天津变电室增容改造招标公告(津药达仁堂(天津)中药饮片有限公司2025)
津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目招标公告
招标项目名称:
津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目
招标编号:
XCSD-2025-B-313
招标项目编号:
Z1201008678004242001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -西青区
招标单位:
津药达仁堂(天津)中药饮片有限公司
招标代理:
天津信诚盛德工程咨询有限公司
发布时间:
2025-08-22
公告内容
公告文件.pdf
津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目招标公告(招标编号:XCSD-2025-B-313)项目所在地区:河北省一、招标条件本津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为津药达仁堂(天津)中药饮片有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目,具体内容详见招标文件及工程量清单中的全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目:三、投标人资格要求(001津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目)的投标人资格能力要求1.营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明,投标文件中提供复印件并加盖公章;2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提交投标文件截止时间前近3个月内银行出具的资信证明,投标文件中提供证明材料复印件并加盖公章;3.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供(投标截止日前三个月内任意一个月)缴纳税收和社会保障资金证明(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件):依法免税或不需要缴纳社会保险的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保险(社会保险基金管理部门出具),投标文件中要求提供证明材料复印件并加盖公章;4投标人须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的电力工程施工总承包三级及以上或者输变电工程专业承包三级及以上资质,投标文件中提供资质等级证书复印件并加盖公章;5.投标人须具备建设行政主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证,投标文件中提供证书复印件并加盖公章;6.投标人须具备行政主管部门颁发的在有效期内的《承装(修、试)电力设施许可证》五级或以上资质,投标文件中提供证书复印件并加盖公章;7.项目部人员配备:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,投标文件中提供注册建造师证书复印件并加盖公章;注:所配项目经理为一级注册建造师的,供应商应按照建办市(2021)40号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的规定执行:一级建造师统一使用电子证书,原纸质注册证书作废。一级建造师应重新刻制职业印章,并使用电子证书上的注册编号。电子证书使用时限为180天。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。8.为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchinagovcn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格。投标单位须在投标文件中提供网站查询截图并加盖投标单位公章。招标代理单位在投标文件开启当天查询各投标单位的信用信息并且打印交给评标委员会评审。以投标文件开启当天查询的信用信息为准,如投标单位列为“失信被执行人”,则其响应按无效投标处理;9.投标人须由法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。投标人若为法定代表人投标,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书及有效期内的身份证明复印件(如身份证、驾驶证、护照等);投标人若为被授权的委托代理人投标,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书、法人代表授权书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权人有效期内的身份证明复印件(如身份证、驾驶证、护照等)10.本项目不接受联合体参加投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》;程本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取新获取时间:从2025年08月22日09时00分到2025年08月28日16时30分获取方式凡投标确认的投标人,请于2025年8月22日至2025年8月28日(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至16时30分(北京时间)。发售方式一:线上发售:支付要求:投标人需将招标文件资料费通过公对公汇入以下账户并保留转账凭证,并将转账凭证、企业营业执照副本(彩色扫描件)、企业资质证书(彩色扫描件),授权委托书及身份证复印件(加盖公章的彩色扫描件)、联系人姓名、联系电话发送至xcsdyygs@126.com。【邮件主题:B313津药达仁堂饮片厂安国厂区变电室增容改造项目报名申请】汇款信息:天津信诚盛德工程咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司天津悦雅花园支行银行账号:12050165790100000280注:汇款时须备注标书款、招标编号、项目名称(可简写)。发售方式二:招标代理机构现场线下发售:持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件),授权委托书及身份证复印件(加盖公章的复印件)前往与天津信诚盛德工程咨询有限公司(天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室)现场获取。招标文件售价为1000元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月11日09时30分递交方式:天津信诚盛德工程咨询有限公司(天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月11日09时30分开标地点:天津信诚盛德工程咨询有限公司(天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:津药达仁堂(天津)中药饮片有限公司地址:天津市西青区西青道278号联系人:葛超电话:13111615180电子邮件:-招标代理机构:天津信诚盛德工程咨询有限公司地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室联系人:刘方、王梦霞电话:022-23717450转8015电子邮件:xcsdyygs@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: