油封 转子包装箱 轴承座包装箱招标公告(中国船舶集团有限公司第七0三研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇三研究所+漳州二期——包装、油封的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561012
漳州二期——包装、油封生产外协
套
1.0
哈尔滨
2025-10-14
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
报价截止时间:2025-08-28 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-01-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:详见以下附件
经办人信息
姓名:杨中宇
手机:13796661098
电话:
邮箱:
附件
漳州二期-包装、油封技术规格书.pdf
报价须知.doc
包装、油封技术规格书一、产品参数序号名称图号参数单位数量备注1转子包装箱QJB22.000BZ3mx3mx3m5t套1需涂刷防锈油2汽缸上半包装箱QJB22.000BZ3mx3mx3m6t套1需涂刷防锈油3汽缸下半包装箱QJB22.000BZ3mx3mx1m4t套1需涂刷防锈油4轴承座包装箱QJB22.000BZ1.5mx1.5mx1mIt套1需涂刷防锈油5底座、螺栓、前后轴承、推力轴承、阀组等部件QJB22.000BZ多种规格套1需涂刷防锈油二、机组总图,因用户现场原因,分体发货。具体部件尺寸需现场测绘并制作包装箱。1/2扫描全能王创建3902700.5357三、其他要求1、交付日期:合同签订后10天内交货;2、执行方式:合同;3、交货地点:哈尔滨洪湖路35号;4、包装运输、防护要求:无;5、检验、验收要求:根据合同、质量控制点、图纸、技术协议(如有)、质量保证协议(如有)进行验收;6、付款方式:预付款30%、到货验收款60%、质保金10%;7、质保期:到货验收后12个月;8、税率13%,增值税专用发票。车2/2扫描全能王创建报价须知本次询价对报价方有如下要求:1、报价要求:(1)报价方必须满足采购方所有商务及技术要求。采购方明确型号规格参数的,报价方不得私自替换,非标产品采购所有技术要求必须满足;(2)报价总金额需包含运输到采购方指定地点的运费、保险等费用,不接受采购方自提方式;(3)报价单内容包含不限于分项报价表、询价单位、询价单位联系人及联系方式、交货期、税率、报价日期、报价有效期(建议不少于2个月)、报价单位、报价单位联系人及联系方式等基本信息。2、上传资料要求:(1)营业执照(核准日期最新版);(2)有效的质量体系认证证书、其他资质证明文件(按采购“标的物”类型和技术文件要求,提供相应资质证明文件);(3)报价单;(4)报价单联系人如不是法人,必须提供法人授权委托书(授权人和被授权人必须手写签名,不能盖名章,见附件一);(5)以上资料加盖公章,合并成一个PDF文件上传。3、其它注意事项:(1)需二次议价(满足商务、技术要求且报价最低的三个供应商进行线下二次议价);(2)合同付款比例严格按照采购方规定执行;(3)发票类型为增值税专用发票;(4)平台报价界面填写计量单位、数量、交货日期、交货地点等信息时需与询价书要求一致;(5)施工类报价需使用项目所在地地方定额,报价单中一定要有定额编号。附件一法定代表人授权书致:XXXXXXXXXX公司(报价单位名称),中华人民共和国合法企业,法定地址_______________。本企业法定代表人(授权人姓名)身份证号_______________特授权(被授权人姓名)身份证号代表我公司全权办理XXXXXXXXX(项目名称及标的物)的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。委托期限:XX年XX月XX日——XX年XX月XX日在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。授权人:_______________(签字)被授权人:___________(签字)报价方:XXXXXXX公司(单位公章)XXXX年XX月XX日附:授权人(单位负责人)身份证复印件及被授权人身份证复印件(正反面)。