大类管件 无缝弯头招标公告(中石化胜利油建工程有限公司2025)



(重询)胜建-20250811-海洋工程公司-中心1号、、CB11C平台弃置工程47大类管件公开询比价采购采购公告发布日期:2025年08月22日浏览量:0

一、本采购(重询)胜建-20250811-海洋工程公司-中心1号、、CB11C平台弃置工程47大类管件公开询比价采购,采购人为中石化胜利油建工程有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250812-321123-02659

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
4707340093962497
支管台\DN350×DN15 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
10.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

2
4707340093964449
支管台\DN200×DN80 XS SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
24.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

3
4709020093701950
无缝弯头\90° DN25×4.57 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
8.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

4
4707340093964445
支管台\DN80×DN15 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
109.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

5
4709020093962487
无缝弯头\90° DN100×6.02 R=1.5D GB/T 12459Ⅱ 20# GB/T 6479
1.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

6
4709020093962404
无缝弯头\45° DN80×5.56 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 13296
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

7
4707340093964455
支管台\DN350×DN80 XS SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

8
4709020093962485
无缝弯头\90° DN350×14.4 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ X56 API SPEC 5L
3.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

9
4707160093964457
无缝同心大小头\DN65×DN25×5.16/3.5 GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
4.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

10
4709020093962480
无缝弯头\45° DN200×8.2 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

11
4709020093962488
无缝弯头\90° DN15×4.78 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
25.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

12
4713020092422975
无缝三通\DN65×DN65×5.16/5.16 GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
4.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

13
4709020091509121
无缝弯头\90° DN80×7.8 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
15.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

14
4707340093962501
支管台\DN200×DN15 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

15
4707100088522007
四方管堵\DN15 CL3000 NPT GB/T14383Ⅰ 20# NB/T 47008
35.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

16
4709020088807146
无缝弯头\90° DN150×7 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

17
4709020086146763
无缝弯头\90° DN150×7.11 R=1.5D GB/T12459Ⅰ 20# GB/T 6479
4.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

18
4707120084335397
管帽\DN15 CL3000 NPT ASME B16.11 20# NB/T 47008
53.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

19
4709020092422888
无缝弯头\90° DN65×5.16 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
29.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

20
4713020092500164
无缝三通\DN80×DN65×5.5/5.16 GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
15.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

21
4707340093962498
支管台\DN150×DN25 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
3.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

22
4709020093962484
无缝弯头\90° DN200×12 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ Q345B GB/T 6479
4.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

23
4709020093962489
无缝弯头\90° DN25×6.35 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

24
4713020093962492
无缝三通\DN80×DN80×5.56/5.56 GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

25
4713020091509135
无缝三通\DN80×DN80×7.92/7.92 GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
7.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

26
4713020093962494
无缝三通\DN100×DN50 6.02/5.56 GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

27
4709020093962491
无缝弯头\90° DN80×5.56 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 022Cr17Ni12Mo2 GB/T 14976
32.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

28
4707340093962500
支管台\DN100×DN25 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

29
4709020093962486
无缝弯头\90° DN200×8.2 R=1D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
5.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

30
4713020093962495
无缝三通\DN150×DN100 7.14/6.02 GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
10.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

31
4707120086724910
管帽\DN350×12 BW GB/T12459Ⅰ Q245R GB/T 713
1.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

32
4709020093962482
无缝弯头\45° DN50×5.6 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
2.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

33
4707340093962496
支管台\DN100×DN20 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
3.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

34
4709020093962490
无缝弯头\90° DN50×5.56 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
15.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

35
4707340093964450
支管台\DN350×DN50 XS SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
3.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

36
4707340093964446
支管台\DN80×DN20 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
17.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

37
4713020093962493
无缝三通\DN350×DN350×11.13/11.13 GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
1.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

38
4707340093962499
支管台\DN50×DN15 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
16.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

39
4707340093964448
支管台\DN200×DN50 XS SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
4.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

40
4707340093964447
支管台\DN80×DN25 SCH160 SW GB/T 19326Ⅰ 20# NB/T 47008
1.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

41
4709020093962483
无缝弯头\45° DN80×7.8 R=1.5D GB/T 12459Ⅰ 20# GB/T 6479
7.0
PC
2025-09-30
胜利油建工程有限公司本部物装工厂/海工项目部库(油内)

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8财务要求:付款方式:本合同生效后,乙方应在货物交货后向甲方提交以下单据:(1)货物签收单,即收货凭证,包括但不限于:物资明细(规格、数量)、收货日期、项目部收货人的签字、工程项目名称等;(2)最终用户、相关第三方签署的货物验收合格证明,本合同甲方货物验收证明确认人为:王鑫;(3)最终用户、相关第三方出具的随机资料到货证明文件。甲方在收到并认可上述单据后30日内,履行完成结算手续,确定结算金额,乙方应在30个工作日内开具合同结算金额全额增值税发票,因乙方自身原因导致无法及时提供真实有效的发票,造成的一切损失及不利后果由乙方承担。甲方自结算完成之日起60天内向乙方支付结算金额的97%。质保金为订单结算金额的3%,在质量保证期内未出现质量问题的,质量保证期满后30日内无息付清。质量保证期为工程完工投产后正常运行12个月。付款币种:人民币。支付途径:银行转账/承兑汇票(中小企业不适用承兑)。双方确认乙方属于中小企业的,应当遵守《保障中小企业款项支付条例》有关规定,在付款期限、方式、条件和违约责任等交易条件上切实保障乙方权益,本合同约定与之相违背的,视为约定无效。
4.9业绩要求:供应商提供对应同类产品的供货业绩证明,供货时间以发票时间为准,限定在报价截止前36个月至开标日前60天之间。
4.10其他要求:供应商必须出具覆盖报价产品规格的压力管道元件生产许可证(在有效期内)以及特种设备制造许可证(在有效期内)。
4.11其他要求:供应商必须能够按照技术要求提供第三方检验机构CCS出具的海上设施产品检验证书并出具承诺书。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-08-22 08:50至 2025-08-25 15:40 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-08-25 15:40,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:王鑫
单位:中石化胜利油建工程有限公司
联系电话:0546-8705718
邮箱:xinwang.osec@sinopec.com

中石化胜利油建工程有限公司
2025年08月22日