医疗责任保险服务招标公告(益阳市赫山区人民医院(益阳市第三人民医院)2025)
益阳市第三人民医院医疗责任保险服务采购
益阳市第三人民医院医疗责任保险服务采购
益阳市第三人民医院拟进行下一年度(2025年8月31日-2026年8月30日)医疗责任保险服务采购,现邀请符合资格要求的供应商报名参加。现将采购事项公告如下:
一、项目名称:医疗责任保险服务采购(2025年8月31日-2026年8月30日)
二、采购预算:51万元(注:采购预算金额包含但不限于人工费、差旅费、管理费、税费、保险费等本项目相关的所有费用,采购人不另行支付其他任何费用)
三、采购方式:院内比选采购
四、采购清单:
项目名称
数量
单位
服务要求
备注
医疗责任保险服务采购项目
1
年
建立和完善医院医疗执业的风险转移机制,提高患者、医疗机构及医务人员防御风险能力
其中医务人员数量493人、住院床位数550张
五、投标人资格要求:
1.投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.投标人特定资格条件:无
3.本次招标不接受联合体投标
六、报名时供应商应提交的证明材料及说明
1.《资格证明材料承诺函》原件,格式见附件;
2.营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;
3.投标人是法人的提交法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书及其委托代理人的身份证明;
4.政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.“信用中国”查询记录截图或重大违法记录书面声明;
6.本采购项目公告规定的特定资格条件证明材料复印件。
7.联系人姓名及联系电话。
8.报名材料及说明需装订成册。
七、报名时间、地点
1、本项目需现场报名
2、报名时间、地点、联系人
(1)报名时间:2025年8月22日至2025年8月26日,上午8:30—12:00,下午2:30—5:00(节假日除外)
(2)报名地点:益阳市第三人民医院医务部
(3)联系人:刘老师 15873720128
益阳市第三人民医院
2025年8月22日