江苏希沃智能交互白板 实训仪器设备招标公告(江苏护理职业学院2025)



江苏护理职业学院-竞价公告(CB145412025000093)
发布时间:2025-08-22 10:34:13
截止时间:2025-08-25 10:44:00
申购单号:CB145412025000093 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:江苏护理职业学院中医药学院2025年实训仪器设备采购(大屏) 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:江苏护理职业学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/淮安市/清江浦区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
希沃智能交互白板
1(台)

希沃

见附件
按行业标准提供服务
江苏护理职业学院中医药学院2025年实训仪器设备采购智慧针推三楼 大屏 招标参数20250821.docx

1.采购清单:序号产品名称数量参数1希沃智能交互白板1一、整机设计:1.★整机尺寸不低于86英寸,屏幕采用超高清LED液晶显示屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160;屏幕表面采用全物理钢化玻璃,支持防眩光功能,玻璃表面硬度≥9H。2.嵌入式系统版本不低于Android 14,内存≥2GB,存储空间≥8GB。3.▲采用红外触控技术,支持Windows系统中进行40点或以上触控,支持在Android系统中进行40点或以上触控。(提供CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告复印件或其他证明材料)4.整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率60W;采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm,扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥79dB。5.整机内置非独立外扩展阵列麦克风,麦克风拾音距离≥12米。6.整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。7.整机支持自定义前置按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)。8.▲整机支持发出超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,智能手机与整机无需在同一局域网内,可实现配对,一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码。(提供CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告复印件或其他证明材料)9.整机支持蓝牙Bluetooth 5.4标准,固件版本号HCI13.0/LMP13.0;Wi-Fi制式支持IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax,支持双Wi-Fi6无线网卡,Wi-Fi及AP热点支持频段2.4GHz/5GHz。10.整机上边框内置非独立摄像头,采用一体化集成设计,摄像头运行时,有指示灯提示,可拍摄≥1300万像素数的照片,可拍摄输出4K分辨率的视频,摄像头对角线视场角≥120度,支持人脸识别、清点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人,支持远程巡课。11.▲整机触控书写功能集成预测算法,在书写速度≥50cm/s,支持笔迹距离笔的距离小于20mm,书写触控延迟≤25ms,触摸响应≤4ms,触摸分辨率32768×32768。(提供CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告复印件或其他证明材料)12.整机屏幕蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%;背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,支持白颜色背景下最暗亮度≤100nit,用于提升显示对比度。13.整机内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机设备的音视频信号实时传输到整机上;当使用外部电脑传屏时,支持触摸回传,在屏幕上部显示传屏工具栏,可以进行触摸回传控制、勿扰模式、暂停投屏功能;开启勿扰模式时,不允许其他人在进行传屏;投屏时可以选择过滤特定应用窗口,如邮件应用窗口。14.支持外接信号输入时自动唤醒功能,整机处于关机通电状态,外接电脑显示信号通过HDMI传输线连接至整机时,整机可智能识别外接电脑设备信号输入并自动开机。15.▲整机侧边栏内置朗读工具,通过整机麦克风监测教室中学生的朗读情况,并以游戏化界面反馈学生朗读音量大小。(提供CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告复印件或其他证明材料)16.▲整机侧边栏内置自习工具,通过整机麦克风监测教室中学生音量大小,当学生音量大于阈值时,屏幕自动弹窗提醒进行自习纪律干预。(提供CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告复印件或其他证明材料)17.▲整机设备自带地震预警软件;支持在地震预警页面中获取位置,可以手动进行位置校准;支持在地震预警页面中选择提醒阈值;支持在地震预警界面中开启和关闭地震预警服务。(提供CNAS或CMA认证的检测机构出具的检测报告复印件或其他证明材料)二、插拔式电脑模块:1.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔,采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。2.PC模块和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps。3.★电脑模块CPU要求:不低于i5 12代处理器;配置要求:不低于 DDR4 8GB内存,256GB SSD硬盘;接口要求:≥1路HDMI,≥3路USB