福州市设施设备搬迁、回迁等服务 拆卸打包搬迁工程 回迁安装调试工程招标公告(福州市群众路小学2025)
福州市群众路小学群星楼楼内设施设备搬迁、回迁等服务采购项目
竞争性谈判公告
项目概况
受福州市群众路小学委托,福建省建筑轻纺设计院有限公司对QFZB2025002、福州市群众路小学群星楼楼内设施设备搬迁、回迁等服务采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州市群众路小学群星楼楼内设施设备搬迁、回迁等服务采购项目的潜在供应商应按项目获取采购文件,并于2025年09月02日 09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QFZB2025002
项目名称:福州市群众路小学群星楼楼内设施设备搬迁、回迁等服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:388000元
采购包1(福州市群众路小学群星楼楼内设施设备搬迁、回迁等服务采购项目):
采购包预算金额:388000元
采购包最高限价:388000元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
采购标的
数量
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
福州市群众路小学群星楼楼内设施设备搬迁、回迁等服务采购项目
1批
否
第一阶段:拆卸打包搬迁工程从采购人指定位置对货物进行打包并标识清楚,完整完好地搬到采购人指定位置,并按采购人指定摆放以及做好防尘、防护。成交人负责提供搬迁过程中所需的运输车辆、搬运工具和包装材料、纸箱等各种设备物资。拆除搬运过程涉及垃圾清运。第二阶段:回迁安装调试工程采购人场所整体提升改造工程结束后,根据每个房间的实际进度负责所有物品回迁、安装、调试,以及回迁和安装所产生的垃圾清理和打扫。
388000
交通运输业
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
①供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章《响应文件格式》。②供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第①材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 ③供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第①点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《响应文件格式》。④本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为交通运输业,若供应商提供的《中小企业声明函(工程、服务)》中填写的行业与谈判文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业,按照无效响应处理。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
绿色建材:不适用于本项目
四、获取采购文件
时间:2025-08-22至2025-08-27,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点及方式:供应商应通过福建省国资采购平台上政企采购系统的注册账号(免费注册),注册后登陆福建省国资采购平台上政企采购系统通过下载方式进行竞争性谈判文件获取。潜在供应商获取竞争性谈判文件时的单位名称应与报价时的单位名称一致,本项目不接受未获取竞争性谈判文件的潜在供应商响应谈判与质疑。
售价:0元。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年09月02日 09时30分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层福州招采服务中心
六、开启
时间:2025年09月02日 09时30分(北京时间)
地点:福建省福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层福州招采服务中心
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市群众路小学
地址:福州市台江区群众路158号
联系方式:林 青/0591-83329267
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省建筑轻纺设计院有限公司
地址:福州市鼓楼区温泉街道东大路92号华源大厦8层01、02、03室、9层、10层
联系方式:李忻怡林鲁燕/0591-87556688
3.项目联系方式
项目联系人:李忻怡林鲁燕
电话:0591-87556688
网址:
(1)福建省国资采购平台(网址:https://ygcg.fjcqjy.com)
(2)中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)
福建省建筑轻纺设计院有限公司
2025年08月22日