污水处理设施工程 污水处理设施监理招标公告(准格尔旗十二连城乡人民政府2025)
十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段招标公告
招标项目信息
招标人名称
准格尔旗十二连城乡人民政府
招标代理机构名称
内蒙古昊德项目管理有限公司
招标项目编号
A1506002025041101001004
招标项目名称
十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段
项目审批、核准或备案机关
准格尔旗发展和改革委员会
批文名称及文号
准发改审批发[2025]32号
资金来源
政府投资
资金落实情况
已落实
资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标
其他事宜
行政监督部门:准格尔旗农牧局,联系电话:0477-4215396
招标项目概况
序号
标段(包) 编号
标段(包) 名称
标段(包)内容
标段(包) 分类
标段合同估算价(元)
建设地点
服务期
评标办法
1
A1506002025041101001004
监理标段
本项目施工及缺陷责任期阶段“四控、三管、一协调”等相关的监理服务。
工程-监理-建筑工程
400000
鄂尔多斯市准格尔旗十二连城乡西不拉村
183日历天
综合评估法
投标人资格要求
资质要求
投标人须具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业监理】丙级(含)以上资质或【工程监理综合资质】或【建筑工程专业监理】乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附资质证书扫描件)。
项目负责人要求
1、拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,必须为本公司注册,且在有效期内(投标文件须附资格证和注册证书扫描件); 2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年01月-至今任意连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料扫描件)。
信誉要求
1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章附件,承诺书须附在投标文件中); ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章附件,承诺书须附在投标文件中);③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。
财务要求
近年(2022年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态,同时提供近三年(2021年度至2023年度或2022年度至2024年度)的审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(投标文件需附扫描件)(新注册企业提供从公司成立年度至今的审计报告及承诺书,出具加盖企业公章的承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章附件,承诺书须附在投标文件中)。
联合体投标要求
不接受联合体投标
投标人资格其他要求
至少配备2名专业监理人员,具体要求如下: 至少配备建筑工程专业监理工程师1名,专职安全监理工程师1名必须为本公司人员且证明资料在有效期内,并在投标文件附以下资料: ①专业以资格证书或岗位证书为准,如上述证件未注明专业的则需要同时提供相关专业的职称证书(注:专职安全监理工程师可由建筑工程专业国家级注册监理工程师担任); ②除内蒙古自治区以外的自治区级或省级监理工程师必须保证本地区监理工程师可跨省执业,并提供有效的证明材料,如发证机构文件或网站截图等; ③必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年01月-至今任意连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料扫描件)。
主体信息库要求
投标人须在内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台主体库内录入基本信息并办理CA数字证书后,方可参与电子招投标活动。相关操作可进入内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)>一网交易>交易流程>CA办理栏进行自主选择办理,主体信息库的登录和修改可通过“全区主体信息库”入口下载查看《内蒙古自治区公共资源交易主体信息库系统操作手册》。
投标信息确认时间及方式
确认方式
网上确认。投标人需对投标信息确认之后方可下载招标文件。
确认时间
2025年8月22日至2025年8月29日17时30分
招标文件的获取
获取方式
请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。
获取时间
2025年8月22日至2025年8月29日17时30分
投标文件的递交及相关事宜
递交方式
登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统。
递交地址
上传至《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)
递交截止时间
2025年9月16日09时00分
开标地点
本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。
开标现场要求
1、开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古不见面开标直播大厅”(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古自治区工程项目交易系统交易平台的CA锁和账号密码。 2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
其它要求
1、本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,中标人在与招标人签订合同前需提供非加密电子版投标文件U盘及纸质投标文件(具体以招标人要求为准),只对电子投标文件进行开标。 2、各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。 3、本项目监理标段采用的评标办法:综合评估法-技术暗标。 4、本招标项目采用电子开标(网上不见面开标)、电子评标(网上评标)。由于在线制作电子投标文件时资信证明(营业执照、资质证书、人员证件、业绩等)是从“内蒙古公共资源交易平台主体信息库”中获取的,所以建议潜在投标人及时将投标文件中涉及的资信证明补充完善到主体信息库中,并按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件。 5、本招标项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。 6、开标一览表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函中内容不一致时,以后者为准。 7、为了避免投标截止时间前一天系统故障或拥挤造成电子投标文件无法上传的现象,请各投标人尽早上传电子投标文件,有问题可以及时与软件开发公司或运行保障科取得解决。 8、本招标项目的潜在投标人缴纳投标保证金时,采用“保函”形式缴纳投标保证金。请各投标人特别关注并严格遵照招标文件中有关投标保证金缴纳的规定。 ★特别说明:投标文件中所附证明材料扫描件中的内容及印章必须清晰可见,如因扫描件中的内容及印章模糊不清所造成的一切后果,由投标人自行承担。
发布公告的媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
招标人(章):
准格尔旗十二连城乡人民政府
招标代理机构(章):
内蒙古昊德项目管理有限公司
地址:
准格尔旗十二连城乡
地址:
呼和浩特市玉泉区昭君路洪兴金融广场A座1101室
联系人:
张主任
联系人:
刘经理
电话:
0477-2339208
电话:
15332919123
电子邮件:
/
电子邮件:
603779084@qq.com
投标注意事项:投标操作须知
项目名称
十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段
项目编号
A1506002025081101
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1506002025081101001004
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间
建设工程交易系统操作须知说明:文档中红色字体需重点须知。蓝色字体为超链接,可直接点击跳转。本须知更新日期2025年7月1日。一、注意事项/常见问题1.1、CA证书办理、延期等问题咨询1.1.1、移动(手机)证书办理、延期问题使用微信/手机浏览器扫描下方二维码下载办理。1.1.2、物理证书办理访问内蒙古自治区公共资源交易中心网站:CA办理。可以在该页面查看每家CA公司的CA锁办理操作手册、服务电话、CA锁默认密码。1.1.3、其他问题电脑环境:推荐使用Windows7、Windows10及以上系统;浏览器推荐使用:谷歌浏览器、360安全浏览器(极速模式);安装驱动:驱动下载如果以上问题仍然不能解决贵单位问题,请访问标桥知道进行搜索查询。1.2、招标文件领取/投标文件制作常见问题1.2.1、招标文件领取常见问题①如何登录系统CA互认系统(绑定CA锁,完善主体库信息)登录:互认系统建设工程交易系统(领取招标文件上传投标文件用)登录:工程项目交易系统不见面开标系统(开标当前远程解密用)登录:不见面开标大厅②如何投标(报名)答:登录建设工程交易系统,领取招标文件(招标文件格式为“.NMGZF”)后,即投标(报名)成功。注意:招标文件有领取时间限制,超领取时间后,无法领取。如有问题可向项目代理机构咨询。③使用投标工具点击【浏览】,选择不到招标、答疑、资审文件。答:请使用版本为“投标文件制作工具(内蒙古)”,可以打开招标文件后缀格式为“.NMGCF”的招标文件。1.2.2、投标文件相关常见问题①【投标文件制作软件】在哪里下载?答:建设工程交易系统登录页面/招标文件领取页面均可下载,也可以通过“标桥-下载中心”下载。②如何联合体投标投标前置条件:牵头单位和联合单位均已经办理CA证书。均在诚信息信息主体库完善了企业等相关信息:投标流程:牵头单位领取招标文件(联合单位无需领取)→牵头单位使用“投标文件制作工具”导入招标文件开始编辑投标文件→“资格审查”环节,先使用牵头单位的证书同步诚信息信息库信息,并且同步成功→再使用联合单位的CA证书同步诚信息库信息,并且同步成功→按需在“资格审查”挑选牵头单位和联合单位的投标资料→完成(联合体投标完成)。二、投标流程2.1、流程示意图办理CA证书企业注册完善诚信主体库信息开始10分钟后二次参与等待数据同步,重启浏览器进入领取澄清文件领取招标文件查看投标项目信息此流程之前可投标文件编续费CA锁保证金缴纳制上传投标文件投标结束2.2、流程图节点说明2.2.1、办理CA证书开标解移动(手机)证书办办理:移动(手机)证书办理物理CA办理及联系方式:物理CA办理2.2.2、企业注册激活详细操作手册查看地址:点击查看2.2.3、完善主体库信息主体信息库登录地址:主体信息库主体信息库操作手册打开方式如下图投标人招标代理招标人用户登录CA登录内蒙古自治区公共资源交易主体信息库湖北展高机械装备有限公司请输入用户名·北京运宇国际建筑工程有限公司·福建智合电力勘察设计有限公司请输入密码·山东盈捷建设工程有限公司自然人注册企业法人注册·鄂尔多斯市巴音罕科技有限公司·内蒙古靖臻建设工程有限公司自然人账号找回自然人密码找回·吉林省交通基础设施建设有限公司立即登录·江西共进实业有限公司驱动下载手册下载|OAuth登录|登录帮助全术支持电话2.2.4、登录内蒙古工程交易系统-开标解密详细操作手册查看地址:点击下载