脱贫劳动力技能培训招标公告(青县就业服务局2025)



青县就业服务局2025年脱贫劳动力技能培训项目竞争性磋商公告

项目概况

青县就业服务局2025年脱贫劳动力技能培训项目采购项目的潜在供应商应在在河北省公共资源交易公共服务平台市场主体注册并通过审核,登录平台“填写投标信息”后,在“下载文件”中下载正式文件。获取采购文件,并于2025年09月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBHQ-2025-053
项目名称:青县就业服务局2025年脱贫劳动力技能培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:46.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):460000.00
采购需求:为严格实施“四个不摘”总体要求,巩固拓展脱贫攻坚成果,提高我县脱贫劳动力和防止返贫监测对象劳动力参加技能培训的热情,提高弱、半劳动力的就业积极性,确保有培训意愿的脱贫劳动力和防止返贫监测对象劳动力都能得到有效的培训,拟需采购一家供应商为青县就业服务局提供2025年脱贫劳动力技能培训服务。
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本项目专门面向小微企业;
3.本项目的特定资格要求:本项目的潜在供应商应为由国家行政机关依法登记成立的培训机构且具有有效的办学许可证。
三、获取采购文件
时间:2025年08月25日至2025年08月29日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在河北省公共资源交易公共服务平台市场主体注册并通过审核,登录平台“填写投标信息”后,在“下载文件”中下载正式文件。
方式:其它
售价:人民币0元/本
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月09日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2025年09月09日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、投标人认为磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。代理机构受理质疑电话:0317-3585772,采购办监督电话:0317-4022307。3、本项目一律通过“河北省公共资源交易服务平台”在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青县就业服务局
地 址:青县文化北街与新华西路交汇处北侧路东
联系方式:0317-4319578
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北鸿泉项目管理有限公司
地 址:青县石油大酒店C座8306室
联系方式:0317-3585772
3.项目联系方式
项目联系人:何海舰
电 话:0317-3585772
九、附件

就业局磋商公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青县就业服务局2025年脱贫劳动力技能培训项目

品目

采购单位
青县就业服务局

行政区域
青县
公告时间
2025年08月22日 16:24

获取采购文件时间
2025年08月25日至2025年08月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
河北省公共资源交易服务平台

响应文件开启时间
2025年09月09日 09:00

响应文件开启地点
河北省公共资源交易服务平台

预算金额
¥46.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何海舰

项目联系电话
0317-3585772

采购单位
青县就业服务局

采购单位地址
青县文化北街与新华西路交汇处北侧路东

采购单位联系方式
0317-4319578

代理机构名称
河北鸿泉项目管理有限公司

代理机构地址
青县石油大酒店C座8306室

代理机构联系方式
0317-3585772

竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:HBHQ-2025-053项目名称:青县就业服务局2025年脱贫劳动力技能培训项目预算金额:460000.00元最高限价:460000.00元采购需求:为严格实施“四个不摘”总体要求,巩固拓展脱贫攻坚成果,提高我县脱贫劳动力和防止返贫监测对象劳动力参加技能培训的热情,提高弱、半劳动力的就业积极性,确保有培训意愿的脱贫劳动力和防止返贫监测对象劳动力都能得到有效的培训,拟需采购一家供应商为青县就业服务局提供2025年脱贫劳动力技能培训服务。合同履行期限:自合同签订之日起一年采购方式:竞争性磋商评标方法和标准:综合评分法本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本项目专门面向小微企业;3.本项目的特定资格要求:本项目的潜在供应商应为由国家行政机关依法登记成立的培训机构且具有有效的办学许可证。三、获取竞争性磋商文件时间:2025年8月25日至2025年8月29日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:在河北省公共资源交易公共服务平台市场主体注册并通过审核,登录平台“填写投标信息”后,在“下载文件”中下载正式文件。方式:其它售价:人民币0元/本四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2025年9月9日点00分(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、投标人认为磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。代理机构受理质疑电话:0317-3585772,采购办监督电话:0317-4022307。3、本项目一律通过“河北省公共资源交易服务平台”在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青县就业服务局地址:青县文化北街与新华西路交汇处北侧路东联系方式:王主任0317-43195782.采购代理机构信息名称:河北鸿泉项目管理有限公司地址:青县石油大酒店C座8306室联系方式:何海舰0317-35857723.项目联系方式项目联系人:何海舰电话:0317-3585772