蔬菜食材 蔬菜 水果 豆类招标公告(宜君县棋盘镇中学2025)
正文内容
为了进一步加强学校“校园餐”管理,提高师生膳食质量,规范食堂原材料采购工作,确保食材新鲜、安全。经宜君县棋盘镇中学、宜君县棋盘镇中心小学、宜君县云梦乡中心小学、县口完全小学、棋盘镇中心幼儿园、云梦乡中心幼儿园6所学校商议决定拟对学校蔬菜采购项目进行竞标性谈判,诚邀符合资格条件的供应商参与。
一、项目概况
1. 项目名称:宜君县棋盘镇中学、宜君县棋盘镇中心小学、宜君县云梦乡 中心小学等6所学校蔬菜采购项目
2. 采购内容:各类新鲜蔬菜、水果,包括但不限于叶菜类、根茎类、瓜果类、豆类等
3. 服务期限:[一年]
二、供应商资格要求
1. 供应商应具备有效的营业执照,且经营范围包含蔬菜销售相关内容。
2. 供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3. 供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有稳定的蔬菜供应渠道和配送能力。
4. 供应商在近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、谈判文件获取
1.公告时间:2025年8月20日至8月22日(三个工作日)
2. 获取时间:2025年8月25日下午14:00整
3. 获取地点:宜君县棋盘镇中心小学会议室
4. 获取方式:现场获取,供应商需携带营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件。
四、响应文件中交
1. 截止时间:2025年8月25日下午14:00整
2. 提交地点:宜君县棋盘镇中心小学会议室
五、谈判时间及地点
1. 谈判时间:2025年8月25日下午15:00整
2. 谈判地点:宜君县棋盘镇中心小学会议室
3.参加人员:各园校膳食委员会代表和供应商代表
六、联系方式
1. 采购人:宜君县棋盘镇中学、宜君县棋盘镇中心小学、
宜君县云梦乡中心小学、县口完全小学、棋盘镇中心幼儿园、云梦乡中心幼儿园等6所学校
2. 地址:宜君县棋盘镇棋盘村西组棋盘镇中心小学
3. 联系人:
冯 振 13992951538 张三军 13772795500
周德胜 18109193350 宋春春 13771561098
路海霞 13772794099 张 铜 13992941523
发布人:宜君县棋盘镇中学、宜君县棋盘镇中心小学、宜君县云梦乡中心小学县口完全小学、棋盘镇中心幼儿园、云梦乡中心幼儿园等6所学校
发布时间:2025年8月20日
附件:意向供应商提供资料清单
意向供应商提供资料清单
1. 营业执照副本:证明供应商的合法经营资格和经营范围。
2. 法定代表人身份证明:包括法定代表人的姓名、职务、联系方式等。
3. 法定代表人授权委托书:若由授权代表参与谈判,需提供此委托书及授权代表的身份证明。
4. 供应商基本情况介绍:包括公司规模、经营历史、主要业务、市场声誉等。
5. 财务状况报告:如近三年的财务审计报告或财务报表,以证明供应商的财务状况良好。
6. 业绩证明材料:提供与蔬菜供应相关的过往业绩合同或客户评价。
7. 质量保证措施:描述如何确保所供应蔬菜的新鲜度、质量安全以及质量控制流程。
8. 配送方案:包括配送车辆、配送人员、配送时间安排、应急配送措施等。
9. 售后服务承诺:如处理质量问题、退换货政策等。
10. 报价文件:详细列出2025年8月23日、8月24日各类蔬菜、水果的供应价格及价格优惠政策。
11. 食品安全管理体系认证证书(如有):证明供应商在食品安全管理方面的能力。
12. 供应商认为需要提供的其他证明材料:例如获奖证书、荣誉证明等,以展示供应商的优势和竞争力。
13.从业人员健康证
温馨提示:本文内容为转载的内容,信息准确性与完整性由原发布方负责。平台仅提供信息传播渠道,不对此类内容的真实性、专业性及适用性承担保证责任,仅供用户参考借鉴。