写:壹拾伍万元整)作为投标保证金汇至我司收款账户,汇款时需备注“保证金”字样。
公司名称:
内蒙古阜丰生物科技有限公司
银行名称:
中国建设银行股份有限公司呼和浩特东达支行
银行账号:
15001706693052509723
联行号:
105191084082
投标保证金退还:投标完毕后,对于未中标者,于3个工作日后发起无息退还招标保证金流程,
退还时间以实际到账时间为准。中标者中标后招标保证金自动转为合同履约保证金,在合同规定期限内提货完毕后,无违约现象或事实,合同结束7天后发起无息退还履约保证金流程,退还时间以实际到账时间为准。
四、招标说明:
为体现公正、公平、公开原则,各投标单位需在投标前认真领会招投标的有关规定。
1、招标产品质量:如需看货,请于资质审核通过后来公司现场看货,投标单位在我司招标系统报价即表示已认可我司产品质量,招标产品具体质量以出卖人实际现场销售产品为主。
2、招标报价:招标价格默认客户系统报价(含税出厂价),超过我司设定的招标拦标价,一次定价,出价最高者中标;如出现多家报价相同的情况或未满足开标条件,我公司或采取二轮报价;如投标价格未达到我司设定的招标拦标价,我公司有权选择流标或按其中出价最高者中标,涉及议价的,根据系统线上报价采取由高到低顺议原则,成交则止。
3、中标通知:
系统开标后,只通知中标客户,中标通知以加盖部门章通知为准,中标价格不对外公布。
4、中标合同签订:通知中标后于2个工作日内进行合同签订。
5、中标需知:客户不得以任何理由与借口延迟提货。如造成场地库存积压,每延迟提货一天我公司有权按5000元/天(伍仟元/天)的标准进行扣罚履约保证金,合同截止前中标客户须无条件将场地库存进行清理完毕,如未清理完毕,公司视实际情况扣除相应金额履约保证金。
五、违约责任:
1、此次销售招标原则上以报价最高者中标,如中标者放弃采购,我公司有权没收全部投标保证金。
2、本次投标不接受两家以上联合投标、串标、恶意报价、报错价格等行为,在投标过程中,如有扰乱投标秩序,违反公平竞争行为者,或有违反以上招标条款,我公司将取消其中标资格,并按公司规定予以没收全部投标保证金并列入阜丰集团黑名单,以后不得参加阜丰相关招标。
六、投标时间:2025年08月27日上午9:00—9:30时止。
七、本招标最终解释权归我公司所有。
招标咨询电话:
业务经理: 李经理 电话:16648183866
部门经理: 张经理 电话:18004858118
集团审计监督电话:集团审计部0532-58283730
监督举报邮箱:scdm@fufeng.cn
投标人声明:我已经完全理解本招标说明书内容并同意遵守,缴纳参标保证金后盖章回传该招标说明确定为参加此次招标。
客户签字(盖章)确认: 内蒙古阜丰生物科技有限公司
销售部
2025年08月20日
F内蒙克息丰生物科技有限公司ifengBiotechnologiesOlia豆渣招标平台说明我公司将对2025年9月-2025年11月豆渣产品进行对外招标销售,预估销售数量2700吨左右,均为黄原胶一期、二期、三期3个车间,具体销售数量以我司现场货物和当月实际生产量为准,本着公开、公平、公正原则,将使用阜丰集团统一招标平台招标(http://ffsrm.fufeng.cn),具e体情况如下:一、投标人资质及资质审核:L1、客户资质提供:新客户需提供盖公司章的相关资质(营业执照/开票资料/公司电子邮箱/法人身份证复印件/投标负责人联系电话),如不是法人参标,需要提供法人和公司盖章授权委托书(授权委托书需要附法人和实际与我司联系人的身份证正反面)。微信发送贵公司具体位置定位。2、客户资质审核:新客户资质审核通过后,业务经理会告知客户相关招标平台账号及密码。二、合同有效期:自2025年09月01日00:00时至2025年11月30日23:59时止。三、投标汇款:本次招标可按需投标,报价者在投标前,需于招标日期前汇款:一个车间对应¥:50000元(大写:伍万元整),三个车间对应¥:150000元(大写:壹拾伍万元整)作为投标保证金汇至我司收款账户,汇款时需备注“保证金”字样。公司名称:内蒙古阜丰生物科技有限公司银行名称:中国建设银行股份有限公司呼和浩特东达支行银行账号:15001706693052509723联行号:105191084082投标保证金退还:投标完毕后,对于未中标者,于3个工作日后发起无息退还招标保证金流程退还时间以实际到账时间为准。中标者中标后招标保证金自动转为合同履约保证金,在合同规定期限内提货完毕后,无违约现象或事实,合同结束7天后发起无息退还履约保证金流程,退还时间以实际到账时间为准。四、招标说明:为体现公正、公平、公开原则,各投标单位需在投标前认真领会招投标的有关规定。1、招标产品质量:如需看货,请于资质审核通过后来公司现场看货,投标单位在我司招标系统报价集团审计监督电话:0532-58283730清正廉洁阳光营销部门投诉监督电话:18004858118集团供应链管理部举报电话:13145327502内蒙克阜丰生物科技有限谷息BiotechnologlesFufeng即表示已认可我司产品质量,招标产品具体质量以出卖人实际现场销售产品为主。2、招标报价:招标价格默认客户系统报价(含税出厂价),超过我司设定的招标拦标价,一次定价出价最高者中标:如出现多家报价相同的情况或未满足开标条件,我公司或采取二轮报价:如投标价格未达到我司设定的招标拦标价,我公司有权选择流标或按其中出价最高者中标,涉及议价的,根据系统线上报价采取由高到低顺议原则,成交则止。3、中标通知:系统开标后,只通知中标客户,中标通知以加盖部门章通知为准,中标价格不对外公布。4、中标合同签订:通知中标后于2个工作日内进行合同签订。5、中标需知:客户不得以任何理由与借口延迟提货。如造成场地库存积压,每延迟提货一天我公司有权按5000元/天(伍仟元/天)的标准进行扣罚履约保证金,合同截止前中标客户须无条件将场地库存进行清理完毕,如未清理完毕,公司视实际情况扣除相应金额履约保证金。五、违约责任:1、此次销售招标原则上以报价最高者中标,如中标者放弃采购,我公司有权没收全部投标保证金。2、本次投标不接受两家以上联合投标、串标、恶意报价、报错价格等行为,在投标过程中,如有扰乱投标秩序,违反公平竞争行为者,或有违反以上招标条款,我公司将取消其中标资格,并按公司规定予以没收全部投标保证金并列入阜丰集团黑名单,以后不得参加阜丰相关招标。六、投标时间:2025年08月27日上午9:00-9:30时止。七、本招标最终解释权归我公司所有。招标咨询电话:业务经理:李经理电话:16648183866部门经理:张经理电话:18004858118集团审计监督电话:集团审计部0532-58283730监督举报邮箱:scdm@fufeng.cn投标人声明:我已经完全理解本招标说明书内容并同意遵守,缴纳参标保证金后盖章回传该招标说明确定为参加此次招标。客户签字(盖章)确认内蒙古生物科技有限公司销售部酒集团审计监督电话:0532-58283730清正廉洁阳光营销部门投诉监督电话:18004858118集团供应链管理部举报电话:13145327502