北京棚户区改造 住宅用地项目监理招标公告(北京京麓雅颂房地产开发有限公司2025)
北京市海淀区宝山村棚户区改造平衡资金地块(二期)项目HD00-1412-0016地块二类城镇住宅用地项目(监理)监理招标公告
交易项目编号:S110000A001041999002
公告内容
北京市海淀区宝山村棚户区改造平衡资金地块(二期)项目HD00-1412-0016地块二类城镇住宅用地项目(监理)
监理招标公告
1. 招标条件
本工程
北京市海淀区宝山村棚户区改造平衡资金地块(二期)项目HD00-1412-0016地块二类城镇住宅用地项目(监理) 已由
北京市海淀区发展和改革委员会 以
京海淀发改(核)[2025]70号 批准建设,招标人为
北京京麓雅颂房地产开发有限公司 ,建设资金来自
国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为
100% 。本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。
2. 工程概况与招标范围
2.1 本工程建设地点
四季青镇
2.2 本工程建设规模
80144.575平方米(其中地上建筑面积50420.055平方米,地下建筑面积29724.52平方米) 工程概算(估算)投资额
59500 (万元)
2.3 本工程计划工期
700 日历天
2.4 本工程招标范围
施工图纸范围内的土方工程、地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、建筑给水排水及采暖、建筑电气、智能建筑、建筑节能、通风与空调、电梯工程、室外工程等设计图纸显示的全部工程,施工阶段的监理工作。
2.5 其他
/
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的
房屋建筑工程监理乙级及以上 (专业、等级)工程监理资质,具有
/ (近年类似工程描述)监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业
房屋建筑工程 ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师
可以 (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
3.2 本工程
不接受 (接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。
3.3 其他资格要求
/
4. 投标人信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人
否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业
采取限制性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求:
/
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于
2025 年
08 月
22 日
09 时
00 分至
2025 年
08 月
27 日
09 时
00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn )下载招标文件。
5.2 凡下载招标文件的投标者
2025 年
08 月
23 日至
2025 年
08 月
28 日,每日上午
9 时至
11 时,下午
13 时至
16 时
北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010 (详细地址)领取招标技术资料。技术资料押金
0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为
2025 年
09 月
11 日
15 时
00 。投标人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn )上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。
6.2 逾期上传的投标文件,招标人不予接收。
7. 发布公告的媒介
本工程招标公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:
ggzyfw.beijing.gov.cn 上发布,同时在
/ (发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招 标 人: 北京京麓雅颂房地产开发有限公司
招标代理机构: 北京京咨工程项目管理有限公司
地 址: 北京市海淀区闵庄路3号105幢一层101
地 址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼307
联 系 人: 王晨同
联 系 人: 张忠原
电 话: 18672340258
电 话: 01083517150
传 真: /
传 真: /
电子邮箱: /
电子邮箱: jingzizbb@126.com
招标人项目负责人:王晨同
招标人项目负责人联系电话:18672340258
招标人内部纪检监督联系方式:18672340258
日期:
2025 年
08 月
22 日
附件列表:
招标公告.pdf
北京市海淀区宝山村棚户区改造平衡资金地块(二期)项目HD00-1412-0016地块二类城镇住宅用地项目(监理)监理招标公告1.招标条件本工程北京市海淀区宝山村棚户区改造平衡资金地块(二期)项目HD00-1412-0016地块二类城镇住宅用地项目(监理)已由北京市海淀区发展和改革委员会以京海淀发改(核)[2025]70号批准建设,招标人为北京京麓雅颂房地产开发有限公司,建设资金来自国有企业单位自筹资金(中央),出资比例为100%。本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1本工程建设地点四季青镇2.2本工程建设规模80144.575平方米(其中地上建筑面积50420.055平方米,地下建筑面积29724.52平方米)工程概算(估算)投资额59500(万元)2.3本工程计划工期700日历天。2.4本工程招标范围施工图纸范围内的土方工程、地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、建筑给水排水及采暖、建筑电气、智能建筑、建筑节能、通风与空调、电梯工程、室外工程等设计图纸显示的全部工程,施工阶段的监理工作。2.5其他/3.投标人资格要求3.1投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有/(近年类似工程描述)监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师可以(可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。3.2本工程不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。3.3其他资格要求/4.投标人信誉要求4.1本工程招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2本工程招标对信誉的其他要求(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业采取限制性(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。(2)其他要求:/5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年08月22日09时00分至2025年08月27日09时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载招标文件。5.2凡下载招标文件的投标者2025年08月23日至2025年08月28日,每日上午9时至11时,下午13时至16时北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010(详细地址)领取招标技术资料。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。6.投标文件的递交6.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2025年09月11日15时00。投标人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。6.2逾期上传的投标文件,招标人不予接收。7.发布公告的媒介本工程招标公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:ggzyfw.beijing.gov.cn上发布,同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。8.联系方式招 标 人: 北京京麓雅颂房地产开发有限公司招标代理机构: 北京京咨工程项目管理有限公司地 址: 北京市海淀区闵庄路3号105幢一层101地 址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼307联 系 人: 王晨同联 系 人: 张忠原电 话: 18672340258电 话: 01083517150传 真: /传 真: /电子邮箱: /电子邮箱: jingzizbb@126.com招标人项目负责人:王晨同招标人项目负责人联系电话:18672340258招标人内部纪检监督联系方式:18672340258招标人或招标代理机构:(盖单位CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年08月22日