重庆新建保障性住房 输气管道规划影响安全评估 输气管道地块规划影响安全评估 输气管道影响招标公告(重庆龙兴慧龙置业发展有限公司2025)
项目编号:500198MAC79K1562508220255
我单位在重庆市网上中介超市公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
鱼嘴分区O1-2地块新建保障性住房项目涉及D711输气管道规划影响安全评估及专项事故应急预案
采购人
重庆龙兴慧龙置业发展有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(80000.0平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
安全评价
服务内容
1)鱼嘴分区O1-2地块新建保障性住房项目涉及重庆燃气集团D711输气管道地块规划影响安全评估; 2)鱼嘴分区O1-2地块新建保障性住房项目涉及重庆燃气集团D711输气管道影响专项事故应急预案。 具体评价(或评估)内容应满足《陆上油气管道建设项目安全评价导则》AQT3057-2019、重庆输气管道行业主管部门相关规定,提交鱼嘴分区O1-2地块新建保障性住房项目涉及重庆燃气集团D711输气管道规划影响安全评估报告及专项事故应急预案。协助采购人完成报告评审工作并取得输气管道行业主管部门(两江新区经济运行局)的批复(或备案)意见和重庆市燃气集团书面同复意见。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
1、单位资质:竞选单位必须具有独立法人资格,具有应急管理部门颁发的安全评价机构资质,业务范围包含“陆上油气管道运输业”。 2、业绩要求:自2023年8月1日以来,管径不小于D508的输气管道迁改或保护的项目安全评价(或评估)业绩。 3、人员资格:第三方安全评价报告编制人、审核人具有安全、油气储运等相关专业的安全评价师或注册安全工程师资格。
服务时限说明
从签订合同之日起30天内完成安全评估、并取得输气管道行业主管部门(两江新区经济运行局)的批复(或备案)意见和重庆市燃气集团书面同复意见。若设计方案调整影响评估服务期延长的,甲乙双方均不承担违约责任,且不调整服务费用。若无法取得输气管道行业主管部门(两江新区经济运行局)的批复(或备案)意见和重庆市燃气集团书面同复意见的,合同中止,且不支付任何费用。
服务金额
¥0元至¥150000.0元
金额说明
最高限价:¥150000元(大写:壹拾伍万元整)。中选后不因方案调整、报告修改、送审、审批等调整费用。实行全费用总价包干(中选包干总价=结算金额)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆龙兴慧龙置业发展有限公司(15826093899)
采购需求书下载
网上竞选文件—鱼嘴分区O1-2地块新建保障性住房项目涉及D711输气管道.pdf
2025-08-22
鱼嘴分区01-2地块新建保障性住房项目涉及D711输气管道规划影响安全评估及专项事故应急预案网上竞价文件一、工程概况:1、工程名称:鱼嘴分区01-2地块新建保障性住房项目2、工程地址:重庆两江新区鱼复新城内(重庆市江北区复盛镇)3、建设规模及内容:鱼嘴分区01-2地块新建保障性住房项目位于重庆市复盛镇绕城高速协睦立交东南象限、两江新区鱼嘴组团0分区01-2地块,建设用地较为规则,坡向由西南至东北,高差约10m。项目总建设用地面积约40亩,容积率2.0~2.5,建筑限高54米(具体规划控制指标以规划用地许可为准),总建筑面积约80000平方米。项目临近重庆燃气集团都市外环管线,根据《中华人民共和国石油天然气管道保护法》,应进行地块规划影响安全评估,以及专项事故应急预案。4、工程范围及工作内容:1)鱼嘴分区01-2地块新建保障性住房项目涉及重庆燃气集团D711输气管道地块规划影响安全评估;2)鱼嘴分区01-2地块新建保障性住房项目涉及重庆燃气集团D711输气管道影响专项事故应急预案。具体评价(或评估)内容应满足《陆上油气管道建设项目安全评价导则》AQT3057-2019、重庆输气管道行业主管部门相关规定,提交鱼嘴分区01-2地块新建保障性住房项目涉及重庆燃气集团D711输气管道规划影响安全评估报告及专项事故应急预案。协助采购人完成报告评审工作并取得输气管道行业主管部门(两江新区经济运行局)的批复(或备案)意见和重庆市燃气集团书面同复意见。二、服务期:从签订合同之日起30天内完成安全评估、并取得输气管道行业主管部门(两江新区经济运行局)的批复(或备案)意见和重庆市燃气集团书面同复意见。若设计方案调整影响评估服务期延长的,甲乙双方均不承担违约责任,且不调整服务费用。若无法取得输气管道行业主管部门(两江新区经济运行局)的批复(或备案)意见和重庆市燃气集团书面同复意见的,合同中止,且不支付任何费用。三、单位资质及人员要求:11、单位资质:竞选单位必须具有独立法人资格,具有应急管理部门颁发的安全评价机构资质,业务范围包含“陆上油气管道运输业”。2、业绩要求:自2023年8月1日以来,管径不小于D508的输气管道迁改或保护的项目安全评价(或评估)业绩。3、人员资格:第三方安全评价报告编制人、审核人具有安全、油气储运等相关专业的安全评价师或注册安全工程师资格。四、选取方式及服务金额:1、选取方式:择优+竞价选取2、最高限价:¥150000元(大写:壹拾伍万元整)。中选后不因方案调整、报告修改、送审、审批等调整费用。五、竞选文件要求响应文件按如下顺序进行编制并组合成一个PDF文档,文件需加盖竞选人公章的扫描件,仅提供关键页(1)资质证书(2)企业营业执照(3)业绩证明文件(4)人员注册证书、近半年社保六、无效竞选文件竞选人发生以下条款情况之一,其竞选文件将被视为无效竞选文件:1、竞选报价高于最高限价的:2、竞选文件不按规定的格式、内容填写的。七、评审办法1、采购人发布采购公告明确项目详情和对中介机构要求,在采购公告既定的选取时间到达后,采购人通过中介超市,从报名参加的中介服务机构中采用“择优+竞价”的方式选定中介服务机构作为中选机构。中选后30日内签订设计合同。2、择优评审评审因素评审标准比选资料盖章有加盖单位公章,未加盖公章无效比选申请文件格式符合“第五章竞选文件要求”的格式要求,字迹清晰可辨营业执照是否提供营业执照,且比选申请人名称与营业执照一致资质要求符合“第三章第1条资质要求”的要求业绩要求符合“第三章第2条业绩要求”的要求人员要求符合“第三章第3条人员要求”的要求3、其他评审对通过初步评审的单位作为优选单位,由系统自动确定报价最低的单位为中选单位。八、结算服务费:实行全费用总价包干(中选包干总价=结算金额)九、支付办法取得行业主管部门的评审(或备案)意见和重庆燃气集团方案批复后60日内支付合同金额的100%。十、评标过程:按照重庆市网上中介服务超市择优+竞价选取规则进行。十一、时间安排:按照重庆市网上中介服务超市规定执行。十二、探勘现场:发包人原则上不组织踏勘现场,竞选人可自行踏勘。导航地址:绕城高速协睦收费站东南象限。联系人:冯伟联系电话:15826093899传真(023)67581111公司地址:重庆市江北区鱼嘴镇永和路39号重庆龙兴龙置业发展有限公司二C二五年八月二十一日3