进口品牌电缆 柔性耐温抗拉电缆 高柔性耐温抗拉卷筒扁电缆 渣车电缆 高柔性耐温抗拉电缆招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0687490A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-28
报价截至时间
2025-08-31

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6608427

柔性耐温抗拉电缆

特种(移动)电缆;型号规格:HELUKABEL Si 1G185

120.0

m

2025-08-28T23:59:59.000+08:00

送货地点: 武汉市青山区武钢有限厂区内取向硅钢项目 收货人:程孝葳 联系电话:18063339320

C6652652

高柔性耐温抗拉卷筒扁电缆

特种(移动)电缆;型号规格:HELUKABEL RWHB-SY 3G80+3G8+12G5.5

135.0

m

2025-09-20T23:59:59.000+08:00

渣车电缆

C6592047

高柔性耐温抗拉电缆

特种(移动)电缆;型号规格:Helukabel FlexThro-CY 4G6

3850.0

m

2025-08-28T23:59:59.000+08:00

分2盘,2000米的1盘,1850米的1盘 送货地点: 武汉市青山区武钢有限厂区内取向硅钢项目 收货人:程孝葳 联系电话:18063339320

C6590825

高柔性耐温抗拉电缆

特种(移动)电缆;型号规格:Helukabel RWHB-CY 24G1.5;材质:高纯度无氧细铜丝

50.0

m

2025-09-18T23:59:59.000+08:00

C6626964

柔性耐温抗拉电缆

特种(移动)电缆;型号规格:HELUKABEL CHFL SG-C 1G50

120.0

m

2025-08-28T23:59:59.000+08:00

送货地点: 武汉市青山区武钢有限厂区内取向硅钢项目 收货人:程孝葳 联系电话:18063339320

C6640082

柔性耐温抗拉数据电缆4G2G0.75

特种(移动)电缆;型号规格:HELUKABEL DCHFL-C 4G2G0.75

100.0

m

2025-09-06T23:59:59.000+08:00

100M,分一盘,收货人:袁作权 联系电话:18502734178

C6533932

高柔性耐温抗拉电缆

特种(移动)电缆;型号规格:HELU-FlexThRo 3G25+1G16

150.0

m

2025-10-09T23:59:59.000+08:00

C6629553

高柔性耐温抗拉电缆

特种(移动)电缆;型号规格:HELUKABEL Flex 3G16+1G10;材质:高纯度无氧细铜丝

200.0

m

2025-09-26T23:59:59.000+08:00

C6402266

DP通信应用总线电缆(和柔)

特种(移动)电缆;型号规格:HELU-KABEL Profibus 1x2x0.65 mm

300.0

m

2025-10-17T23:59:59.000+08:00

凌勇15972225228

询价条款

一、交货地址: 华中大区指定仓库或送货点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华中大区进口品牌电缆公开采购2、报价要求: 价格请报需方指定地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。3、合同执行周期:4、交货期要求: 按订单交货期交货5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物7天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 6、结算付款:货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1、本次公开采购是华中大区进口品牌电缆一批。 2、中标原则:单项最低价中标。若出现两家供应商报价相同且均为最低价的情况,以两家供应商线下的最终澄清报价计入最终评标价。 3、废标原则: (1)所供产品技术质量标准与本次采购要求不符,或不接受买方交付要求、结算支付政策。 (2)必须严格按照报价要求,对物料名称、价格、供应数量、计量单位、产地等有关报价信息,必须填写完整。 (3)若发现串标、围标和不符合“报价要求”等行为。 4、欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 5、本询单降本目标为10%,如未达目标,询单可以作废。 6、如通过报名供应商无新供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家新供应商通过报名为止。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 产品合格证、质保书随货同行交付。11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商需上传有效期内的Helukabel品牌电缆的产品销售授权书或代理证至报名附件,若提供其它进口品牌的产品,报名之前需与现场进行充分沟通,并得到用户单位认可。 2、报价中标以后除不可抗力以外,不得以任何理由拒签合同及拒不按期交付,若拒签合同及拒不按期交付,申请停止在欧冶工业品的相关业务,并按欧冶工业品的相关制度进行处理。
七、资质要求: 详见代码发询描述。常规产品,满足电缆相关国家及行业标准;代码中有特殊要求的,满足代码中明示的要求及现场需求。

附件下载