高标准农田建设项目跟踪审计服务招标公告(玉门市审计局2025)



2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务招标公告

公告信息

公告标题* 2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务

公告开始时间* 2025-08-22 10:03:50

文件上传截止时间* 2025-08-25 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-08-25 12:01:00

竞价结束时间* 2025-08-25 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门市审计局

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务(一标段)
GSLX-YGCG[2025]056-1
服务
93500

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务(二标段)
GSLX-YGCG[2025]056-2
服务
115400

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务(三标段)
GSLX-YGCG[2025]056-3
服务
59800

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务(四标段)
GSLX-YGCG[2025]056-4
服务
110200

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务(五标段)
GSLX-YGCG[2025]056-5
服务
96200

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务(六标段)
GSLX-YGCG[2025]056-6
服务
60900

公告内容

2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知(甘财采〔2024〕10号)等文件要求,甘肃乐信盛达工程项目管理有限公司受玉门市审计局的委托,对“2025年高标准农田建设项目跟踪审计服务”以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台”进行竞价采购。确定邀请一标段:兰天项目管理有限公司、甘肃同兴工程项目管理咨询有限公司、甘肃梦石建设管理有限公司;二标段:甘肃瑞泽工程咨询有限公司、甘肃润颢项目管理有限公司、甘肃恒达建设项目管理咨询有限责任公司;三标段:甘肃智信工程项目管理有限公司、甘肃惠泽项目管理有限公司、酒泉市鸿瑞工程造价事务所有限责任公司;四标段:华兴天成项目咨询有限公司、甘肃宇达工程建设咨询有限责任公司、甘肃兴通项目管理有限公司;五标段:甘肃千铭项目管理咨询有限公司、金诚智邦咨询有限公司、鸿图造价咨询有限责任公司;六标段:甘肃陇和会计师事务所(普通合伙)、甘肃神航会计师事务所(普通合伙)、酒泉弘正会计师事务所;参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSLX-YGCG[2025]056
二、采购内容:本项目共划分为六个标段,各标段具体采购内容如下:
一标段:完成新建高标准农田8020亩的跟踪审计服务,其中:实施田块整治7795亩;实施滴灌8020亩;铺筑田间道路32841m,其中新建机耕道(宽4.5m)32841m;营造农田防护林53.32亩(栽植新疆杨11850株);实施配套高压线路3.47km,低压线0.715km,变压器13台;实施田间监测工程5处,人员培训225人次;实施土壤培肥工程7795亩,其中施加农家肥(精粪)7795t。
二标段:完成新建高标准农田9649亩的跟踪审计服务,其中:实施田块整治9403亩;实施滴灌9649亩;铺筑田间道路30695m,其中新建机耕道(宽3.5m)9869m,新建机耕道(宽4m)15369m,新建机耕道(宽4.5m)5457m;营造农田防护林46.46亩(栽植新疆杨10328株);实施配套高压线路4.636km,低压线0.42km,变压器12台;实施田间监测工程6处,人员培训240人次;实施土壤培肥工程9403亩,其中施加农家肥(精粪)9403t。
三标段:完成新建高标准农田4304亩的跟踪审计服务,其中:实施田块整治4276亩;实施滴灌4304亩;铺筑田间道路11550m,其中新建机耕道(宽4.5m)562m,新建机耕道(宽6m)10988m;营造农田防护林71.02亩(栽植新疆杨15782株);实施配套高压线路2.10km,低压线0.14km,变压器4台;实施田间监测工程4处,人员培训80人次;实施土壤培肥工程4276亩,其中施加农家肥(精粪)4276t。
四标段:完成新建高标准农田9837亩的跟踪审计服务,其中:实施田块整治9731亩;实施滴灌9837亩;铺筑田间道路22169m,其中新建机耕道(宽4.5m)18093m,新建机耕道(宽6m)4076m;营造农田防护林34.11亩(栽植新疆杨7580株);实施配套高压线路5.205km,低压线0.42km,变压器12台;实施田间监测工程9处,人员培训245人次;实施土壤培肥工程9731亩,其中施加农家肥(精粪)9731t。
五标段:完成新建高标准农田8560亩的跟踪审计服务,其中:实施田块整治8552亩;实施滴灌8560亩;铺筑田间道路20702m,其中新建机耕道(宽4.5m)20702m;实施配套高压线路3.25km,低压线0.245km,变压器7台;实施田间监测工程7处,人员培训140人次;实施土壤培肥工程8552亩,其中施加农家肥(精粪)8552t。
六标段:完成2025年高标准农田建设项目财务审计服务。
三、采购预算金额:预算总金额:¥536000.00元 (大写:人民币伍拾叁万陆仟元整)
一标段:¥93500.00元(大写:人民币玖万叁仟伍佰元整)
二标段:¥115400.00元(大写:人民币壹拾壹万伍仟肆佰元整)
三标段:¥59800.00元(大写:人民币伍万玖仟捌佰元整)
四标段:¥110200.00元(大写:人民币壹拾壹万零贰佰元整)
五标段:¥96200.00元(大写:人民币玖万陆仟贰佰元整)
六标段:¥60900.00元(大写:人民币陆万零玖佰元整)
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有合法有效的相应经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2.投标人需提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
4.投标人须提供信用中国查询报告;
5.一标段至五标段资格要求:投标人拟投入本项目负责人须具有一级造价工程师注册证书,项目组固定专职成员不得少于2人;
六标段资格要求:投标人须具有行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书,拟投入本项目负责人须具有全国注册会计师执业资格证书。
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资质审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、请投标人于2025年8月22日至2025年8月25日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:30(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件截止时间:2025年8月25日12时00分;
3、竞价开始时间:2025年8月25日12时01分;
4、竞价截止时间:2025年8月25日18时00分;
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的人工费、税金、交通运输费、报告编制费、售后服务费等完成本项目的所有费用。
2、付款方式及具体服务要求:签订合同时约定。
3、服务期:具体的服务时间由招标人与中标人在合同中约定。
4、投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门市审计局
联系人:李侦浈联系电话:180 9370 8370
地址:玉门市新市区
代理机构:甘肃乐信盛达工程项目管理有限公司
联系人:马海萱 联系电话:199 9376 4797
地址:甘肃省酒泉市玉门市新市区昌盛路1407号门店
玉门市审计局
2025年8月22日